Предложения со словосочетанием «обсуждение условий»

Переговоры с собственниками объектов, переговоры с покупателями во время показов, во время обсуждения условий сделки, переговоры с контрагентами, с конкурентами и так далее.
Лишь после того, как будет достигнуто общее понимание, официальные представители смогут вести дальнейшее обсуждение условий договора.
Мой британский клиент попросил меня присутствовать на обсуждении условий контракта с крупной транснациональной корпорацией, которая собиралась поставлять оборудование для их судов.
Мы также включили сюда главу о методах ведения переговоров, где уделяем особое внимание наилучшим альтернативам обговариваемому соглашению как подходу к принятию решений при обсуждении условий сотрудничества.
Он сыграл особо важную роль в обсуждении условий первых концессий с американскими нефтяниками в 1930-е годы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пассивация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, что обсуждение условий дилерских контрактов в отраслевой ассоциации и появление в них пункта об ответственности производителя является важнейшей задачей для вас как будущих активных участников этого рынка.
В следующих двух главах продолжается обсуждение условий, необходимых для существования демократического порядка.
Однако обсуждение условий буксовало, порой возникали спорные вопросы.
Эта группа, держась в тени главных политических фигур, сыграла ключевую роль в обсуждении условий завершения войны, обеспечении взаимодействия между японскими лидерами и разработке сценария капитуляции.
Они оказались настолько неожиданными и, более того, невероятными, что, если бы не авторитет учёных и академический стиль изложения (детальное обсуждение условий каждого эксперимента, многоаспектный анализ его результатов, осторожность в общих оценках и пр.), их рассказ вполне можно было бы принять за псевдонаучную сенсацию.
Сравнение текущей ценности доходов в случае государства, которое формируется медленно, путём мирного обсуждения условий общественного договора, и в случае государства, которое создаётся быстрым насильственным путём, оказывается в пользу насилия.
Я часто прихожу в компании на встречу с руководством для обсуждения условий корпоративного заказа (диагностики компании, моделирования компетенций, оценки ключевых сотрудников или проведения тренинга).
Поверьте, в пылу спора и дискуссии, особенно при обсуждении решения из нескольких составляющих, будет крайне сложно просчитать рентабельность того или иного решения по каждому из меняющихся в ходе обсуждения условий.
– Шотетский народ со всем уважением просит повременить с военными действиями до того момента, когда мы сможем встретиться для обсуждения условий мирного договора между нашими народами.
Вечером того же дня уполномоченные обеих сторон приступили к обсуждению условий перемирия, а 19 января они были подписаны.
Переговорив о финансовых делах, обе договаривающиеся стороны решили продолжить обсуждение условий контракта в неофициальной обстановке.
Чтобы не допустить публикации царского манифеста, после которого отыграть назад будет почти невозможно, они направляют к царю делегацию для обсуждения условий отречения.
Последняя часть книги посвящена обсуждению условий, которые могут обеспечить западным демократиям хотя бы относительную политическую и экономическую безопасность.
После принятия решения о выборе контрагента стороны приступают к обсуждению условий соглашения, которые составляют содержание договора.
Соответственно, сократится первичный отбор и уменьшится количество разночтений в обсуждении условий работы.
Командир крепости выезжал для обсуждения условий капитуляции.
Для обсуждения условий сдачи защитникам крепости предоставляется двухнедельное перемирие.
На тех же интернет-форумах обычно начинается обсуждение условий, тарифов и качества предоставления розничных услуг, на наш же взгляд эти факторы важные, но не основополагающие.
Затем снова вернулись к обсуждению условий будущего мира.
Надо полагать, что дело движется к обсуждению условий брачного договора.
А между тем – приоткрою тайну – вы были совершенно правы: уже подписаны некоторые протоколы, идёт обсуждение условий нескольких сделок, по сути – экспансия на мировой рынок уже начата, готова к регистрации компания, недавно возникшая, которая будет заниматься всеми этими делами.
Здесь в течение нескольких минут г. председатель предложил сперва говорить только об условиях свободы голосования и тут же, не дождавшись от меня ответа, предложил перейти к обсуждению условий поддержания полицейского порядка в стране.
Вряд ли обсуждение условий долгосрочных партнёрских контрактов начинается сразу после приветственного рукопожатия.
Это было сказано после тщательного разбора тематических ресурсов, выбора подходящего контента, обсуждения условий продвижения.
Поэтому обсуждение условий для возникновения адаптивности в системах необходимо начать с того, что же такое самоорганизация.
Новому поколению жандармов пришлось столкнуться с проблемами, которые не возникали в предыдущее царствование, – с широким обсуждением условий освобождения крепостных крестьян, реорганизацией административного аппарата, растущим количеством частных газет и журналов.
Поскольку разрыв между психическими и механическими процессами, который психофизика стремится заполнить неспешной эмпирической работой, составляет одну из её главных проблем, то воздушные мостики, которые её гипотезы наводят через этот разрыв, должны искать почву прежде всего в результатах этой науки, работа которой, кстати, лишь отчасти состоит из сенсорно-физиологических исследований; сравнительное обсуждение психического развития даже низкоорганизованных животных, а также особенно обсуждение условий первого чувственно воспринимаемого возникновения оного, также предлагают ей всеобъемлющие и большие задачи.
Началось активное обсуждение условий публикации моего произведения в стиле фэнтези.
– Значит, мы начинаем гонку сразу после обсуждения условия гонки. Это так?
Что может быть нормальнее разговора в чужой квартире, с двумя полутрупами на полу, и обсуждение условий передачи квартиры, и найма на работу в чужие миры.
Два лица, которые должны были тайно встретиться для обсуждения условий мира, были типичными представителями своих рас; для обеих из них были актуальны как коммерческие, так и культурные мотивы, хотя к этому периоду чаще доминировали коммерческие.
Бл*дь, даже немцы сегодня были более эмоциональными во время обсуждения условий договора.
Спиртные напитки являлись не только предметом торговли, но и включались как важный элемент в процесс обсуждения условий торговых отношений.
Не желаете ли продолжить обсуждение условий дальнейшего нашего сотрудничества в более подходящей обстановке?
Отсутствие связи с внешним миром было одним из не подлежащих обсуждению условий приёма больных на излечение.
Играла лёгкая музыка и нам ничего не могло помешать в предстоящем обсуждении условий моего будущего трудоустройства.
Тема с опозданием была исчерпана и закрыта, и они приступили к обсуждению условий конкурса.
Что, в свою очередь, возможно только путём проведения переговоров с данным движением с обсуждением условий мягкого перехода к более цивилизованным и менее болезненным для страны мерам по борьбе с извечной российской коррупцией.
Обратимся к обсуждению условий становления выделенных характеристик психологического здоровья ребёнка.
Мы гарантируем безопасность вашего представителя, который приедет со мной для обсуждения условий встречи.
Телефон домой прикажи провести, звонить тебе буду, – ну вот и ладненько, лучше обсуждение условий перемирия, чем эскалация конфликта.
Собиралось два семейства в доме той семьи, которая открывала церемонию, для обсуждения условий продления сотрудничества на год вперёд.
– Вот и славно, мы сами с вами свяжемся завтра для более подробного обсуждения условий сотрудничества и подписания контракта.
Чувствую, предстоит серьёзное обсуждение условий и торг.

Значение слова «обсуждение»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обсуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «обсуждение»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я