Карта словосочетания «общая служба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая служба»

Имейте в виду, жалобы на соседей рассматриваются в течение сорока пяти дней с момента регистрации заявления в общей службе учёта…
Хотя сейчас общая служба 112, но это не тот номер, по которому сейчас окажут помощь.
AdTagMacros имеет удобный и исчерпывающий список терминов для программных объявлений, они позволят вам рассказать поставщику общих служб о вашем DSP (являющимся частью программного обеспечения, применяемого в целях закупок рекламы в автоматическом режиме).
– Сегодня нет общей службы.
Им была упразднена общая служба в войсках и использована наёмная армия, как знающая своё дело и полагающаяся, главным образом, на золото империи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А через пятнадцать минут начинается общая служба в церкви.
Также, Операционная система (ОС) (Operating system (OS))определяется как системное программное обеспечение, которое управляет компьютерным оборудованием, программными ресурсами и предоставляет общие службы для компьютерных программ.
Прочие службы могут выделяться из общего состава в случае значительного расширения штата и быть как в подчинении специального помощника капитана по службе, так и находиться в зависимости от более общей службы.
Они приехали перед началом общей службы в закрытой карете.
Есть ещё и отдел общих служб.
Он и свою охрану считал частью общей службы, а потому и набирал её или соглашался на неё (когда её рекомендовали со стороны) только после того, как лично убеждался в её способности стоять в том самом общем строю.
В одной из своих записок вы говорили о создании в армии общей службы контрразведки.
Одно только я знаю на основании собственных наблюдений, что у соляриев женщины не только несут общую службу, но и разделяют супружеское ложе.
Хотите, я расскажу вам всё про общую службу апостолам вне пасхального периода?
В общем служба оказалась в радость, да и ребята собрались отличные. Три года службы, пролетели как один день.
– Управление общих служб, агентство при федеральном правительстве, владело недвижимостью по всей стране и сдавало её в аренду.
В общем служба пошла…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая служба»

  • Для этого он наскоро сладил ученический хор под руководством двух учеников из поповичей и сам служил для нас после общей службы. Нам это нравилось. Церковь была в нашем нераздельном владении, в ней было как-то особенно уютно, хорошо и тихо. Ни надзирателей, ни надзора не было.
  • Главные качества Степана Аркадьича, заслужившие ему это общее уважение по службе, состояли, во-первых, в чрезвычайной снисходительности к людям, основанной в нем на сознании своих недостатков; во-вторых, в совершенной либеральности, не той, про которую он вычитал в газетах, но той, что у него была в крови и с которою он совершенно равно и одинаково относился ко всем людям, какого бы состояния и звания они ни были, и в-третьих — главное — в совершенном равнодушии к тому делу, которым он занимался, вследствие чего он никогда не увлекался и не делал ошибок.
  • Такая ревностно-бескорыстная служба не могла не сделаться предметом общего удивления и не дойти наконец до сведения начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «служба»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я