Предложения со словосочетанием «совместные действия»

Чтобы правильно распределять между ними задачи, согласовывать планы совместных действий, надо ещё в мирную пору много поработать.
Отношение группы к временипонимается как специфические способы координации совместных действий во времени, вырабатываемые в процессе коммуникации.
Вам же следует оказывать нам необходимую поддержку и координировать совместные действия – и всё уладится.
Капитан хотел сам выйти в море и проверить некоторые свои идеи относительно возможности организации совместных действий подводных лодок против конвоев.
Очевидна необходимость совместных действий государств по борьбе с международной преступностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросварочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Место расположения этих независимых, а зачастую враждебных групп ещё более осложняло связи между побережьем и внутренней частью страны, что снижало возможность совместных действий.
Но способ совместных действий армии и флота был в этом походе уже другой.
Он предложил устроить встречу с русской делегацией для обсуждения совместных действий.
Пусть некоторое множество людей решило создать группу с целью совместных действий, для которых требуется именно много людей.
Нынешняя обстановка настоятельно требует совместных действий стран социализма против агрессивных происков империалистических сил.
Далее подвергают тело совместному действию нескольких тождественных нитей, равно натянутых, и исследуют на опыте, как должны быть расположены все эти нити, чтобы тело оставалось в равновесии.
Это взаимодействия органов чувств, совместное действие различных органов чувств.
В 1935 году, приняв командование первой флотилией подводных лодок, я был совершенно уверен, что проблему организации совместных действий подводных лодок необходимо решить.
Субъекты, находящиеся на одном уровне государственного механизма, предпринимают совместные действия в форме, например, административного договора.
В ходе манёвров отрабатывались совместные действия пехоты и танков при наступлении на улицах населённых пунктов, частью тщательно разработанных программ учений стали броски на открытой местности.
– Нам предстоит обсудить дальнейшие совместные действия, если, конечно, среди нас нет желающих окончить дни свои на плахе.
В основе этой концепции лежит тезис, что любые изменения или реформы – это результат совместных действий людей, представляющих как структуры исполнительной и (или) представительной власти, так и лидеров «групп защиты общественных интересов» (advocacy group), например активистов «зелёного» движения или одиноких матерей и т. д.
Синергия (сотрудничество, содействие, помощь, соучастие) – это усиливающийся эффект от взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что совместное действие группы субъектов существенно превосходит простую сумму действий каждого в отдельности.
Города изобилуют общественными проблемами: дорожные пробки, безопасность, содержание жилых домов, коммунальная инфраструктура, предпринимательский климат и т. п., решение которых требует согласованных совместных действий.
Из предписаний такого особого содержания, которые я не нахожу в римском праве, легко могла возникнуть видимость того, что литисконтестация является односторонним действием ответчика, а именно заявлением по поводу фактов, изложенных истцом, тогда как римское право под этим понимает намного более всеобъемлющее и совместное действие сторон и даже буквально называет «litem contestari» действие истца, а не ответчика (§ 257).
Суммируя изложенное выше, мы можем констатировать, что современное состояние теории факторов исторического процесса позволяет описать механизм совместного действия трёх факторов, демографического, технологического и географического.
А в этих совместных действиях уже пробиваются первые росточки детской самостоятельности (сначала младенец сам придерживает бутылочку, например, когда его кормят, потом сам «вооружается» ложкой…).
Об этом он рассказал мне в приватном разговоре, в ходе которого мы попытались выработать стратегию совместных действий.
Однако данные археологических раскопок свидетельствуют и о том, что в этот период уже строились жилища, осуществлялась загонная охота, т.е. существовало определённое достаточно эффективное средство общения, которое позволяло осуществлять совместные действия.
Только «мы, народ» можем переломить этот курс, сначала назвав беспрецедентное по имени, а затем мобилизовав новые формы совместного действия: решающий шаг, который подтвердит первичность будущего человеческого процветания в качестве основы нашей информационной цивилизации.
Но для отработки совместных действий квадры шагоходов перед сражением игра подходила.
Три. Все вооружены. Но не хватает опыта совместных действий, поэтому безоговорочно подчиняются своему командиру.
– Нам нужно как-то согласовать совместные действия во избежание могущих произойти недоразумений.
В кои-то веки мы не тупо штудировали названия и способности всевозможных тварей, а отрабатывали совместные действия без использования заклинаний.
Однако имевшихся в наличии сил далеко не хватало для осуществления намеченного, а потеря управления помешала организовать совместные действия войск, подчинённых разным инстанциям.
Переживание совместных действий может объединить людей или, наоборот, создать дистанцию быстрее и надёжней, чем любые переговоры и словесные обязательства.
– Благодарю вас. Я принимаю ваш комплимент как аванс наших будущих совместных действий на политической арене.
Обучение личного состава слаженным совместным действиям ещё только началось.
Если у одного не получается, может, совместные действия дадут какой-то результат?
Высадка десанта считалась наиболее активным видом совместных действий армии и флота.
В случае совместных действий союзников добиться взаимодействия было ещё труднее.
Нужны совместные действия тысяч лягушек, чтобы телепатия стала возможна.
Если же этого не происходит, если и после начала совместных действий члены ранее функционировавших самостоятельно объединений людей не перемешиваются друг с другом, но сохраняют свою структурную и психологическую обособленность и продолжают участвовать в совместных программах в качестве «наших» и «ваших», то такое образование явно не заслуживает звания группы, поскольку элементами этой новой совокупности являются не отдельные люди, но объединения людей, входящие в неё и действующие внутри неё в качестве ассоциативных членов.
На оба вопроса последовал положительный ответ, а затем обе стороны обсудили планы возможных совместных действий на суше и на море.
– Мы вас ждём, – начал диспетчер. – Надо обсудить совместные действия.
– Скажу, что они, как и ландскнехты, сильны не личной отвагой каждого бойца, а изощрённой тактикой совместных действий.
Проблемы взаимоотношения глобального и локального, международного и национального, актуализированные на переговорах, погружаются в реальную жизнь, когда особенно важны взаимодействия региональных органов, национальных государств и международных организаций для выработки совместных действий по преодолению кризиса, не ущемляющих ничьи государственные интересы.
Взаимодействие детей и педагога на занятиях позволяет планировать совместные действия, определять свой вклад в общее дело, согласовывать свои действия с действиями других, переживать групповой успех как свой собственный.
Выслушал и одобрил его соображения, согласовал три варианта совместных действий: мягкий, жёсткий и предельно жёсткий.
Институт можно интерпретировать, как программу совместных действий определённого сообщества людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместные действия»

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «совместные действия»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я