Карта словосочетания «обширные связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обширные связи»

Вот я богатый человек, недурён собою, принадлежу к хорошему обществу, имею обширные связи.
Окрашивание нейронов показало, что гиппокамп имеет очень отчётливую структуру и обладает обширными связями с другими отделами мозга.
Как не знали и о весьма обширных связях, в том числе среди военных высокого ранга.
Издательская и банковская деятельность позволили ему приобрести обширные связи среди крупных промышленников, финансистов и политиков.
Для поддержания столь обширных связей была создана особая канцелярия, занимающаяся иностранными делами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Орден располагал обширными связями во всех слоях общества.
Там придворный маг наладил обширные связи в самых разных кругах европейского общества и до сих пор регулярно получал от осведомителей важные донесения, которые вручал королеве лично, минуя церемониальные ухищрения и игнорируя ступени иерархической лестницы.
Просто человеку, не имеющему обширных связей и отлаженной линии перехода границы, пронести всё это скорее всего невозможно.
У него имелись обширные связи, он всегда знал, кому позвонить, на кого надавить, какие механизмы задействовать, а я – что я могу?
Это есть судебный процесс, ведённый попеременно светской и духовной властью против весьма известного в столице лица, имевшего обширные связи при дворе и в высшем обществе.
Конечно, для этого можно было использовать обширные связи отца в армейской среде, но это был путь, скорее, нелегальный.
Они заводили обширные связи в придворных кругах, а также среди российских военнослужащих и смогли завербовать некоторых из них.
Категорически против поездки был его дядя по отцовской линии, формальный глава семьи, обладавший обширными связями.
Вы можете проследить судьбу этого письма по другим каналам, находясь в своём доме под присмотром дядюшки, его обширные связи помогут вам.
Слишком уж обширные связи и аналогии обнаруживаются у катаризма с другими религиозными доктринами и движениями, не исключая даже современных.
Ведь большинство кланов имели довольно обширные связи за границей и крупный бизнес в городе.
Если вы хотите сколотить с нуля крупный капитал – развивайте свои природные склонности, превращайте их в ресурсы и заводите полезные связи, чтобы выйти на людей с деньгами и ещё более обширными связями.
У неё остались обширные связи и в мире науки, и в других областях.
Несмотря на возраст, я сохранила обширные связи с «нужными» людьми.
Обширные связи отца приносили большую пользу и мне.
Я сделал это маленькое отступление для того, чтобы показать вам, что не имеет значения: в какой семье вы росли, есть ли у вас или ваших родственников обширные связи, учитесь ли вы в престижном московском или малоизвестном провинциальном вузе, худой вы или полный, сова или жаворонок.
Он вёл обширные связи с городскими торговцами; купцы из русских и евреев бывали у него запросто, осматривая его засеки, ощупывая овечью шерсть и пробуя творог да сметану.
Через дядю отец приобрёл обширные связи теперь уже в турецком табачном бизнесе, эти знакомства ему потом очень помогли, когда стало понятно, что и турецкая земля не окончательное наше пристанище.
А затем обширные связи папы-профессора поставили точку в этой схватке.
Наверное, лишь по тому, что он был очень крупным номенклатурным работником в советские годы и с тех давших времён оброс чрезвычайно обширными связями.
Побрякушки скупщик вернул, задействовав обширные связи в криминальных кругах, получил гонорар и не стал задавать лишних вопросов, в очередной раз подтвердив, что способен решить любые вопросы, даже столь деликатные, как общение с представителями высокородной особы.
Главным предметом его анализа стали обширные связи русского революционера в английском социалистическом движении.
Жевун искал себе аккомпанирующий состав, пел он, правда, довольно противно, но обладал очень обширными связями.
За время войны он обзавёлся обширными связями среди чеченских полевых командиров, а его боевой опыт и специальные знания требовались и в послевоенное время.
– На самом деле я весьма обширный человек с гораздо менее обширными связями.
У меня достаточно обширные связи.
Благодаря деньгам и обширным связям родителя он создал сеть магазинов.
Жаден, труслив, поддерживает обширные связи с торговцами, богат.
Естественно, у него сохранились обширные связи, которыми я не мог не воспользоваться.
– Конечно. Ты-же знаешь что у нашего дяди обширные связи, в том числе и в полиции.
Так что у него должны быть обширные связи в кругах российских политиков и военных.
Слишком умён и оборотист был хозяин ресторана для нечисти, слишком обширными связями обладал, чтобы не найти путевого специалиста требуемого профиля.
У того бандита обширные связи в жёлтых газетах, намечался грандиозный скандал, а шумихи никто не хотел.
У женщин обширные связи, так что мне нужно найти профессионала, который сможет разобраться в их махинациях.
А если повезёт, то и приобрести новые знакомства, учитывая, что похвастаться обширными связями с коллегами она не могла.
– Да что ты понимаешь в этой жизни, вообще, когда светлое будущее в этом мире можно обеспечить только при помощи обширных связей!
Это убедительно доказывало наличие обширных связей и глубокие знания ситуации.
У компании обширные связи в правительстве, и она будет отчаянно сопротивляться.
У меня в той стране до сих пор обширные связи.
– У твоей матери обширные связи, – поверил ей кэп и вытер выступившую от волнения испарину на лбу рукавом кителя. – Каким образом это произошло?
Благодаря обширным связям таламус играет важнейшую роль в жизнедеятельности организма.
Система распределения была давно отлажена, обширные связи директрисы позволяли отправлять студентов практически в любой мир.
У моего начальника обширные связи с основателями станции, поэтому его в любом случае не снимут, а так всем будет выгодно, – ответил он.

Ассоциации к слову «обширный»

Все ассоциации к слову ОБШИРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обширные связи»

  • Другой покойник в гораздо большей степени мог бы считаться если не изгнанником, то"русским иностранцем", так как он с молодых лет покинул отечество (куда наезжал не больше двух-трех раз), поселился в Париже, пустил там глубокие корни, там издавал философский журнал, там вел свои научные и писательские работы; там завязал обширные связи во всех сферах парижского общества, сделался видным деятелем в масонстве и умер в звании профессора College de France, где занимал кафедру истории наук.
  • Если бы за все пять лет забыть о том, что там, к востоку, есть обширная родиной что в ее центрах и даже в провинции началась работа общественного роста, что оживились литература и пресса, что множество новых идей, упований, протестов подталкивало поступательное движение России в ожидании великих реформ, забыть и не знать ничего, кроме своих немецких книг, лекций, кабинетов, клиник, то вы не услыхали бы с кафедры ни единого звука, говорившего о связи «Ливонских Афин» с общим отечеством Обособленность, исключительное тяготение к тому, что делается на немецком Западе и в Прибалтийском крае, вот какая нота слышалась всегда и везде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обширный»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обширный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обширный»

ОБШИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Занимающий большое пространство.

Все значения слова «обширный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «обширные связи»

Ассоциации к слову «обширный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я