Предложения со словосочетанием «общее заключение»

Нужно, чтобы производительность что-то отражала, чтобы результат был в каком-нибудь отношении характерен, чтобы на основании результата можно было делать более общие заключения о функциональных возможностях испытуемого.
Мы увидим, какие общие заключения можно сделать о личных убеждениях, индивидуальных предрассудках и идеологических концепциях учёного.
Следует несколько расшифровать это слишком общее заключение.
Нет ничего лучшего для подтверждения правильности общего заключения, чем два независимых, но одинаковых вывода, сделанных с интервалом в двести лет.
Общее заключение консилиума передаётся в муниципальную (районную, региональную) комиссию, куда ребёнок направляется на обследование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунктированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы резко разошлись друг с другом в толковании этого мира и не могли никакими дальнейшими пробами согласиться на каком-либо общем заключении, вопреки постоянной практике лаборатории, когда новые опыты, предпринятые по обоюдному согласию, обыкновенно решали всякие разногласия и споры.
Поскольку частные науки находят только факты и не делают общих заключений, то возникла необходимость смены, установившихся в 19 веке философских утверждений.
Общее заключение комиссии: «Пилот отработан во всех элементах полёта хорошо. Достоин звания пилота запаса».
Однако логически достоверна только полная индукция – метод выведения общего заключения на основе всех возможных случаев.
Например, во введении пишутся задачи работы, а в заключении можно и надо написать, что они выполнены; после каждой главы пишутся выводы, но они должны делаться и после каждого параграфа – их и переносим мышкой в конец главы, а общее заключение делается из заключений глав.
На подходе его заковали в кандалы и повели в комнату общего заключения.
При интерпретации ответов характеризуются основные черты личности и даётся общее заключение (комментарий).
После осмотров, исходя из их диагнозов, она вынесла какое-то общее заключение и начала меня лечить.
Ибо если он выводит из нескольких отдельных случаев общее заключение, то он бывает поражён, видя что-либо противное его заключению; так, некто, никогда не видевший других овец, кроме короткохвостых, удивляется марокканским овцам, имеющим длинные хвосты.
Из того, что он видел, он делает ряд общих заключений.
Если говорить о конкретных формах применения рекламы, их многообразие настолько велико, что сделать какие-либо общие заключения о специфических качествах её как составной части комплекса стимулирования продаж весьма проблематично.
Формально он считался прикреплённым за мной терапевтом, обязанным дать общее заключение, и он его дал.
Было сделано общее заключение.
Сами статистические данные пациентов были утеряны, но уцелело общее заключение по результатам обработанной информации.
Общее заключение таково – у меня документ есть, все строго, корейцы тут педантичны.
Было вынесено общее заключение и даны соответствующие рекомендации.
Общее заключение врачей сообщало, что он для своего возраста вполне здоров и может иметь детей.
Однако по крайней мере эти политические образования предоставляют нам точные пределы возможного развития германских обществ IV века, и между ними имеется известное сходство, поэтому (с учётом имеющихся обрывочных сведений о других группах) будет вполне разумно строить более общие заключения, основываясь на их достижениях и способах функционирования.
Но всё это указания частного характера, и они не дают нам права выводить общее заключение.
Были даже попытки вывести более общие заключения из таких измерений.
Не исчисляя всех видов опустошителей и их приёмов, можно вывести общее заключение, что первобытные формы грабежа, руководившие целовальником, кулаком, возведены инородцами в самую правильную систему, облечённую в форму преимущественно увеселительную и рекомендующую бедности возможность обогащения…
Если при этом отсутствуют противоречащие схеме факты, то подобная цепь становится основанием для более общего заключения (индуктивной гипотезы).
Если же среди реальных конкурентов что ни сайт, то ужас и кошмар, разработанный на заре интернета (а в некоторых отраслях до сих пор такое случается), то не тратьте время на подробный разбор – дайте общее заключение.
Отсюда с необходимостью следует и более общее заключение об изменяемости, развитии и росте человеческого духа в загробном состоянии, несмотря на временную разлучённость с миром, хотя и имеющую также разные степени и образы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее заключение»

  • Впрочем, и того, что мы знаем теперь, уже достаточно, чтобы сделать общее заключение о характере этого человека.
  • Писатель-художник, не заботясь ни о каких общих заключениях относительно состояния общественной мысли и нравственности, всегда умеет, однако же, уловить их существеннейшие черты, ярко осветить и прямо поставить их пред глазами людей размышляющих.
  • Общее заключение Гартмана (к главе «Die religiöse Funktion als Gefühl») [Религиозная функция как чувство (нем.).] таково: «Ценность религиозного чувства содержится не в чувстве как таковом, но в бессознательном процессе мотивации, в котором оно сигнализирует как симптом резонанса в сознании, а ценность этого процесса мотивации заключается в фактическом результате, который оно производит» (53).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «заключение»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «заключение»

ЗАКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. заключитьзаключать (в 1, 2 и 5 знач.). Заключение в тюрьму. Заключение в скобки. Заключение мира.

Все значения слова «заключение»

Синонимы к словосочетанию «общее заключение»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «заключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я