Предложения со словосочетанием «общее потомство»

При столь разных генетических особенностях эти создания по определению не могли иметь общее потомство, но полукровки рождались с завидной регулярностью.
Это только понимание, что у нас с тобой может быть общее потомство, не больше.
Греки, наряду с другими народами, потихоньку верили, будто ангелам доступны сугубо плотские отношения с людьми и создание общего потомства.
Возможно, будь перспектива общего потомства реальной, я бы рано или поздно узнала ответ на этот вопрос, но гены землян и эрийцев оказались несовместимы друг с другом.
И если, гипотетически, после какого-нибудь катаклизма инорасовые, инокультурные, разноязычные мужчина и женщина окажутся, скажем, где-нибудь на необитаемом острове или другим образом изолированной территории, то они достаточно быстро договорятся между собой и даже подберут общий язык и со временем дадут общее потомство и даже могут дать начало новой людской общности, потому что это основа выживания человеческого вида в принципе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас просто не может появиться общее потомство.
Одно из объяснений: sangliers, потомство которых обычно малочисленно, скрестились с более плодородными домашними собратьями, и теперь их общее потомство грозит опустошением садам, огородам и виноградникам.
Никогда! Если нет общего потомства
– Выждав небольшую паузу, будто давая мне возможность отказаться от такой радости, как его откровения, продолжил: – Некоторые арэйны выводили общее потомство с людьми.
Это не позволило им воспроизводить общее потомство с обезьянами, которые остались владельцами 48 хромосом.
Безусловно, выбор спутника жизни должен основываться в том числе и на желании обзавестись общим потомством.
В человеческой ипостаси рыси могут заводить общее потомство с людьми – и мужчины, и женщины, – в звериной же только с себе подобными, однако в обоих случаях у них рождаются исключительно котята-оборотни.
Это относится к утверждениям о мирном характере собирателей, об отсутствии у них ревности и агрессии, об участии отцов в совместном воспитании общего потомства.
– Но если ты имеешь в виду генетическую совместимость с целью получения общего потомства, то тут никаких проблем нет – в этом смысле мы полностью совместимы.
Главное, что их волновало, это наши с начбезом взаимоотношения и наличие общего потомства, и, когда полковник честно ответил, что никаких отношений нет, местные заметно повеселели.
Но размышляла я о законе, по которому запрещено было иметь общее потомство вампира и дампира.
Принципов «циркуляции и обновления ядер» никто не отменял, и, если нет противопоказаний от евгеников из-за чересчур близкородственных связей, внутриклановый союз только усиливает общее потомство.
Ибо после разделение миров морвы и ведьмы не могли иметь общего потомства.
Согласно видовым законам, они не могли смешиваться и давать общее потомство
У нас с ними не может быть общего потомства.
Макака с гориллой тоже похожи, но я что-то сомневаюсь в их способности иметь общее потомство.
И так сплотились, что вскоре у мааоки и волков стало появляться общее потомство – полулюди, полуволки, которых стали назвать просто – ликой.
Возможность давать общее потомство с представителями других рас.
Если, по сути, они друг на друга совсем не похожи и стараются не заводить общее потомство, но при этом они совершенно точно могут это сделать!
А естество у колдунов обычное, человеческое, раз у них с людьми может быть общее потомство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее потомство»

  • Теперь все это уже «дела минувших дней» и «преданья старины», хотя и не глубокой, но предания эти нет нужды торопиться забывать, несмотря на баснословный склад легенды и эпический характер ее главного героя. Собственное имя Левши, подобно именам многих величайших гениев, навсегда утрачено для потомства; но как олицетворенный народною фантазиею миф он интересен, а его похождения могут служить воспоминанием эпохи, общий дух которой схвачен метко и верно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «потомство»

  • ПОТО́МСТВО, -а, ср. 1. Молодое, новое поколение по отношению к старшему, к родителям; дети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «потомство»

ПОТО́МСТВО, -а, ср. 1. Молодое, новое поколение по отношению к старшему, к родителям; дети.

Все значения слова «потомство»

Синонимы к словосочетанию «общее потомство»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «потомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я