Предложения со словосочетанием «обшивка корпуса»

Наружная обшивка корпуса корабля имела дополнительный, защитный слой из хромоникелиевой стали.
На берегу мы нашли большой фрагмент судна, вероятно, часть обшивки корпуса с поперечными балками и множеством мелких крепёжных деталей.
На этот раз его нос расколол тонкую обшивку корпуса субмарины перед боевой рубкой.
Меня отделаят от океана 12 миллиметров композитной обшивки корпуса, постоянно слышно, как шумит вода за бортом.
Решив, потом обязательно ему всё расскажет, конечно, не сейчас, когда он не верит её словам, а чуть позже, ведь это всего лишь дело времени – завоевать чьё-либо расположение, продолжила аккуратно наносить жидкость на внешнюю обшивку корпуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь, именно благодаря такой форме и двойной обшивке корпуса, северные корабли легко скользили мимо льдин.
– Повреждена обшивка корпуса в районе 250-го и 252-го шпангоута, утечка кислорода 10%, блокировка отсека невозможна, системы защиты не отвечают, критическое повреждение систем безопасности.
Корабль повело в сторону и тряхнуло так, что казалось, вот-вот раздастся треск рвущейся обшивки корпуса.
Это был цельнометаллический самолёт с клёпаной обшивкой корпуса и – впервые в японском самолётостроении – с полноразмерными закрылками.
Пробиваю абордажную брешь во внешней обшивке корпуса противника!
Тот продолжал спуск, пока не коснулся обшивки корпуса кончиками пальцев.
Дыра, обрамлённая клочьями обшивки корпуса, напоминала пасть морского чудовища.
Раздался тихий скрежет, когда обшивка корпуса заскользила по спутанным водорослям и илистому дну, а затем катер сел на мель.
Плотная, окаменевшая оболочка постепенно стала разрушаться и сползать по обшивке корпуса рваными, бугрящимися клочьями студенистой стеклянистой серой массой.
Внутри деревянных балок и лёгкой металлической обшивки корпуса идут меридианы эллизара, переплетаясь определённым образом.
Совершенная, запредельная тишина космоса и абсолютно противоположное состояние среды за казавшейся, в масштабах небесных тел, тонкой, как яичная скорлупа, обшивкой корпуса корабля.
Такие «пароходы» тонут редко: у них многослойная обшивка корпуса, и если пробоина не глубока, подлатавшись, они вновь пускаются в плавание, хотя бы каботажное.
Повреждение обшивки корпуса повлекло «разгерметизацию», и поэтому ремонт нужно было произвести в максимально короткие сроки.
При починке вскрыли обшивку корпуса в том месте, где стук раздавался сильнее всего.
Корабль качнуло, из повреждённой обшивки корпуса вырвалось пламя.
Лобовое стекло, очевидно, было затонировано под цвет обшивки корпуса, потому что его совершенно не было видно.
Под флагом сплошная обшивка корпуса и нет иллюминаторов.
На фониторах наружного обзора, где хорошо просматривалась внешняя поверхность планетолёта, стали видны многочисленные вспышки разрывов и сильные разрушения в бронированной обшивке корпуса.
И он с утра до ночи вымерял шпангоуты, клеил обшивку корпуса, вырезал и скреплял мелкие детали.
Так называлась вторая обшивка корпуса, сделанная из прочных дубовых или лиственных досок в районе переменной ватерлинии.
Сегодня им предстояло в первый раз выйти в открытый космос, для отработки приёмов по ремонту обшивки корпуса.
Ровный гул генератора силового поля, тихий шёпот ветра среди скучавших без дела турелей и застенчивый шорох песчинок, бьющихся о титановую обшивку корпуса.
Потолок сильно просел, кое-где торчали балки, обшивка корпуса промята внутрь, сквозь крупные пробоины пробивался свет.
Этого хватило с головой, чтобы прожечь обшивку корпуса и воспламенить горючий водород.
Чувство было такое, словно по металлической обшивке корпуса стучал метеоритный дождь.
Они состояли из нейтронов, и из-за того, что по радиусу луч был мощнее, нейтроны из его центрального сечения не могли покинуть луч, они скапливались на обшивке корпуса врага и утрамбовывались, пока их масса на единицу пространства не становилась столь огромной, что рвала пространство, приводя к возникновению, на долю секунды, маленькой чёрной дыры, которая пожирала сегмент корпуса вместе с экипажем.
Снаряд пробил обшивку корпуса, влетел в котельное отделение и там разорвался, не только разрушив термометры, манометры, сами котлы и систему их питания водой, но и внутрь корпуса стала заливаться вода.
Белая обшивка корпуса постепенно приобретала красноватый оттенок, а песок, наметаемый эфемерными ветрами, собрался бугорками вокруг опор, полностью засыпав их, похожие на тарелки основания.
Похоже, начался пожар в одном из самых крупных отсеков, и теперь прогорала внутренняя обшивка корпуса и встроенные в неё коммуникации.
Сквозь обшивку корпуса стало слышно невооружённым ухом, как клокотала за бортом вода, словно подлодка попала в кипящий котёл.
Вообще-то это был, наверное, и не пассажирский, а грузовой отсек, судя по одинарной обшивке корпуса, но, поскольку груз из вертолёта выгрузили в погранотряде, а загрузили в отсек только людей, нас то есть, в дополнение к тем, которых потом высадили на перевале, но взамен высаженных взяли новых, отсёк превратился в пассажирский.
Десятимиллиметровые болванки в «шубе» из пенокерамики, вылетая из ствола со скоростью около четырёх километров в секунду, пробивали и броню, и обшивку корпуса насквозь.
Обшивка корпуса вернулась в исходное положение, звёзды исчезли, буквы выпрямились.
Некоторое время пули все еще долбили обшивку корпуса и радиатор.
Я сам сразу же влюбился в своё детище и с удовольствием видел такое же чувство в глазах моих друзей, когда они заглядывались на постепенно обрастающий обшивкой корпус.
Обшивка корпуса пестрела царапинами и вмятинами от многочисленных ударов: её пилили ножовками, пытались рубить топорами, но всё зря.
А швертбот капитан знал как свои пять пальцев, он лично смолил эпоксидкой обшивку корпуса, устанавливал мачту и укреплял балласт из мешков с песком у киля.
Прыжок – экзоскафандр вцепился в «москита» и накрепко примагнитился к нему, впиваясь в обшивку корпуса энергетическим резаком; один из свободных манипуляторов отвёл пушку дрона, и её заряд пропал втуне.
Пора, решил я нажимая кнопку отстрела, когда болтанка стала непрерывной и даже сквозь оболочку модуля проник слабый гул от сгорающей обшивки корпуса детки.
Обшивка корпуса достигла температуры плавления, сползая густыми пластами в низ, под силой притяжения земли.
Ни рядовым военным кораблям, ни коммерческим или приватирским шхунам и бригам такая роскошь не полагалась, равно как и обшивка корпуса медным листом, к тому же очень утяжелявшая судно.
Они довольно бодро вскрывали обшивку корпуса линкора, и складывали эти двадцатислойные бронеплиты для того, чтобы я мог до них добраться.
– И я бы предложил оставить мой корабль за этим самым островом, потому что он самый быстроходный на флоте, – кивнул моряк, – а вам бы предложили использовать новейший образец, с дополнительной обшивкой корпуса.

Значение слова «обшивка»

Значение слова «корпус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обшивка»

ОБШИ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. обшитьобшивать.

Все значения слова «обшивка»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к словосочетанию «обшивка корпуса»

Ассоциации к слову «обшивка»

Ассоциации к слову «корпус»

Какой бывает «обшивка корпуса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я