Карта словосочетания «обучение людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обучение людей»

Поэтому, сегодня самая главная задача – это массовое обучение людей новым правилам и образам жизни, новым правилам игры.
Мой опыт обучения людей подсказывает, что каждый человек имеет такое огромное количество предрассудков и необоснованных ожиданий от данного явления, что, кроме них, у него в сознании практически ничего больше нет.
В августе 1936 года, то есть посвятив год обучению людей, я был назначен командующим подводными лодками.
Выработка серьёзного отношения к своему питанию занимает важное место в системе обучения человека эффективному противодействию стрессам.
Главной задачей своей жизни он считал обучение человека мышлению, умению находить в себе глубинное духовное начало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затормаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой генеральный план в соответствии с моей глобальной целью тактически состоит из конкретного направления моей деятельности – я занимаюсь обучением людей.
Обучение людей успешному применению технического анализа в их процессе принятия инвестиционных решений – это мой способ вернуть обратно инвесторскому сообществу часть знаний, которые я приобрёл и в силу которых процветал прошедшие два десятилетия.
Средством может быть только специальное обучение людей философствованию.
Комплекс программных, технических и учебно-методических средств, предназначенных для активного индивидуального обучения человека на основе программного управления этим обучением.
Это весьма мистическое утверждение приводит нас к странному, на первый взгляд, выводу: обучение человека должно начинаться с момента его рождения.
На 2019 год в рамках долгосрочного плана обучения людей у меня стояла цель – обучить более 6 000 человек финансовым знаниям в своём онлайн университете к концу 2019 года.
Они соглашаются с тем, что «ради получения выигрышей социального обучения люди должны быть по большей части доверчивыми, считая обычаи, которые наблюдают в своём социуме, разумными и правильными».
В библиотеках при монастырях сохранялись и переписывались древние рукописи, велись хроники, велось обучение людей.
Сегодня самая главная задача – это массовое обучение людей новым правилам и образам жизни, новым правилам игры.
В 1978 году на основе разработанных принципов он начал обучение людей, и уже к 1980 году его лекции пользовались колоссальным успехом во всём мире.
В последнее время коучинг – как способ обучения людей самостоятельному поиску знаний, применению их в жизни и достижению успеха – приобрёл большую популярность.
Невозможно говорить, что обучение человека происходит только в школе, вузе и на курсах повышения квалификации.
Наша система образования практически не уделяет должного внимания обучению людей навыкам и приёмам письменной коммуникации.
Всю свою сознательную жизнь они занимались изучением природы и механизмов человеческого поведения, консультированием и обучением людей принципам здоровой, счастливой и гармоничной жизни.
Задачей мудрых высказываний является не выяснение истинности, а фиксация того, что есть, как бывает в жизни, обучение человека умению выбора поступков, необходимых для индивидуального выживания.
Хотел донести до вас, что в нашем заведении проходят обучение люди разных сословий.
Ещё одним из направлений его деятельности стало обучение людей философии личного успеха.
Так как мы посвятили свою жизнь обучению людей тому, как обрести финансовую свободу, то сейчас хотели бы поделиться с вами тем чувством огромного удовлетворения, которое получаем, оказывая помощь начинающим бизнесменам.
Управление развитием личности предполагает обучение человека всем выше обозначенным моментам.
Учёные решили провести эксперимент для выяснения скорости обучения людей.
Это принесло ему почти 450 000 долларов продаж и доказало мне, что мои методы будут работать вне моего небольшого бизнеса по обучению людей фондовому рынку.
Только он, в отличие от дирижёра, имеет дело не с послушными и поддающимися обучению людьми, а с неподвластными его воле объектами.
Мою проблему могло решить обучение людей работе с самими собой и другими.
Во второе издание я включил это руководство, добавил новые практические упражнения и переработал многие главы на основе того нового, что за это время узнал в процессе обучения людей практике непривязанности.
Пока основной задачей является обучение людей нумерологии для того, чтобы они могли начать свой духовный рост, научить их слушать свою душу.
То есть за время обучения люди должны создать некий объект или разработать некое решение по заданной теме.
Исследуя вопросы обучения человека, мы приходим к тому мнению, что все знания в своей основной массе мы получаем всё же из прошлого.
Как цели обучения человека связаны с его образовательным потенциалом?
Иными словами, даже приобретающий что-то новое в процессе прямого обучения человек зачастую никак не меняется.
Со временем устранение правовой деятельности священников обусловила необходимость обучения людей, которые были бы способны решать правовые вопросы на местах.
Но на начальной стадии обучения человек должен достичь здоровья и душевного равновесия.
В начале любого обучения человек должен был пройти три испытания: физическое, нравственное и интеллектуальное.
И тут невольно возникает опасение – не сделает ли такое обучение людей узкими и ограниченными, а значит, духовно бедными?
В ходе обучения человек сдаёт квалификационные (лабораторные) работы, экзамены и тесты, позволяющие оценивать реальные возможности.
Этот сайт я создавал по заказу одной компании, занимавшейся обучением людей бизнесу в интернете, а потом продолжил там работать и работал два с лишним года в отделе помощи клиентам.
И в процессе обучения человек может в течение дня сделать больше, чем обычно.
Это первая книга в серии проекта развития «АРТ-ПРОЯВЛЕНИЕ», связанного с обучением человека созданию образов и символов, помогающих ему в постановке и реализации своих целей с использованием числовых рядов, и их рисованию на принципах гармонии и нормирования средствами графики, живописи и других инструментов изобразительного искусства.
Только по окончании этого периода началась человеческая история: постепенно появляются социальные институты, брак, погребальные обряды, труд, обучение людей ремёслам.
В XX веке во всём мире началось массовое обучение людей грамотности всех сословий, пола и рас.
Так, с помощью силы разума и способности к обучению человек исследует разнообразные вопросы, оценивает вред и пользу и в итоге выбирает то, что более полезно или менее вредно для него.
Это также означает, что обучение людей истине должно начинаться со лжи, то есть сказок.
Подобно обратному току в электротехнике, особенностью армейского воспитания является – никогда не догадаетесь! – обучение человека эффективному поведению в экстремальных условиях цейтнота.
– Нет, маленькие драконята растут очень, очень быстро, они спят, едят и растут, поэтому первые три месяца мы посвящаем обучению человека всадника, а потом три месяца дракон и всадник тренируются вместе, но на земле.
Эти слова стоит целиком отнести и к дидактике – древнейшему, как и театр, искусству обучения человека, передачи знания и опыта поколений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обучение людей»

  • Министры же, и те, которые занимаются торговлей водкой, и те, которые заняты обучением людей убийству, и те, которые заняты присуждениями к изгнаниям, тюрьмам, каторгам, вешанию людей, все министры и их помощники, — эти уже вполне уверены, что и самовары, и овцы, и холсты, и телки, отбираемые от нищих, находят самое свое лучшее помещение в приготовлении водки, отравляющей народ, в изготовлении орудий убийства, в устройстве тюрем, арестантских рот и т. п. и, между прочим, и в раздаче жалований им и их помощникам для устройства гостиных и костюмов их жен и для необходимых расходов по путешествиям и увеселениям, предпринимаемым ими для отдохновения от тяжести несомых ими трудов ради блага этого грубого и неблагодарного народа.
  • А вот как: Михайла Максимыч Куролесов, через год после своей женитьбы на двоюродной сестре моего дедушки, заметил у него во дворне круглого сироту Пантюшку, который показался ему необыкновенно сметливым и умным; он предложил взять его к себе для обучения грамоте и для образования из него делового человека, которого мог бы мой дедушка употреблять, как поверенного, во всех соприкосновениях с земскими и уездными судами: дедушка согласился.
  • И мы, правительственные люди, противодействующие этому обеднению мудрым управлением, и мы, капиталисты, противодействующие этому распространением полезных изобретений, мы, духовенство, — религиозным обучением, а мы, либералы, — устройством союзов рабочих, увеличением и распространением образования, этим путем, не изменяя своего положения, увеличиваем благосостояние народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обучение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обучение людей»

Ассоциации к слову «обучение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я