Предложения со словосочетанием «официальные цифры»

Официальные цифры советских потерь в этой операции – 16 578 убитых и пропавших без вести.
Большинство официальных цифр можно привлекать к делу, хотя и с оглядкой, если применять один из двух следующих подходов.
Официальные цифры добычи полезных ископаемых в арктической зоне, конечно же, впечатляют.
Между тем официальные цифры потерь легко опровергаются информацией, которая содержится в самом сборнике «Гриф секретности снят» (во всех её изданиях).
А если уж официальные цифры растут, то…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпидиаскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, официальные цифры переписи населения резко отличаются от предоставленной информации и цифр активистов кряшен.
Сколько людей уезжают, не отмечаясь в миграционной службе, посчитать невозможно, но вполне вероятно, что они увеличат официальные цифры вдвое.
Об итогах года минувшего мы поговорим позднее, когда появятся официальные цифры исполнения федерального бюджета за 2012/13 финансовый год.
Если добавить к официальной цифре число наиболее вероятных из его заявленных побед, получится, что он сбил больше сотни самолётов.
Возникли подозрения, что золота там меньше, чем об этом свидетельствуют официальные цифры.
– Милая, это официальные цифры государственного статистического сообщества, уровень надёжности шесть-сигма, то есть 3.4 ошибки на 1 миллион случаев – это невообразимо точные данные, 95.3% удачно завершившихся процедур.
Чтобы оценить реальную инфляцию, надо декларируемую государством официальную цифру умножить на 1.7 (см. главу 24).
Это официальная цифра погибших на фронтах.
– Много, ещё нет официальных цифр.
Почему официальные цифры и прогнозы меняются так быстро, и не в лучшую сторону?
Что за официальными цифрами безработицы в стране (в диапазоне 7–9 %) скрывается реальная безработица, которая в несколько раз больше.
Мне кажется, что официальную цифру нужно округлить по меньшей мере до 400.
Правда, «малый» он только на языке официальных цифр и классификаций, где есть «предельное значение годовой выручки» и другие, не менее строгие показатели.
Официальные цифры отражают всего лишь 6 % реальных случаев заболевания.
Людские потери (даже если исключить сценарий возможного пожара большой войны) могут оказаться на порядки больше, чем официальные цифры умерших от коронавируса.
Официальные цифры никогда не отражали их реальных размеров, поскольку многие военные программы, как полагают исследователи, – шли по другим статьям государственного бюджета и были «спрятаны» в расходы на гражданские цели.
Я знал – реальный расход ещё меньше, но меня официальная цифра устраивала, мне хватало тех гектаров, которые они выдавали за сутки – пахали всегда круглосуточно.
Инспекторы сравнивают официальные цифры со средними по отрасли зарплатами.
Хотя репортёры писали в газетах, что хищников всего несколько десятков, но люди были научены на всякого рода утешительных заверениях, исходящих из правительственных изданий, и не очень-то верили официальным цифрам.
– Официально шестьдесят-семьдесят тысяч. Ну, сами догадываетесь, как занижены официальные цифры
Гипнозу официальных цифр поддаются и некоторые западные исследователи.
Правда, необходимо заметить, что официальные цифры казнённых в эти годы преуменьшены на несколько десятков тысяч.
К семидесятым годам тайна блокады хранилась так же строго, как и прежде, лишь официальная цифра людских жертв под напором фактов выросла с 600 тысяч до 800, но до истинной так и не дошла.
Не подлежит ни малейшему сомнению, что реальные результаты любого летчика-истребителя не соответствуют считающимся окончательными официальным цифрам.
Под официальные цифры опубликованной финансовой отчётности компании могут подогнать и предоставить любые нужные данные.
Официальные цифры намного меньше, ведь мы не можем признать, что наши злейшие враги столь многочисленны.
Но к официальным цифрам советую относиться с осторожностью.
Немецкие официальные цифры потерь люфтваффе за это время – 1733 потерянных и 643 повреждённых самолёта.
Официальные цифры советских потерь (убитыми и ранеными) выглядели так: июнь – июль – 651 065 человек, август – 692 924, сентябрь – 491 023 человека.
Официальные цифры потерь германской армии и флота 1922 года составляли 55 181 офицер и 1 753 364 солдата убитыми и 98 565 офицеров и 4 148 578 солдат ранеными.
Публикуются списки погибших российских военных, официальные цифры потерь: 1458 убитых и 4495 раненых.
Никто уже не верил официальным цифрам.
Во всём мире, чтобы получить реальную картину, официальную цифру умножают на десять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «официальные цифры»

  • С другой же стороны, кражи, совершаемые так часто в тюрьмах и селениях, редко дают повод к судебному разбирательству, и если судить по официальным цифрам, то можно прийти к совершенно ложному выводу, что ссыльные относятся к чужой собственности даже с большим уважением, чем свободные.]
  • — Я согласен, что двадцать тысяч довольно круглая цифра, — невозмутимо продолжал дядюшка, потирая руки. — Но зато в какой безобидной форме все делается… У нее, собственно, нет официальных приемов, а чтобы получить аудиенцию, необходимо прежде похлопотать через других дам…
  • Не могу судить, насколько верны цифры Бошняка и Мицуля, но официальная — 320, к счастью, по некоторым причинам не может иметь никакого значения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «официальные цифры»

Ассоциации к слову «официальный»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я