Карта словосочетания «научить людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научить людей»

И только теургия, не уклоняясь ни в сторону утопий, ни в сторону самонадеянного реализма, может научить людей навыкам лучшей жизни.
Если так, то воспитание должно научить человека быть свободным не только в ключевых решениях, но и в бытовом поведении, в манерах, чтобы учить свободе и достоинству окружающих.
Ведь можно научить людей проделывать с собой то же самое, рассказав им, как работает эффект плацебо.
Не надо быть врачом, чтобы научить человека правильно видеть.
И мы хотим научить людей по-новому смотреть на себя и свои возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неслужебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно они, светлоликие, научили людей строить дома и считать дни, они дали людям одежду и законы.
Вряд ли возможно научить людей мыслить, всё очень индивидуально.
Можно ли, делая массаж, научить человека плавать в бассейне?
Я бы даже сказал, что это полезное упражнение – сначала научить людей работать сообща, разделив между ними полномочия, ответственность и ресурсы, а затем внедрять процессное управление.
В мифах говорится о первоначальном непосредственном правлении богов, которые затем научили людей искусству управления и передали власть земным правителям.
Невозможно научить людей бережливости в трудное время, если собственник не ограничивает свои расходы.
Мы сегодня признаём тот факт, что для того, чтобы успеть за переменами, человеку нужно учиться всю жизнь. И самая насущная задача – научить людей учиться.
Не достаточно ли было просто научить людей бороться с диаволом и побеждать его?
Эти факторы в совокупности с нехваткой квалифицированных инженерных кадров создали потребность в методах, позволяющих быстро научить людей, как совершенствовать технику.
Просвещённая социальная политика должна исходить из принципа, что нужно научить людей приспосабливаться к изменениям, а не препятствовать последним.
Основная цель психогимнастики – научить человека справляться с жизненными трудностями.
Azaziel научил людей делать мечи, шпаги, ножи, щиты, брони, зеркала, браслеты и разные украшения.
Мы не будем подробно рассматривать каждый из них, поскольку цель книги – научить человека пользоваться компьютером, а не рассказать о его устройстве.
Одна из наших задач – научить человека думать позитивно и помочь ему создать вокруг себя такое окружение, в котором он будет счастлив.
Этот человек научил людей добывать руду и плавить металлы, в том числе и железо.
Кто и зачем придумал такой странный способ научить людей ценить жизнь, ведь по логике вещей знание, что впереди ещё куча жизней даст обратный эффект.
Она призвана научить человека широко и глобально мыслить, помочь ему стать сознательным субъектом исторического творчества и вместе с тем выработать у него иммунитет относительно опасных искушений нашего времени – бездумного иррационализма и мистики, узколобого прагматизма и эгоизма, бездуховного сциентизма и технократизма, однобокого профессионального кретинизма и ограниченности, ненасытного потребительства и стяжательства и т. д.
Например, через системность можно решать многие задачи педагогического процесса: научить спрашивать, ставить проблему, формулировать альтернативные гипотезы, искать экспериментальные способы их проверки, собирать недостающую информацию – всё это значит научить человека учиться самостоятельно, расширять пределы собственных знаний, умений, опыта, помочь растущему человеку определять свои реальные и потенциальные возможности и реализовывать собственные потенции.
А я полагала, что куда полезнее было бы научить людей жить здесь и сейчас, вместо того чтобы постоянно готовить их к будущему.
Более того, настоящая работа не имеет своей целью научить людей любить и уважать друг друга, а лишь указать возможное направление, чтобы избежать проблем или решить проблемы в области наследства.
Научить людей понимать, насколько велико значение собственного бизнеса, собственной сети, – задача не из лёгких.
В процессе нашей работы мы пытаемся научить людей брать на себя ответственность за свою жизнь, а это долгий и трудный процесс.
Можно научить человека читать с листа и говорить в микрофон.
Потому и считалось, что именно боги научили людей строить города и храмы, подобные обителям божеств в высшем царстве.
Если мы способны научить человека писать и говорить более убедительно, можем разбить на отдельные этапы, поддающиеся изучению, процесс передачи информации, то почему не сделать то же самое с её получением?
Делаю это с целью научить людей загадывать желания осознанно.
Она также научит людей видеть хорошее и понимать, как заботливые дизайнеры поработали, чтобы сделать нашу жизнь проще и легче.
И отступником его якобы назвали сами родители, а всё потому, что по местному преданию, именно сын научил людей магии.
Данный канал показывает, чему пришёл научить человек своих родителей, ошибки во взаимоотношениях с детьми и родителями, к чему должны прийти, общая задача.
И всё благодаря одному из моих легендарных предков – Серебряному рыцарю, герою, что научил людей убивать демонов.
Там стремились научить людей быть благородными и талантливыми.
Опытные бойцы и командиры, такие как он и старшина, нужны сейчас, чтобы научить людей воевать.
Всё это я делаю, чтобы быть полезной людям, чтобы улучшить их жизнь, чтобы научить людей верить в чудеса.
Авторы ставили перед собой задачу научить человека самостоятельно изготавливать необходимые в быту вещи так, чтобы ими можно было долго и успешно пользоваться.
Он приручил животных, научил людей земледелию.
Нельзя научить человека быть счастливым.
Знания психологии научат человека управлять своими эмоциями, которые, к сожалению, зачастую не подвластны нашему сознанию; эффективно решать проблемы, стоящие перед человеком, сохраняя при этом устойчивое психологическое состояние.
Разве не идеология и воспитание, на ней основанное, должны научить человека правильно решать морально-этические проблемы, и почему вы решили, что правильных решений должно быть множество?
Короче говоря, я пишу потому, что верю: лучше научить человека ловить рыбу, чем кормить его рыбой.
Здесь важно научить человека мыслить, оценивать, постигать целостность бытия в его уникальном образе.
Были и такие притчи, которые говорили о том, что драконы всегда умели говорить. А одна притча даже рассказывала, что именно драконы научили людей говорить.
Спустя годы долгих странствий он, возвратившись в свой родной город, научит людей выращивать виноград и станет почитаться как бог вина и веселья.
В первую очередь в нашем грешном мире должна наступить новая эпоха, и в эту эпоху ты должен научить людей мыслить по-новому, дать им новые молитвы, чтобы они обращались к одному духовному отцу.

Ассоциации к слову «научить»

Все ассоциации к слову НАУЧИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научить людей»

Значение слова «научить»

  • НАУЧИ́ТЬ, -учу́, -у́чишь; прич. страд. прош. нау́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. учить и устар. научать). 1. чему или 410 с неопр. Передать кому-л. какие-л. знания, навыки, умение; обучить. Научить ремеслу. Научить читать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУЧИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «научить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научить»

НАУЧИ́ТЬ, -учу́, -у́чишь; прич. страд. прош. нау́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. учить и устар. научать). 1. чему или 410 с неопр. Передать кому-л. какие-л. знания, навыки, умение; обучить. Научить ремеслу. Научить читать.

Все значения слова «научить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «научить людей»

Ассоциации к слову «научить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я