Карта словосочетания «нужные связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные связи»

Во-первых, управлению надо тоже учиться, во-вторых, там будет возможность завести нужные связи.
– Тогда, может, заинтересует золото? Имея нужные связи и поддержку, мы могли бы сколотить целое состояние…
Умение вовремя установить нужные связи – часто является определяющей нашего успеха в жизни и работе.
Он должен научить его завязывать нужные связи и удерживать их максимально долго.
Это время подходит, как для продвижения вперёд своих проектов, так и для обретения нужных связей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альголог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поверьте, это было не так сложно: любая взрывчатка уникальна по своему химическому составу, и, обладая нужными связями, можно установить, каким военным концерном и когда она была произведена.
Например, при анализе информации о каких-либо культурных событиях они сумеют подсуетиться, найти нужные связи и вовремя «попасть в струю», чтобы подзаработать.
Талантливых людей много, обладающих голосом и образованием тоже, но наверх пробиваются лишь те, кому повезло обзавестись нужными связями.
Нет времени, нет денег, нет нужных связей, не хватает знаний и навыков и так далее.
Легче всего завидовать, поскольку это занятие не требует никаких усилий, ни душевных, ни физических, и сваливать свои неудачи на невезение или отсутствие нужных связей.
Лицемерием, заискиванием и притворством он приобретал нужные связи в придворных кругах, что позволило ему стать модным живописцем.
Творческая работа, которая принесёт много нужных связей, стабильный доход и уважение в обществе.
Но ведь кто-то давал ему деньги, взрывчатку, обеспечивал нужными связями, людьми, материалами.
Приукрасив действительность, у нас получилось проникнуть в круги богатых людей, обратить на себя внимание и получить нужные связи.
Вязать интриги и поддерживать нужные связи было настоящим талантом дежурного чиновника.
Но даже наличие этого объекта давало возможность разумному, имеющему нужные связи, неплохо зарабатывать.
Поиск нужных связей, слежка и экспертизы заняли больше месяца, а тут как раз случай с пленником подвернулся.
Зато было старателен, усидчив, аккуратен; вёл общественную работу, обрастал нужными связями, обладал немалой практической смёткой и всегда верно угадывал, к кому прилепиться, кому встать в кильватер.
Поверьте мне, что это такой же товар, как и все прочие, и он тоже стоит своих денег, а значит, вы или же ваши соотечественники, славящиеся особой предприимчивостью и умением налаживать нужные связи, вполне даже смогут его найти, ну и доставить сюда, к вам.
Пока он изучал рынок производителей, он понял, что стал настоящим экспертом. У него появились нужные связи в кругу ювелиров.
Со временем он обрёл нужные связи и вышел на цель – бюро переводов, в котором к настоящему моменту проработал уже больше пятнадцати лет.
Имея себя единого в виду, может ли он быть сострадателен к ближнему и сохранить нужную связь родства и дружбы?
Любой псих, обладающий нужными связями, мог купить несколько унций «семтекса», изготовить взрывчатку и присоединиться к революции – не важно какой.
И тебе польза: глядишь, нужные связи завяжутся.
Бесстыдный ритуал заведения нужных связей.
Получить нужные связи можно было только одним способом – породнившись с нужной семьёй.
Практически ежедневно члены группы выходили на боевые задания, будь то установление нужных связей, боевая или хозяйственная операция, добыча оружия и боеприпасов и т. д.
Нужные связи решают такие проблемы.
Главное, знать кого и как спросить – и у меня, к счастью, ещё по «Тёмной книге» остались нужные связи.
Обладает большой силой воли, дисциплиной, усидчивостью, умением выстраивать нужные связи и контакты, как раз это и пригождается ей для построения карьеры.
Я не обустраивал свою жизнь в большом городе, наращивая нужные связи, делая карьеру, зарабатывая деньги. Хотя тогда, был уверен, что именно этим, я и занят.
Наверняка вы слышали об окне возможностей, если нет то эта книга будет особенно полезна, я сделаю разбор и научу вас ловить момент, поняв принцип работы этого явления вы сможете использовать его для улучшения качества своей жизни, финансового положения и карьеры, заводить новые нужные связи, переходить на качественно иной материальный уровень.
Знание языка и наличие нужных связей могли открыть весьма интересные перспективы.
У него наверняка нашлись нужные связи, чтобы надёжно скрыться.
О, они сделали чрезвычайно много, чтобы им позволили сыграть ва-банк: годами укрепляли нужные связи, заручались поддержкой могущественных политических сил и торговых империй, вряд ли ошиблись хоть раз, используя своё влияние для проталкивания вверх нужного человека, делились незаконными доходами…
Да, мне ещё предстоит как-то с ним встретиться, но я надеюсь, что когда буду жить в столице, то обзаведусь там нужными связями и знакомствами.
Неожиданная смерть отчима, провинциального чиновника, болезнь матери, вынужденный переезд в столицу, налаживание нужных связей
– Лично не знаком с ним, могу поднять нужные связи. Что требуется?
У него уже в те времена имелось немалое состояние, а у моего отца нужные связи.
Объект «А» не располагает нужными связями.
И у него точно могут быть нужные связи.
Достаю телефон и уже подключаю нужные связи.
Но думаю, у таких людей достаточно нужных связей по всему миру.
Но только спустя пять лет знакомство с этой умной и волевой женщиной, имевшей множество нужных связей, переросло в многолетний роман, подробностями которого не интересовался разве что ленивый.
– Потому что все местные судьи увлекаются конным поло, и, если адвокат играет с ними, у него заводятся нужные связи.
Разве это проблема для того, кто, в свои тридцать с небольшим, волей судеб вознесён практически на вершину мира: здоровье, как у космонавта, высокая должность на любимой работе, миллионные обороты, неплохое положение в среде местного бомонда, куча нужных связей, особняк – полная чаша, целый автопарк в гараже, жена – красавица.
Резонансных дел ему не поручали, не хватало нужных связей.
Нужные связи искал, тропинки прокладывал?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные связи»

  • Темная история Веры Иевлевны не повредила Манефиной обители. Мать Екатерина, умная и строгая женщина, сумела поддержать былую славу ее. Ни с Москвой, ни с Казанью, ни с уральскими заводами связи не были ею порваны. Правда, к матери Екатерине не привозили осетров и масла с золотом, а из Москвы именитые купцы перестали наезжать за добытым в скитском подземелье песочком, но подаяния не оскудевали, новая игуменья с нужными людьми ладить умела.
  • — Ты можешь догадаться… Я нахожу нужным, обязательным объявить ему о нашей связи и оставить его, зажить на свободе. То и другое нужно сделать по возможности скорей… Например, хоть сегодня вечером ты… объяснишься с ним… Пора покончить… Разве тебе не надоело воровски любить?
  • Тихон Захарович, славившийся еще в Иркутске своим широким, чисто русским гостеприимством, начал жить открыто и на берегах Невы, что, впрочем, было ему необходимо для его дел и поддержки связей и знакомств с нужными ему представителями высшей администрации, которые, как известно, принадлежат к людям, любящим покушать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «нужные связи»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я