Карта словосочетания «обход палат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обход палат»

Всё больше погружаясь в идеологию безопасности пациентов, он решил предложить медсёстрам совершать обходы палат вместе с врачами, так как это подчеркнуло бы командную составляющую медицинской помощи.
Когда он в первый раз делал обход палаты, этот пациент неожиданно подскочил к нему и около двух минут говорил «словесной окрошкой» очень возбуждённым тоном голоса.
Внимание к эмоциональному состоянию пациента требует времени, а когда всё время забирает обход палат и осмотр больных, то пациент или его родственник, которым надо уделить внимание, дать заверения или разъяснения относительно лечебного плана, часто воспринимаются как слишком требовательные или даже нуждающиеся в психиатрической консультации.
После завершения утреннего обхода палат врачом отделения она вместе с другими медсёстрами занялась процедурами.
В итоге причину плача не нашла и решила продолжить обход палат в отделении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятиборец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сказала, что при ночном обходе палат второго этажа, услышала внизу какие-то звуки, пошла туда и увидела какую-то пациентку, выходящую из кабинета заведующего.
Второй раз я просыпался уже в половине девятого, когда начинался обход палат заведующим отделением.
При его появлении, нарочито неожиданном, шум слегка поутих, и в этой относительной тишине он стал медленно продвигаться по комнате, точно врач, совершающий обход палаты; время от времени он останавливался и, прищурившись, разглядывал какое-нибудь полотно, после чего произносил несколько отрывистых слов, сопровождая их плавными и широкими жестами.
Затем пошли на вечерний обход палат.
Весь обход палат много времени не занимал.
При обходе палат дежурным врачом (вчерашнего блондина сменил седоватый брюнет) спокойно отвечала на вопросы.
Примерно часов в двенадцать начался коллективный обход палат во главе с главным врачом. Меня пригласили в кабинет для осмотра в самом конце обхода.
– Будешь выписывать рецепты и вести журнал обхода палат?
Пошла в обход палат ещё раз и обнаружила интересную вещь…
Давайте так – я совершу обход палат, а вы в это время от него избавитесь.
Так и сказала, когда проводила свой каждодневный утренний обход палат: – Натусик- а ведь ты сегодня идёшь на танцы !
Я задержалась совсем немного, сдав смену и привычно сделав обход палат – пациенты обмирали от восторга, расспрашивали, правда ли я тут работаю, или это так, визит вежливости.
Постоянно сам совершал обходы палат, оперировал, учил молодых санинструкторов, проводил медицинское обследование сложных пациентов, читал лекции по гражданской обороне и пожарной безопасности, лечил инфекционных больных и никогда не жаловался на трудности, так как научился преодолевать их с минимум средств и возможностей.
Ночной обход палат и комнат, который совершает дежурный воспитатель между двумя и тремя часами ночи, также не выявил отсутствия ребятишек.
Утренний обход палат, осмотр недавно прооперированных больных, визит в реанимацию, несколько амбулаторных консультаций, возможность, как шутят терапевты, на несколько часов спрятаться от работы в операционной, обед, написание протокола операции, вечерний обход, консультации в других отделениях, изучение историй болезни, завершение рабочего дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обход палат»

  • Земский врач Григорий Иванович Овчинников, человек лет тридцати пяти, худосочный и нервный, известный своим товарищам небольшими работами по медицинской статистике и горячею привязанностью к так называемым бытовым вопросам, как-то утром делал у себя в больнице обход палат. За ним, по обыкновению, следовал его фельдшер Михаил Захарович, пожилой человек, с жирным лицом, плоскими сальными волосами и с серьгой в ухе.
  • Вернувшись в больницу, он тотчас же принялся за обход палат.
  • После обхода палат началась приемка приходящих больных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обход»

Значение слова «палата»

  • ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТА

Афоризмы русских писателей со словом «палата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обход»

ОБХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. обходить1 (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «обход»

Значение слова «палата»

ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат.

Все значения слова «палата»

Синонимы к словосочетанию «обход палат»

Ассоциации к слову «обход»

Ассоциации к слову «палата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я