Карта словосочетания «обучать людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обучать людей»

– Никогда. Я следую только моему высокому призванию, то есть обучаю людей церковной музыке.
И как только в таком виде я стал обучать людей – они начали ставить цели и их достигать.
Я обучал людей работе на FOREX более десятилетия, и чаще всего они терпели неудачу из-за того, что не имели последовательного плана подхода к торговле.
Тем не менее необходимо обучать людей проводить тестирование достаточно качественно, чтобы его ценность была очевидна.
Если соблюдать хронологию, то ещё в 17–18 лет я пробовал обучать людей фазе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если посмотреть с этической точки зрения, то как мы могли продолжать обучать людей тому, что казалось вполне логичным, полезным и питательным, но вызывало такие эмоциональные потрясения?
По мере того как я начал углубляться в своих духовных практиках, я начал обучать людей медитации и проводить индивидуальные сессии исцеления, во время которых я избегал быстрых, поверхностных решений проблемы, вместо этого я углублялся в ситуацию клиента и помогал определить уроки, которые можно было вынести из неё.
– Терапевты могут обучать людей методам энергосбережения, стратегиям ритмизации и изменениям в распорядке дня для эффективного управления усталостью.
Она о пропасти между нашими неработающими государственными институтами и огромным количеством общественных предпринимателей по всему миру, совершающих невероятное – и о том, как перешагнуть пропасть и реформировать государственные органы, обучая людей новым навыкам.
Автор активно занимается и всячески поддерживает дело спасения бездомных собак: «Если мы будем правильно заниматься со щенками и обучать людей правильно жить рядом с собаками, моя мечта осуществится и в приютах не останется ни одной собаки».
Вот так вы привлекаете аудиторию, организуете продвижение с помощью вирусного маркетинга (участники сообщества сами распространяют ваш контент), вовлекаете в тему, обучаете людей пользоваться вашим продуктом и напоминаете о себе.
– Мы не просто обучаем людей методам производства.
Наши изыскания выявили прискорбные недостатки в том, как компании и предприятия обучают людей различным навыкам – от умения слушать до формирования рабочих групп и гибкого управления.
Чтобы бороться с подобной ситуацией, обучайте людей правильной работе с клиентской базой.
Она предложила мне вести этот курс вместе, поскольку хотела получить опыт преподавания ритуалов и магии, а затем благодаря приобретённым навыкам обучать людей уже на новом месте.
И когда в очередной раз мне приходится обучать людей по той или иной теме, то просто беру свою уже написанную книгу и пошагово веду по ней обучение.
Клиенты отмечают моё умение хорошо доносить информацию, и если мне удаётся обучать людей языку, то объяснить, как работает соцсеть, проще простого.
Например, вы обучаете людей рисованию, и главной особенностью вашей аудитории будет стремление научиться рисовать акварельными красками.
Если вы южный тип, то вам можно обучать людей экологичному общению, этикету, отношениям, и вы в этом невероятно преуспеете.
Нам нравится обучать людей востребованной профессии и быть полезными.
На протяжении многих лет автор обучает людей управлению своим подсознанием, для того чтобы они могли достигать самых высоких целей.
Я обучаю людей практике медитации для облегчения боли уже более тридцати лет и всё ещё удивляюсь тому, насколько она эффективна.
Однако аллопатическая медицина не умеет обучать людей жить правильно.
Я познакомилась с личным наставником, который, помимо прочего, организовывал занятия, на которых обучал людей вести тренинги по самосовершенствованию.
Тренер может обучать людей использованию специализированных программ или инструментов для создания нейрографических изображений.
Вовсе не пытаюсь морализировать и не стремлюсь обучать людей искусству жить!
Они используют реальные эзотерические и оккультные знания, обучают людей магии, манипуляции людьми, приёмам психотехник и так далее.
Хочу обучать людей танцами во всей красе.
Он обучал людей наукам столь сложным, что можно было назвать их магией, причём могущественной и тёмной.
Из-за моего ухода из «Пропорции», у меня отпало желание обучать людей бизнесу, в следствие чего я решил сменить тематику блога, и мне необходимо было его оформить надлежащим образом для выстраивания удалённого дохода.
К своей известности или неизвестности за эти годы я научилась относиться равнодушно и поначалу считала, что литературы, которая пытается обучать людей космическим законам, достаточно много, и ещё одна книга, например моя, ничего нового не внесёт.
И теперь обучаю людей с помощью книг и тренингов, как все успевать.
Мы обучаем людей делать многомиллионные товарообороты, куда уж серьёзней?
Надо обучать людей ставить (формулировать, осознавать) цели, подбирать адекватные средства, учить овладевать средствами, учить создавать новые средства (тем самым, создавая новые цели) – проявлять творчество (учить быть творческим, созидателем).
Мы обучаем человека иметь семь миров.
– Гадриэль – обучает людей военным искусствам, воин-великан. Вооружён до зубов и каждый раз с новым арсеналом.
Жизненный опыт, превратности судьбы, несчастья обучают человека ценить то, чего он раньше не замечал, полагал обыденным, но затем открывают ему жизнь с другой стороны, где он и находит источники радостей, глубокие убеждения или религиозную веру.
Обучать людей основам биоэнергетической защиты – это как обучать основам гигиены.
Я так хорошо обучала людей продажам, что я даже подумывала иногда как уменьшить свои способности, потому что мои сотрудники, придя на работу ко мне продавцами, поработав несколько месяцев, открывали потом свои торговые бизнесы.
Также, в свою очередь, уже они, получая мои консультации, могли бы проводить дальнейшие курсы и обучать людей системе самоисцеления.
И ещё: как вы уже заметили, данная нейросистема позволяет очень быстро обучать человека практически любым навыкам.
Партизанские знатоки стрельбы из пулемёта и взрывного дела обучали людей, вновь прибывших в отряд.
Иначе говоря, уже есть возможность обучать людей испытывать счастье и безмятежность.
И всё благодаря онлайн-бизнесу, который создала, обучая людей писательскому ремеслу.
И точно так же не случайно всё больше организаций и тренинговых центров обучают людей приёмам и технологиям полноценного сенсорного взаимодействия с энергоинформационным миром.
Если вы будете постоянно обучать людей, проверять их на практике и продвигать наверх исключительно по результатам, то ваша система не сгниёт.
Но, когда это стало очевидно, было уже поздно: кто-то другой взялся обучать людей магии ещё в пятидесятые годы.
– Помогала обучать людей истории магии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обучать людей»

  • Цыфиркин. Да кое-как, ваше благородие! Малу толику арихметике маракую, так питаюсь в городе около приказных служителей у счетных дел. Не всякому открыл Господь науку: так кто сам не смыслит, меня нанимает то счетец поверить, то итоги подвести. Тем и питаюсь; праздно жить не люблю. На досуге ребят обучаю. Вот и у их благородия с парнем третий год над ломаными бьемся, да что-то плохо клеятся; ну, и то правда, человек на человека не приходит.
  • Человек, родом — немец, обучает русских патриотизму.
  • — А ведь согласитесь, Самгин, что такие пр-рямолинейные люди, как наш общий знакомый Поярков, обучаются и обучают именно вражде к миру культурному, а? — спросил Тагильский, выливая в стакан Клима остатки вина и глядя в лицо его с улыбочкой вызывающей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обучать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обучать»

ОБУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к обучить.

Все значения слова «обучать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обучать людей»

Ассоциации к слову «обучать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я