Карта словосочетания «учить людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учить людей»

Это театральное направление учит человека быть милосердным, не теряя при этом принципиальности, а также помогает овладеть приёмами самоиронии.
Удивительно, причудливо, иной раз непостижимо учит человека жизнь.
Кто серьёзно станет учить людей дышать воздухом и враждовать?
– Если ты учитель, как ты можешь учить людей, если ты одна, если ты не имеешь богатства, если у тебя нет своего дома? Как ты можешь давать им знания?
Я уже больше года учу людей правильно входить и инвестировать в этот высокорискованный рынок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глупо учить человека правильно управлять автомобилем, если у авто спущены колёса, проблемы с рулевым или тормозом.
Я ненавижу книги, потому что они только учат людей говорить о том, чего они не понимают.
Благородный муж помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. А низкий человек поступает наоборот.
Неважно, что именно учит человека. Все знания взаимосвязаны, и человек при должном старании становится образованным, что бы он ни учил.
Религия учила человека, что супружеский союз – нечто большее чем отношение полов и мимолётная связь и соединял супругов крепкими узами одного и того же культа, одной и той же веры.
Так звали человека, который отправился странствовать по разным государствам и учить людей выращивать виноград и делать из него прекрасный и очень приятный на вкус напиток.
Обучение в сетевых компаниях в корне отличается, там учат людей мышлению процветания и взращивания в себе лидерских качеств.
Правильно учить людей смотреть в глаза чаще, но ещё важнее – смотреть доброжелательно, с тёплой поддержкой.
Но всё же я решила использовать новые знания как возможность посмотреть новым взглядом на то, чему сама всегда учила людей.
Тогда думали, что он иногда учит людей играть на скрипке, если только человек задобрит его подарком.
Сходив к местному «косметологу», который готовил различные средства прямо при мне из трав, специй и масел, я узнала, что существует аюрведа (дословно «наука жизни») – целая культура, которая уже более 500 лет учит человека жить в гармонии с собой и с природой.
Они не знали, чему именно нужно учить людей: «что такое метод», как о нём рассказывать.
Философия даёт не только богатый фактический материал для размышления, не только формирует общее представление о мире, она учит человека мыслить разумно и творчески.
Настал твой, видать, черёд учить людей уму-разуму.
Помочь может философия – её задача врачевать больную душу и учить человека знанию о добре и зле, а также управлению страстями.
Жизнь сама учит человека лучше любого наставника.
Он вечно берётся учить людей, хотя людям это не по душе.
Часто мне задают вопрос: зачем учить человека качественно говорить, ведь можно общаться вполне успешно с помощью мессенджеров, электронной почты, социальных сетей, да и вообще скоро нас всех заменят роботы!
Своими поступками такая душа учит людей любить, пробуждая их.
С момента создания моей школы прошло лет десять, прежде чем я начала учить людей чувствовать.
После чего отправился учить людей мудрости, но те не прислушивались к советам мудреца.
В настоящее время я учу людей зарабатывать деньги и увеличивать доходы с помощью интернета.
Именно поэтому история учит человека мыслить, сопоставляя факты, события, делать необходимые выводы, вырабатывать тенденции.
И это – несмотря на то, что я достаточно опытный человек в индустрии красоты и уже тысячу лет учу людей правильному мышлению.
Дело в том, что долгий период крепостного состояния, стремление не учить людей вере, культуре, грамоте, всему прочему, сделало веру, в общем-то, чужим делом, не своим делом для большинства русских людей.
А когда стал учить людей писать сценарии – безусловно, я использовал прежде всего свой собственный опыт написания сценариев.
Она учит людей строить гармоничные отношения и привносить в жизнь радикальную честность, самоуважение и глубокий контакт с собой и окружающими.
Именно по этой причине я не учу людей искусству воздействия на мир.
– Человек этот возомнил из себя учёного мужа и думал учить людей истине.
– Не понимаю, почему нас должен учить человек? – возмущённо протянула ласка.
Когда я стал учить людей магии, я отлично стал понимать, о чём идёт речь.
Отказываясь учить людей, он давал им возможность обратиться к самонаблюдению и осознать своё поведение.
Мудрый человек постоянно учит людей мыслить, но в этом нельзя быть насторожённым и тревожным, ибо это как раз и указывает на корысть.
Сначала он учил людей использовать по максимуму свой разум для самосовершенствования, а затем демонстрировал их собственные природные психические способности.
Культурные различия представляли сложность и для нас, и для наших духовных наставников, которые как могли старались учить людей с совершенно новым для себя мировоззрением.
То, как сегодня учат людей истории, – это, собственно, то же самое.
Для эллинистического воображения это мир света и надёжности, в котором боги совсем как мы, только красивее, и на землю они сходят, чтобы учить людей следовать голосу разума и законам гармонии.
– Я стараюсь учить людей добру, но они по простоте своей все понимают не так, как следует, – печально продолжил он.
Светлые боги учат людей любви и миру, магии и науке.
Я ем мало и людям говорю о том, что есть с возрастом надо меньше (в моей книге «Секреты энергии» всё описано подробно о питании, и мы курсы проводим, где учим людей меньше есть: Марафон «Трансформация» называются).
Ты величайший человек, который в наше время учил людей доброте, чистой любви и простой силе поддерживать друг друга!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учить людей»

Значение слова «учить»

  • УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «учить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учить»

УЧИ́ТЬ, учу́, у́чишь; прич. страд. прош. у́ченный, у́чен, -а, -о; несов. 1. (сов. научить и обучить) перех. Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки. Учить грамоте. Учить французскому языку. Учить читать.

Все значения слова «учить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «учить людей»

Ассоциации к слову «учить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я