Предложения со словосочетанием «консультировать людей»

Читая, вы наберётесь знаний и познакомитесь с практическими навыками, которые помогут вам успешно консультировать людей во многих контекстах.
Немного времени, и молодой человек почувствовал, что умеет консультировать людей, а женщина – отстаивать права пожилых.
Я много лет проработала психологом и просто консультировала людей, помогая им справиться со своими проблемами, поэтому у меня достаточно богатый опыт работы в этой сфере.
Часто приходится консультировать людей на тему будущих событий, разбираться с внутрисемейными запутанными историями, искать корни этих проблем.
Я дважды консультировала людей по книгам в таком формате, и мы долго работали над содержанием, в котором переплетались несколько сюжетных линий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюркоязычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы этой книги много лет консультируют людей, ставших инициаторами важных изменений в разных сферах жизни.
Поэтому я начала консультировать людей, проводить семинары и занятия в небольших группах, обучая желающих концепциям и упражнениям, которые помогали мне решить личные проблемы и расширили моё сознание.
Вы не можете консультировать людей, если не владеете той информацией, в которой они нуждаются.
Этот психолог консультировал людей, переживших плохое. Они рассказывали разные подробности, жаловались, плакали, сердились…
И тут же сообразил, что его и не везли бы сюда, если бы сомневались в согласии немедленно всё бросить и отправиться в мир другой планеты консультировать людей из ведомства космонавтики.
Писала статьи на психологическую тематику и бесплатно консультировала людей на крупных интернет-порталах.
Поскольку я окончил факультет психологии и немало времени посвящал изучению эмоционально-душевных глубин, периодически консультируя людей по их личным вопросам, то считал себя психологом.
Более 25 лет консультирую людей разного возраста по многообразным проблемам.
Иначе бы она не смогла столько времени консультировать людей.
Когда я стала практикующим диетологом / нутрициологом, я очень часто консультировала людей по правильному восприятию мира, по мышлению, так как видела тесную взаимосвязь с их проблемами по здоровью и их мышлением.
Тогда я начала тестировать на себе подряд все те методы, которым обучала своих клиентов долгие годы, – чтобы доказать себе, что у меня есть хоть какое-то моральное право консультировать людей в вопросах здорового образа жизни.
Мы работаем с людьми, как практический психолог, начиная с 1976 года, и продолжаем консультировать людей, испытывающих потребность в приобретении психологических, философских, педагогических знаний, для решения не только проблем, возникших «здесь» и «сейчас», а для того, чтобы иметь возможность самостоятельно решать возникающие проблемы, или – не допускать их возникновения.
Ну и потом, это такая честь консультировать человека.
Ей по-настоящему нравилось консультировать людей и подбирать им косметику.
Сначала родственники, друзья и знакомые, потом заработало сарафанное радио и я стал консультировать людей пришедших по рекомендации.
За прошедшее время я стала психологом (получила второе высшее образование) и теперь консультирую людей по множеству вопросов, касающихся не только снов.
Если говорить об этике (совокупности норм поведения) астролога, то стоит отметить, что, прежде всего, астрологу нежелательно консультировать людей, с которыми близко знаком, поскольку это даст необъективный анализ натальной карты, и в этом плане желательно советоватького-нибудь из своих знакомых астрологов.
Сейчас в основном консультирует людей за неплохие деньги, а работает в охранных компаниях.
Выйдя из этой ситуации, я понял, что узнал всё её плюсы и минусы, всё вот эти обстоятельства, что человек чувствует, и начал консультировать людей именно в плане юриспруденции.
– Он консультирует людей онлайн и организовывает что-то вроде курсов о том, как найти гармонию, выйти из депрессии, усмирить гнев.
Я психолог и гипнотерапевт, на момент написания этих строк уже 18 лет консультирую людей.
Я успешно консультирую людей на территории всей страны, помогая им избавиться от панических атак и побороть агорафобии любой сложности.
В настоящее время я стала систематизировать свой опыт и знания и начала консультировать людей.
Случаи, когда психологи консультируют людей, имеющих психиатрические диагнозы, я сейчас про так называемую «большую психиатрию», всегда рассматриваются в тандеме с лечащим психиатром.
Я консультирую людей разных возрастов и интересов.
Сначала я много лет консультировала людей в частном порядке: рассказывала, как попасть в топовые компании или переехать за границу.
Вот даже я, продавая свои книги и оказывая другие услуги людям, в частности, я в последнее время консультирую людей по вопросам управления личным бюджетом, стараюсь со многими из них потом общаться лично по тем или иным вопросам, которые у них возникают, даже если это не входит в мои обязанности по условиям нашего сотрудничества.
Ещё через два года начал консультировать людей, а ближе к тридцати чувствовал себя в этой профессии вполне уверенно и был успешных психотерапевтом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «консультировать людей»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «консультировать»

  • КОНСУЛЬТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. (сов. проконсультировать). 1. перех. и без доп. Давать консультацию (во 2 знач.); быть консультантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСУЛЬТИРОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «консультировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консультировать»

КОНСУЛЬТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. (сов. проконсультировать). 1. перех. и без доп. Давать консультацию (во 2 знач.); быть консультантом.

Все значения слова «консультировать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «консультировать людей»

Ассоциации к слову «консультировать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я