Карта словосочетания «общая цифра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая цифра»

Это общая цифра потерь, включающая в себя как безвозвратно списанные машины, так и те танки, которые находились в ремонте.
Таким образом, к октябрю общая цифра расходов на оборону достигла 17 млрд 500 млн долларов.
В вышепоказанной общей цифре 165 тысяч заключается мужеского 85 000 и женского пола 80 000 душ.
Официальная статистика выборов никогда не была опубликована, и, следовательно, общих цифр абсентеизма избирателей мы определить не можем.
Вот наглядный пример, как это работает (см. рис. 6). Вводим «купить квартиру» и получаем все словосочетания, в которых люди это искали, и общую цифру запросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понизительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не знаю, кого как, а меня больше интересуют личные рейтинги, чем какие-то общие цифры.
На деле он состоит из большого числа крайне разнородных объектов – скота, строений, машин, ирригационных сооружений, насаждений и т. п., – каждый из которых необходимо оценить в деньгах и просуммировать, чтобы получить осмысленную общую цифру.
Интенсивность этой склонности измеряют обыкновенно отношением общей цифры добровольных смертей к населению без различия пола и возраста.
Общая цифра проголосовавших высвечивалась на электронных урнах, создавая у обывателя впечатление честности и объективности выборов.
Сведённые в таблицу по районам города, эти данные показывают, как получилась общая цифра потерь населения от голода в 632 253 человека.
Хорошо видна общая цифра продаж, и её необходимо каким-то образом поделить на всех сотрудников.
Несмотря на внушительность общих цифр завезённых снарядов, это означало, что при предельной загруженности дороги подвозить их успевали меньше, чем расходовали.
Общая цифра участников – 247, то есть по отношению ко всем учащимся – около 10 %, по отношению к одним мальчикам всех классов – 15 %.
Вот почему общество покорно несёт непосильное бремя расходов на систему «охраны болезней», которые каждый год увеличиваются на 12 %; на сегодняшний день общая цифра составляет около 1,7 триллиона долларов и продолжает расти.
Но несколько общих цифр всё же назову: сколько минут в день уходит на тренировку у меня и моих учениц.
В самом деле, среди индивидуальных условий есть, без сомнения, много таких, которые не являются достаточно общими для того, чтобы оказать влияние на соотношение между общей цифрой добровольных смертей и численностью населения.
Потому что признание этих данных соответствующими реалиям поставит под сомнение (слишком велика разница!) официальные общие цифры потерь.
Вышеприведённая таблица содержит общую цифру арендованной земли, надельной и вненадельной.
Общая цифра колеблется от 20 «сталинских» миллионов до 27 миллионов «горбачёвских» и чуть ли не 50 миллионов «демократических».
Общая цифра проданных крестьянами наделов – около 6360.
– К этой группе ещё можно отнести большую часть из категории людей с низким уровнем доходов, которые удовлетворены своим уровнем благосостояния, и тогда общая цифра подскочит до 90%, но я бы не стал так делать, потому что эти люди существуют так лишь вынужденно, временно.
Соглашаясь с составителями в том, что на сегодня это единственный документ, в котором, хотя и с оговоркой на возможное завышение, но даётся общая цифра захороненных и кремированных, вместе с тем не могу не выразить недоумения, почему составители не сочли необходимым отметить в комментариях к этому документу тот факт, что эти «единственные официальные данные о числе захоронений» уже давно были введены в научный оборот историками.
Надо учесть, что в указанных общих цифрах всегда присутствуют две группы специалистов: мастера с подмастерьями и учениками (от 100 до 150 человек), среди которых высокий процент иноземцев, и «простые» ремесленники – рабочие люди, составлявшие абсолютное большинство.
Однако, если затраты на твоё содержание приблизятся к общей цифре дохода, или, не дай бог, создадут минусовую прибыль, тебе либо сократят жалование, либо попросят уйти.
Всего лишь цифра. Один да три, в сумме – четыре, в китайской нумерологии число смерти… не лучший вывод. В общем цифр бояться – в шикарной комнате не жить.
– Вот здесь и здесь, судя по всему, съехали формулы, поэтому общие цифры не бьются.
Ну, можно узнать общую цифру производства, рост по годам, и это всё.
Причём, в полицию сообщается только о 5% случаев мошенничества, а, следовательно, общая цифра годовых убытков может достигать двух, а то и больше, миллиардов!
Таким образом, население суммировалось, достигая общей цифры в 50 – 70 тысяч человек.
В год общая цифра измеряется не сотнями и тысячами, а миллионами, – она подняла плечи и закончила помешивать кофе, аккуратно отставив ложечку на блюдце.
Дом говорил о сумме куда лучше своей хозяйки. Хотя инспектор не увидел здешнего «будуара», однако общую цифру уже примерно представил.
Позднее, между 1974 и 1977 годами, трое покончили самоубийством, тем самым доведя общую цифру явных самоубийств до четырёх, а может, и до пяти.
К пяти часам вечера общая цифра составляла уже миллиарды.
Умножаем общую цифру на пять тысяч долларов, получается уже полмиллиона.
С ним-то я и шёл на интервью, получая в режиме «блиц» 105–110 ответов, из которых выкидывал затем самые неинтересные, округляя общую цифру до 100.
Не помню общую цифру заработка, но по осени привёз домой восемь мешков пшеницы и двенадцать мешков ржи.
– Мне не совсем понятно, зачем читал общие цифры бывший председ атель. По-моему, и писал-то не он.
Расчёт, включающий американские военные потери, снижает общую цифру до менее чем 1 %.
Вместе с ранее пропавшими людьми, которых ищут от года до пятнадцати лет, общая цифра пропавших составляет 120000 человек, причём примерно 25% из них – дети и подростки.
Численность местного колорита значительно поубавилась, сократив общую цифру до 14 миллионов человек, уничтожив евреев и прочих «неполноценных», включая и большинство славян.
Общая цифра госпитализированных не была названа, по информации, полученной от знакомых, одни перепрофилированные стационары заполнены на 80–90 % непонятно чем, другие полупустые, третьи, такие, как наш, не принимают вообще никого.
И общей цифрой численности населения эту проблему не прикрыть.
Их я последнее время обслуживаю, – и выложил на наш суд общие цифры по этим объектам.
Если у вас есть несколько общих цифр, от которых можно плясать, это поможет с планированием и освободит вас от бремени финансовых обязательств, которые вы тащили за собой долгие годы.
Я не знаю общих цифр, но кое-что запомнил.
Общая цифра составила двести двадцать тысяч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая цифра»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «общая цифра»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я