Карта словосочетания «общая куча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая куча»

Я резким толчком, не мало не церемонясь, присоединил к общей куче последнего разбойничка и мы с освобождёнными из плена мужчинами отошли к повозке.
Постепенно девушка вошла во вкус, и даже на удивление легко выковыряв близ стены какую-то железную трубу, положила её в общую кучу мусора.
Его оттащили в общую кучу тел.
Так просто взять и положить камушек в общую кучу грехов.
– Ты же здесь не только ради этого? – На её губы вернулась улыбка, белар был небрежно брошен в общую кучу монет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Будучи в расстройстве, я выбросил конверт, а эти два листа остались лежать в общей куче рукописей.
Когда скрутили всех мужиков, пошли по избам, сараям, ближайшим окрестностям – выводили в общую кучу женщин, стариков, детей.
– Допустим, к ней вошла секретарша и попросила поставить подпись на нескольких документах, а в общей куче подкинула и этот злосчастный договор.
Её новенькие розовые тапочки с опушкой, были брошены в общую кучу обуви.
Поэтому в общую кучу летело всё: книги, конспекты, амулеты, зелья, травы, кристаллы, милые и дорогие сердцу мелочи, бельё, одежда…
Заключительный этап обхода проходил уже в винодельне, где заранее приготовленный бочонок лучшего вина должен был присоединиться к общей куче подарков для дорогого гостя.
Прочесали все группами по десять человек и унесли две новые жертвы к общей куче трупов.
Я выделила его высокую фигуру с растрёпанными, торчащими в разные стороны каштановыми волосами и треснувшим стеклом на круглых очках в общей куче людей в белых халатах.
В общую кучу затесалось и два больших камня, встреченных по пути.
– С чего я взъелась?! – на месте выпавшей из общей кучи коробки возникла воинственно растрёпанная рыжая шевелюра.
И приятели, покинув общую кучу, с невинными физиономиями устремились навстречу приключениям.
Сначала они возникали как место, куда в общую кучу собирали убранные с полей камни.
Молодой матрос взял из моих протянутых рук большой рюкзак и лёгким движением, как пушинку швырнул его в центр палубы в общую кучу багажа.
Кроме тетрадей в общей куче нашлись какие-то расписки, несколько конвертов, пустые бланки, пара листов почтовых марок.
Поэтому для следующего этапа испытаний псину опять пришлось усыпить, и только после этого я смог забрать из общей кучи понравившуюся мне кость, после чего взял заранее припасённый молот и одним ударом расколошматил её в пыль.
Он отложил старинный фолиант и наугад вытащил из общей кучи ещё одно издание.
Ещё год назад свечи лежали общей кучей на железном столе при входе.
Я достала из общей кучи белое платье с алыми разводами, глядя на него со всей развратной ответственностью.
Беспрекословно их отдала и, как только он отвернулся, вцепилась в другие и тут же надела их на себя, а халат полетел в сторону общей кучи одежды.
Туда же отогнали цыган, быстро их обыскав на предмет спрятанного оружия, докинув в общую кучу несколько пистолетов и с десяток ножей.
Я молча взял его, вернулся на пост, вытащил свой рюкзак из недр огромной общей кучи и, перепрыгивая через две ступеньки, выбежал на улицу.
Кидаю его к общей куче грязных вещей на полу.
– Вытянув из-под общей кучи пару перчаток с длинными крагами, он помахал ими перед моим лицом.
Он придерживал соседку за рукав рубашки и помог с рюкзаком, переложив его в общую кучу сумок, чтобы тот не мешался под ногами.
Сначала она с сожалением смотрела на разбросанные карты, а потом вдруг вытащила из общей кучи две.
Капитан затянул кошелёк и бросил в общую кучу барахла, где не нашлось ничего, что бы его заинтересовало.
– Так, может, их в общую кучу бросить?
У предсказателей эти деньги отрабатывались путём тыканья смазанным жиром пальцем в пакетик-секретик, который из общей кучи вытаскивала “умная” белая мышка.
Раздумывать некогда – из общей кучи вываливается пара «горников» и несётся вперёд, явно желая зажать с двух сторон.
– Ой ли… – проворчала я, незаметно пряча изрисованные листы в общую кучу бумаги. Даже извечное «пигалица» не напрягало: на кону стояло более важное дело.
– Я не хочу после радений в чьих-то мерзких объятиях в общей куче валяться.
Если принимали меня в пионеры в общей куче первый раз, во второй раз в них я был принят самим собой, то и в третий раз мне пришлось сделать это самостоятельно, чтобы не быть белой вороной в толпе разномастных товарищей.
Я вышел из пещеры и взял кинжал из общей кучи оружия.
В общую кучу упали ещё два.
Всего много, а в общей куче события 11 сентября прозвучали не акцентировано.
Я добила её метким выбором не менее тёплых носков и вязаного белья, которое предполагалось носить поверх обычного, и пока она отвлеклась, быстро добросила в общую кучу дюжину фривольных комплектов.
Огромной лапой подтолкнув меня в спину в общую кучу дёргающейся под заводные ритмы молодёжи, мне придали не хилое такое ускорение.
– Да, гадёныш, выскочил откуда-то, кинулся, бубен из общей кучи схватил – и наутёк!
Вдруг, откуда-то сбоку широкой лестницы послышался жуткий визг, а затем крики, переходящие в гомон неразличимых в общей куче голосов.
Он отложил листы в сторону, откинулся на спинку стула и закрыл глаза. Теперь его мозг начал извлекать самые важные моменты из общей кучи полученной информации.
Люди внаклонку что-то делают, движутся, что-то рвут друг у друга из рук, кричат, ругаются, бегают вокруг, пытаясь вклиниться в общую кучу сосредоточенных согбенных спин.
– Тут мы голень беречь собираемся, а тут бедро, – достал я из общей кучи следующие наброски.
Россыпи и мешки драгоценного металла, в виде монет и ценной бижутерии, навалены общей кучей прямо на полу, в центре зала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая куча»

  • Вот еще степной ужас, особенно опасный в летние жары, когда трава высохла до излома и довольно одной искры, чтобы степь вспыхнула и пламя на десятки верст неслось огненной стеной все сильнее и неотразимее, потому что при пожаре всегда начинается ураган. При первом запахе дыма табуны начинают в тревоге метаться и мчатся очертя голову от огня. Летит и птица. Бежит всякий зверь: и заяц, и волк, и лошадь — все в общей куче.
  • То начинал я приводить в порядок эти кучи банковых билетов, складывал их вместе, то откладывал в одну общую кучу золото; то бросал все и пускался быстрыми шагами ходить по комнате, задумывался, потом вдруг опять подходил к столу, опять начинал считать деньги.
  • Некоторые падали на снег, но тотчас поднимались и, распустив крылья, вытянув длинные шеи, старались снова как-нибудь втиснуться в общую кучу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Синонимы к словосочетанию «общая куча»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «куча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я