Предложения со словосочетанием «решение собрания»

Судом с учётом подготовленного финансового анализа, а также решения собрания кредиторов вводится следующая процедура – реализации имущества гражданина.
Решение собрания учредителей жилищного кооператива оформляется протоколом.
Он должен был созывать собрания рабочих, предлагать вопросы для обсуждения и проекты решений собраниям, исполнять принятые решения, распределять деньги на поддержку стачки, вести переговоры с хозяевами типографий.
Важное значение имеют и правила об основаниях и последствиях недействительности решений собраний с учётом их дифференциации на ничтожные и оспоримые.
Однако это не означает, что только решением собрания определяется правовой статус имущества как общего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хардвер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же как постановления сената, силу закона имели и решения собрания плебеев – плебисциты.
Сейчас уходить можно свободно, но я не ухожу, а дожидаюсь конца и подчинюсь решению собрания.
Организационно корпорация «London Assurance» делилась на компанию «London Assurance for Ships», которая вела бизнес на основании решений собрания членов правления, и компанию «London Assurance for Houses», члены которой не имели право посещать правления.
Совет больше не предлагал спорных решений собранию граждан, которое к этому времени сосредоточило в себе весь суверенитет и политическую инициативу, занимаясь простой подготовкой программы для него и ставя перед ним ключевые вопросы, требующие решения.
Цель таких публикаций – известить всех возможных кредиторов и другие заинтересованные стороны об основных событиях в ходе прохождения банкротства (введение процедуры, проведение собрания кредиторов, принятые решения собранием, порядок реализации имущества и др.).
Причём в отличие от односторонних сделок или договоров для того, чтобы решение собрания получило силу, не требуется, чтобы воля на это была изъявлена всеми субъектами, участвующими в принятии решения, – достаточно воли большинства.
Финскому парламенту был направлен адрес, содержащий решения собрания.
О принятии решения собрания составляется протокол в письменной форме.
По закону решение собрания имеет больший вес, чем княжеский указ.
Оспоримое решение собрания, признанное судом недействительным, недействительно с момента его принятия.
Разумеется, никто никаких собраний не проводил, решения собраний нарисовали только на бумаге.
– Я хочу, чтобы вы не считали, будто решение собрания оказалось для вас удачной шуткой.
Так, в рассмотренном в 2007 г. деле суд установил, что положением о совете директоров вопрос об определении перечня лиц, имеющих право действовать от лица общества без доверенности, был отнесён по решению собрания акционеров к компетенции совета директоров.
Аналогичные правила применяются к рассмотрению исков о признании недействительными ничтожных решений собраний.
Теперь же достаточно отметить, что обычная формула – «таково решение собрания» – не имеет абсолютного значения.
Пункт 4 статьи содержит нововведения, предусматривающие и регламентирующие возможность оспаривания решение собрания кредиторов в арбитражном суде, рассматривающем дело о банкротстве.
В пункте 7 статьи определён кворум для принятия решений собрания работников, бывших работников должника: по общему правилу решения принимаются большинством голосов от числа голосов работников, бывших работников должника, присутствующих на таком собрании; в случае проведения собрания путём заочного голосования решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов работников, бывших работников должника.
В развитие, дополнение и изменение законодательно установленных норм могут заключаться соглашения и приниматься решения собрания (для вещного эффекта регистрируются только соглашения).
Считать решение собрания ничтожным на том лишь основании, что некоторые из его членов отсутствовали, было бы равносильно признанию того, что они высказались в пользу меньшинства, а этого на самом деле не было.
Поэтому необходимо установить заранее, при наличии какого именно числа членов решения собрания считаются законными.
Кроме того, заинтересованное лицо, в роли которого чаще всего выступает кредитор, может обжаловать в арбитражный суд решения собрания кредиторов, комитета кредиторов, решения и действия арбитражного управляющего.
Фонды дореволюционного периода содержат дела по обвинению духовенства в обновленческой деятельности, а также решения собраний духовенства и постановления архиерея и консистории, дающие возможность проанализировать обновленческие тенденции на местах в начале XX в.
В принятом решении собрания говорится, что раскорчёвку леса можно производить только с разрешения комиссии, которую необходимо вызвать в кратчайшее время.
По идее, решениям правления надо быть детальнее решений собрания и грамотнее мысли председателя: иначе они без толку.
Приезжие голодранцы без роду и племени или местные нищие с наганами в руках, не признающие христианские ценности и патриархальные устои, по решению собрания парторганизации могли отобрать имущество рода в пользу пьянствующих бездельников и горлопанов, фактически отдав все коррумпированным чиновникам от партии на разграбление.
Для этого создаётся общество жилищных собственников с органами управления: собранием (Wohnungseigentümerversammlung) и управляющим (Verwalter), который назначается собранием на пять лет, управляет общим имуществом, исполняет решения собрания, ведёт текущие дела общества, представляет его во вне, ежегодно составляет отчёты по расходам на управление и содержание общего имущества, которые принимаются собранием.
Помимо того в критических ситуациях хозяин не будет ждать общего решения собрания, а сам будет принимать решения.
Братьяподвергались наказанию в виде выговора по решению семейного совета, более строгим взысканиям по решению собрания старост (рады), наконец, исключению из братства по приговору вечевого суда, которому братмог быть предан исключительно по постановлению братской думы.
В церквях собирались представители местного сообщества и проводили совещания по решению общих вопросов коммуны, обменивались новостями и сплетнями, а священник исполнял роль секретаря, который записывал решения собраний и был своего рода председателем местной общины.
Переселение одной части рода – племенного союза, то есть тейпа – формально зависело от решения собрания старшин племени.
Давно я получил «кипу» результатов и подготовился к тому, чтобы сообщить людям о конечном решении собрания по поводу различных представленных законопроектов.
Основная часть собрания уже закончилась и все, кто хотел продолжить войну, уже передали своим войскам решение собрания.
Но за оставшееся дни надо будет переговорить со всеми учениками, чтобы они подписали решение собрания.
Губком одобрил нашу инициативу, похвалил за добрые желания, но решение собрания отменил.
Её, по решению собрания медсанбатовцев, финотдел дивизии сразу зачислял на сберкнижку, которая, кстати сказать, в целях большей сохранности находилась в одном из сейфов финотдела.
Списки кулацких хозяйств (вторая категория), выселяемых в отдалённые районы, устанавливаются райисполкомами на основании решений собраний колхозников, батрацко-бедняцких собраний и утверждаются окрисполкомами.
По решению собрания жильцов неделю назад её отдали внаём давно стоящему на очереди машинисту паровозного депо.
В соответствии с решением собрания офицеров о выделении денежных средств на улучшение стола в кают-компании (приобретение фруктов, свежих овощей и т.п.) заведующий столом организует закупку продуктов и приготовление пищи.
Так решением собрания депутатов переименовали город попаданцев.
Решение собрания должно быть единогласным – таковы наши правила.
– Объявляйте о прекращении прений!.. – а решение собрания вынесем в уз- ком кругу руководства фабрики и, прошу!.. заканчиваете, как можно быстрее, эту комедию…
По решению собрания жители квартир, чьи окна на эту крышу выходят, вооружившись вениками, совками, вёдрами и прочей тарой, приняли участие в субботнике.
Более того, точно так же, как путник, попавший в дом, в котором провёл детство, осматривая его, неожиданно то здесь, то там находит то забытую игрушку, то измусоленную, читанную в детстве книжку, он обнаруживал в памяти этого тела крохотные обрывки воспоминаний, оставшиеся там после того, как по решению собрания старых интриганов его сознание из него извлекли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение собрания»

  • Самые серьезные люди ужасно легко увлекаются формализмом и уверяют себя, что они делаютчто-нибудь, имея периодические собрания, кипы бумаг, протоколы, совещания, подавая голоса, принимая решения, печатая прокламации profession de foi [исповедания веры (фр.).] и проч.
  • — Оказывается, что в нынешнем собрании мы не можем ограничиться решением одних общих вопросов.
  • — Нет, я не хозяин, а вы, многоуважаемый Полиевкт Семеныч! — еще скромнее возразил Краснов, — вы всегда были излюбленным человеком нашей губернии, вы остаетесь им и теперь. Вы, так сказать, прирожденный председатель земского собрания; от вашей просвещенной опытности будет зависеть направление его решений; я же — ничего больше, как скромный исполнитель указаний собрания и ваших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «собрание»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «собрание»

СОБРА́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. собрать (в 1, 7 и 8 знач.).

Все значения слова «собрание»

Синонимы к словосочетанию «решение собрания»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «собрание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я