Предложения со словосочетанием «общее собрание членов»

По этому поводу 14 марта состоялось собрание членов-учредителей, а 21 марта – общее собрание членов клуба, которых насчитывалось к тому времени 94 человека.
Решение общего собрания членов жилищного кооператива, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов жилищного кооператива.
Организационный комитет вправе установить размеры вступительных членских взносов в целях покрытия организационных расходов по образованию кооператива с отчётом об их использовании на общем собрании членов кооператива.
Общее собрание членов жилищного кооператива избирает органы управления жилищного кооператива и органы контроля за его деятельностью.
Общее собрание членов жилищного кооператива является правомочным, если на нём присутствует более пятидесяти процентов членов кооператива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убегаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своей деятельности правление подотчётно общему собранию членов кооператива.
Решение общего собрания членов жилищного кооператива оформляется протоколом.
Общее собрание членов коллегии адвокатов должно было созываться не реже двух раз в год.
Недостаток данной теории состоит в очевидности того факта, что в первобытном обществе запрет кровосмешения соблюдался добровольно, за его нарушение могли наказывать и совет старейшин, и общее собрание членов общины, поэтому в создании специальных контролирующих органов не было необходимости.
Гражданин или юридическое лицо признаётся членом жилищного кооператива с момента уплаты вступительного взноса после утверждения решения о приёме в члены жилищного кооператива общим собранием членов кооператива (конференцией).
Компетенция общего собрания членов жилищного кооператива (конференции) определяется уставом кооператива.
Руководящим органом участкового попечительства являлся совет, избиравшийся общим собранием членов попечительства.
Решение общего собрания членов жилищного кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании, а по вопросам, указанным в уставе жилищного кооператива, – более трёх четвертей членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании.
Правление жилищного кооператива подотчётно общему собранию членов кооператива (конференции).
На 20 октября было созвано общее собрание членов «Пушечного клуба».
Высшим органом управления жилищного кооператива является общее собрание членов кооператива (конференция), которое созывается в порядке, установленном уставом кооператива.
Таким образом, общее собрание членов таких ассоциаций представляет собой совокупность «патронов» ассоциации, а не коллективного предпринимателя этой ассоциации, как в случае с любой обычной акционерной компанией.
Заявление о приёме в члены жилищного кооператива должно быть рассмотрено в течение месяца правлением жилищного кооператива и утверждено решением общего собрания членов жилищного кооператива (конференции).
Правление жилищного кооператива осуществляет руководство текущей деятельностью кооператива, избирает из своего состава председателя кооператива и осуществляет иные полномочия, не отнесённые уставом кооператива к компетенции общего собрания членов кооператива.
Вполне закономерно, что в 1883 году, вскоре после его смерти, общее собрание членов библиотеки единодушно постановило присвоить ей имя великого писателя.
Эти размеры утверждались на общем собрании членов кооператива на основе общей площади закреплённой за кооперативом территории и числа пайщиков.
Распределение участков между членами товарищества проводится на основании решения общего собрания членов товарищества в соответствии с реестром членов товарищества.
Несмотря на значительное удлинение срока его полномочий, по решению общего собрания членов товарищества председателя или членов правления при наличии оснований можно будет отстранить и переизбрать в любой момент.
Любой пайщик вправе участвовать в общем собрании членов кооператива, любой пайщик может инициировать проведение общего собрания (собрав голоса ещё одной трети пайщиков), любой пайщик может голосовать на собрании, и каждый имеет всего один голос.
Было принято решение вынести этот вопрос на общее собрание членов кооператива, где, и было принято окончательное решение в поддержку моей инициативы.
Ревизионная комиссия выполнила своё поручение весьма хорошо, поверила всё имущество, рассмотрела более 20-ти книг и составила по сему предмету подробный доклад, который был прочитан общему собранию членов
Дальше был маленький «перекус» в местном community center (общественном центре), недавно отремонтированном здании, где проводятся общие собрания членов правления сообщества, проходят вечера, встречи, занятия, а также заседания руководства сообщества и его всевозможных комитетов.
В случае неисполнения собственниками помещений в многоквартирном доме их обязанностей по участию в общих расходах по управлению многоквартирным домом товарищество вправе предъявить собственнику помещений в многоквартирном доме в установленном порядке требование по погашению задолженности по обязательным платежам, связанным с управлением, установленным законодательством, уставом или общим собранием членов товарищества, – с момента, когда платёж должен быть произведён.
Функцию наказания за нарушение правил ещё в первобытном обществе взял на себя суд, который изначально осуществлялся органом самоуправления – общим собранием членов рода или же представителей (вождей и жрецов) нескольких родов.
Правление является исполнительным органом товарищества, подотчётным общему собранию членов товарищества.
Сроки и порядок проведения годового общего собрания членов товарищества, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием товарищества.
Кроме того, положительная судебная практика в отношении решений, принятых на внеочередных общих собраниях членов некоммерческих объединений, по вопросам досрочного прекращения полномочий председателя и переизбрания членов правления, практически отсутствует.
Самоуправление проявляется в принятии устава кредитного кооператива только общим собранием членов кредитного кооператива так же, как и внесение в него изменений и принятие устава в новой редакции.
Решения коллегиального органа управления могут быть обжалованы в общее собрание членов саморегулируемой организации.
Доля члена товарищества в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме (доля участия) определяет для каждого члена товарищества его долю в обязательных расходах на содержание и ремонт этого имущества, других общих расходах, а также, долю (количество) голосов которыми обладает член товарищества на общих собраниях членов товарищества.
Общее собрание членов саморегулируемой организации арбитражных управляющих созывается не реже чем один раз в год в порядке, установленном уставом некоммерческой организации.
Помимо годового общего собрания в товариществе могут проводиться внеочередные общие собрания членов товарищества.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жильё в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее – иной специализированный потребительский кооператив).
К компетенции исполнительного органа саморегулируемой организации арбитражных управляющих относятся вопросы хозяйственной и иной деятельности саморегулируемой организации, не относящиеся к компетенции общего собрания членов саморегулируемой организации и её коллегиального органа управления.
Принявшими участие в общем собрании членов товарищества, проводимом в форме заочного голосования, считаются члены товарищества, решения которых получены до даты окончания их приёма.
Рекомендовать колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным предприятиям и организациям создавать пансионаты для ветеранов войны и труда, инвалидов, одиноких и престарелых граждан с обеспечением их питанием, медицинским и культурно-бытовым обслуживанием на условиях, устанавливаемых общими собраниями членов колхозов, советами трудовых коллективов.
Для того чтобы исключить ничтожность решения, принятого по вопросу, не включённому в повестку дня необходимов уведомление о проведении общего собрания членов товарищества указывать перечень вопросов, подлежащих рассмотрению на общем собрании членов товарищества, дату, время и место проведения общего собрания членов товарищества, не допускать внесения дополнительных вопросов непосредственно при проведении такого собрания.
Там в общем собрании членов произносилась анафема отлучённым.
Внеочередное общее собрание членов такого объединения по вопросу о досрочном прекращении полномочий председателя правления соответствующего объединения или досрочном переизбрании членов правления соответствующего объединения может быть проведено при отсутствии решения правления о проведении этого собрания при условии соблюдения установленного порядка уведомления членов соответствующего объединения о проведении этого собрания по предложению не менее чем одной пятой общего числа членов такого объединения.
В случае отсутствия на собрании кворума инициатор собрания назначает новую дату и время проведения общего собрания членов товарищества.
Вносить обязательные платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном решением общего собрания членов товарищества.
Второе отличие: члены товарищества фактически смогут сформулировать любой перечень вопросов, подлежащих включению в повестку внеочередного общего собрания членов товарищества, а также предложить решения по каждому из них.
Общее собрание членов укрупнённого колхоза состоялось одиннадцатого февраля тысяча девятьсот пятьдесят первого года.
Процедуру уведомления участников внеочередного общего собрания следует начинать с подготовки текста правового документа: «Уведомление о созыве внеочередного общего собрания членов соответствующего объединения», в котором важно указать: время, дату, место проведения собрания; вопросы повестки дня; порядок ознакомления с информацией и материалами, подлежащими предоставлению членам соответствующего объединения при подготовке внеочередного общего собрания членов кооператива; порядок выдвижения членом соответствующего объединения своей кандидатуры на переизбираемую должность члена правления соответствующего объединения; приложить документы, обосновывающие необходимость проведения внеочередного общего собрания, «предложение», подписанное членами инициативной группы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее собрание членов»

  • Полояров обязан был ежемесячно представлять отчет общему собранию членов, но прошло уже несколько месяцев, а он об отчете и не думал, да и ему никто не напоминал про это.
  • Владимир Николаевич с помощью Бориса Александровича Шмеля и искусно составленных им отчетов благополучно пережил общее собрание членов общества и вновь почти единогласно был избран председателем. Это уже отошло в область прошедшего и через несколько дней предстояло новое общее собрание, которое, впрочем, далеко не так, как прежнее, беспокоило Бежецкого. Наука Шмеля принесла свои плоды.
  • Второго общего собрания он ожидал с нетерпением. Община крепла, можно было показать заработки и поговорить о сбережениях. Чтобы оправдать свои соображения насчет близкой возможности доставлять членам союза не только одно полезное, но даже и приятное, Белоярцев один раз возвратился домой в сопровождении десяти человек, принесших за ним более двадцати вазонов разных экзотических растений, не дорогих, но весьма хорошо выбранных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «общее собрание»

Значение словосочетания «общее собрание акционеров»

  • О́бщее собра́ние акционе́ров — высший орган управления в акционерном обществе, состоящий из акционеров-владельцев именных обыкновенных акций общества, а в некоторых случаях, предусмотренных Федеральным законом РФ от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», также из акционеров-владельцев привилегированных акций. Акционеры общества для решения вопросов, отнесённых к их компетенции Уставом общества и Законом РФ «Об акционерных обществах», собираются на своё общее собрание периодически, но не реже, чем раз в год (на годовое общее собрание акционеров). Дополнительные требования к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров содержатся в Положении, утвержденном приказом ФСФР России от 02.02.2012 N 12-6/пз-н. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «собрание»

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общее собрание»

Общее собрание — собрание всех лиц, принадлежащих к какому-н. коллективу, организации, учреждению. См. также общий.

Все значения словосочетания «общее собрание»

Значение словосочетания «общее собрание акционеров»

О́бщее собра́ние акционе́ров — высший орган управления в акционерном обществе, состоящий из акционеров-владельцев именных обыкновенных акций общества, а в некоторых случаях, предусмотренных Федеральным законом РФ от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», также из акционеров-владельцев привилегированных акций. Акционеры общества для решения вопросов, отнесённых к их компетенции Уставом общества и Законом РФ «Об акционерных обществах», собираются на своё общее собрание периодически, но не реже, чем раз в год (на годовое общее собрание акционеров). Дополнительные требования к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров содержатся в Положении, утвержденном приказом ФСФР России от 02.02.2012 N 12-6/пз-н.

Все значения словосочетания «общее собрание акционеров»

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «собрание»

СОБРА́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. собрать (в 1, 7 и 8 знач.).

Все значения слова «собрание»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «общее собрание»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «собрание»

Синонимы к слову «член»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «собрание»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я