Карта словосочетания «общее действие» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общее действие»

Нормы общего действия распространяются на всех граждан и функционируют на всей территории государства.
Начало и конец голландского лидерства в области технологий можно толковать как результат общего действия сочетания экономических, организационных и культурных факторов.
Повторное использование программы является общим действием программной инженерии, которое может сэкономить время и усилия за счёт сокращения лишней работы.
Направленность общих действий в одну цель стала девизом австрийского флота и главным тактическим приёмом австрийских военных моряков.
Но его спецификой, которая вытекает из сущности управления, является координация и согласование общих действий работников организации, а результатом является управленческое решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: превосходнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый человек действует за себя, по своему плану, а выходит общее действие, исполняется другой вечный план, и из суровых, тонких и гнилых нитей биографических сплетается каменная ткань истории.
Трепанационную активность древних хирургов следует рассматривать в неразрывном единстве с общими действиями магическо-терапевтического свойства, основанными на физиологической тяге человека изменять своё сознание.
Ведомственные нормативно-правовые акты –нормативно-правовые акты общего действия, распространяемые на ограниченную сферу общественных отношений (приказы, инструкции).
При планировании восстановительных мероприятий следует помнить, что после первого тренировочного занятия лучше применять факторы местного (локального) действия (частный массаж, электростимуляция и т. п.), а после повторных физических нагрузок – факторы общего действия: ванны, гидромассаж, общий массаж, сауну и др.
Их токсичность и общее действие изучали на кроликах, кошках и собаках.
Сюда же относятся молитвы общего действия – о мире во всём мире и счастье для всех, например.
Акцент делался на общих действиях монахов, исключающих проявления индивидуализма; власть аббата как главы общины была неограниченной, хотя предполагалось обсуждение важных решений с членами обители; выход из монастыря был запрещён.
Наиболее вероятно, что это результат общего действия трёх основных производящих причин: войн, голода и чумы.
Это особая разновидность оперы барокко: в ней не было развёрнутых, выпадающих из общего действия арий – наиболее характерного элемента итальянского музыкального искусства.
Ситуации общих действий (чаепитие, фольклорные игры, танцы, ритмические упражнения в кругу и т. п.) очень информативны.
Общее действие возможно было только тогда, когда думцы соглашались с князем: в противном случае князю приходилось отказываться от задуманного им предприятия.
Но, законы общего действия и ядерного действия методически аналогичны, но этот масштаб взгляда можно взять только иерархически в сравнении целых явлений двух наук.
Представить себе схему укреплений противника на каждом метре плацдарма, скоординировать общие действия двух сил – техники и людей, так, чтобы выбить немца одним ударом.
– Ну тогда ей подойдут препараты общего действия, например, рибоксин и валосердин. Первый нужно пропить курсом, второй – принимать по требованию.
– Верно, но мне кажется, что такой метод потребления обладает определённого рода эстетикой, которая может усилить общее действие и, следовательно, увеличить эффективность.
Поэтому люди со схожими взглядами и интересами могут быть объеди нены общими действиями даже в том случае, если они живут на расстоянии нескольких тысяч миль друг от друга.
И вышестоящие фундаментальности являются частным случаем основного общего действия нижестоящих фундаментальностей.
Все эти такие разные элементы объединяются общим действием, что и понял аль-Хайсам.
Вот вам рисунок действующих сил, где силы мы изобразим, как и всегда, вектором – сначала общее действие, а затем по периодам.
Здесь важно понимать грань разделения между энергиями общего действия, работа с которыми была описана ранее, и энергиями аналогичного свойства, но уже привязанных непосредственно к органам слуха.
К сожалению, мы так и не смогли установить природу болезни, поэтому придётся пользоваться средствами общего действия.
Вероятно, только прямые и честные договорённости о совместных решениях и разумных общих действиях планетарного масштаба авторитарных, пользующихся доверием народов, лидеров и могут дать минимальные шансы на сохранение человечества, но надежды на осознание обществом глобальных опасностей мало.
Например, на экране было видно, как одевается женщина, надевает чулки, платье, шляпку, красится и т.д., а на самом деле, было отснято десять женщин, каждая из которых выполняла какую-то часть общего действия.
Так, при двухразовых тренировках в день, после утреннего тренировочного занятия лучше применять процедуры преимущественно местного действия (местный массаж, компрессы, камерная баротерапия и т. д.), после вечерней тренировки – процедуры общего действия (ванны, общий массаж, сауна, общая магнитотерапия и др.).
Механизм правового регулирования отражает юридическую действительность с её динамической стороны, поскольку включает в себя такие элементы, как правовые нормы и отношения, правоприменительные акты, т. е. демонстрирует этапы нормативного регулирования, от общего действия правовых норм до реализации субъективных прав и обязанностей.
Ватажники уже не только оттачивали личную ловкость, но практиковались и в групповой рукопашной: разбившись на две тройки, отрабатывали сомкнутые столкновения, чтобы освоить чувство локтя и совместимость общих действий.
Установить равновесие между различными талантами актёров, с тем чтобы возникло единство общего действия.
Для всех компонентов программы определены общие действия, которым назначены определённые кнопки.
Итак, я буду употреблять выражение страсть и разуметь под ним особую определённость характера, поскольку эти определённости воли имеют не только частное содержание, но и являются мотивами и побудительными причинами общих действий.
В это время очень важным становится всё более длительное объединение внимания малыша и взрослого на каком-то общем действии, например, рассматривании картинки в книжке, показе петушка или собачки, «разговоре», слушании довольно длинных детских стихов.
Базой такого сотрудничества должно быть признание агрессии в качестве единой проблемы, требующей общих действий независимо от того, задевает ли она в том или ином случае интересы того или иного из участников сотрудничества.
Он предусматривал совместное «сохранение мира… общими действиями международных обязательств…».
Под правовым экспериментом понимается организованная компетентными органами апробация предполагаемых законодательных нововведений в ограниченном масштабе для проверки эффективности, полезности и экономичности экспериментальных правовых норм и отработки оптимальных вариантов будущих правотворческих решений общего действия.
Распределённость поведения:в киберпространстве относительно нетрудно отыскать единомышленников, выполнить деловые и/или личные взаимодействия, согласовать общие действия, распределить рабочие операции.
Как командный игровой вид, бейсбол включает в себя как общие действия игроков, так и индивидуальные.
Игра идёт неторопливо, ибо малыши медлительны, но общие действия объединяют их и создают мажорное настроение у каждого.
Однако то, что он пишет, следует здесь процитировать, поскольку в нескольких словах он описывает общие действия и события.
Искусство коалиции как раз в том и состоит, чтобы суметь договориться на предмет общих действий в области экономической целесообразности и социальных программ с теми, кто не разделяет твоих идейных воззрений.
Вне общего социального смыслочувственного поля, реально-идеального духовного со-гласия и со-чувствия в целеполагании общего действия орудия труда немыслимы.
Следовательно, правильные общие действия дадут ожидаемый финансовый результат всей команде.
Массажные приёмы общего действия хорошо применять для расслабления и снятия усталости, разогрева всего тела (или отдельных его зон) и подготовки его к точечному воздействию.
Кроме того, стала кружиться голова – очевидно, сказывалось общее действие яда.
И если на уроке нет общего действия, то начинается саморазвлечение: возня, телефоны, бумажные голуби…
Команда ежедневно собирается на скрам-собрания (скрам-митинги), цель которых – сделать текущую работу каждого члена команды видимой для других и синхронизировать общие действия на основе того, что было усвоено в процессе работы над проектом.
Поэтому сейчас мы составим план общих действий, чтобы за максимально короткий отрезок времени получить недостающие части русской головоломки...

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общее действие»

  • «Я слишком увлекся наблюдением и ослабил свою волю к действию. К чему, в общем и глубоком смысле, можно свести основное действие человека, творца истории? К самоутверждению, к обороне против созданных им идей, к свободе толкования смысла “фактов”».
  • Тарантьев был человек ума бойкого и хитрого; никто лучше его не рассудит какого-нибудь общего житейского вопроса или юридического запутанного дела: он сейчас построит теорию действий в том или другом случае и очень тонко подведет доказательства, а в заключение еще почти всегда нагрубит тому, кто с ним о чем-нибудь посоветуется.
  • У меня еще с вечера составился общий план действий на весь этот день.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «общее действие»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я