Карта слова «конференция» примеры предложения

Предложения со словом «конференция»

Совсем недавно участники международной конференции фрейдистов единодушно признали, что сейчас люди всё чаще обращаются к психоаналитикам с жалобами на то, что их жизнь утратила всякий смысл.
Участвовала во многих американских и международных научных конференциях.
Если мы во что бы то ни стало хотим поразить участников конференции блестящим докладом, нами овладевает чересчур сильное беспокойство, и от этого страдает качество нашего выступления.
Зал, в котором должна была пройти конференция, был почти полон.
Её нейтралитет должен быть гарантирован на международной мирной конференции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распылаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 2023 году и далее ежегодно мы планируем проводить конференцию для обсуждения результатов участия компаний в рейтинге.
Вообще, само проведение конференции явилось ярким образцом недальновидности германского императора как дипломата.
Он организует VidSummit – крупнейшую в мире ежегодную конференцию для создателей контента и маркетологов.
Беседовавший с комсомольским функционером журналист заметил, что на первой конференции ассоциации выступавшие больше говорили о коммерции, нежели о нравственном воспитании молодёжи.
Фактически новое руководство партии приступило к исполнению своих обязанностей после 15 января 1949 года, когда состоялась конференция, принявшая новую партийную программу.
Я вспоминаю, как тринадцать лет назад во время конференции стал невольным свидетелем разговора двух руководителей, которые обсуждали новый iPhone.
Важное место в работе конференции занял вопрос о методах выявления подрывной деятельности контрреволюционных организаций и иностранных спецслужб.
– В первый день конференции вы, молодой человек, имели смелость заявить, что многие исторические загадки до сих пор не решены потому, что к ним не додумались применить современные математические методы.
Вопреки сглаживающей редактуре эта тема сохранена в сборнике материалов конференции – настолько очевидны были понесённые театром потери и так актуальна была задача их преодоления.
Во многих колледжах существуют специальные программы, проводятся различные конференции и другие мероприятия, значительно облегчающие поиск нужных контактов и налаживание связей.
Впоследствии участие в значимых российских конференциях стало нашей постоянной практикой.
О моих исследованиях стало известно организаторам конференции, и я получил приглашение выступить.
Если он участвовал в какой-то конференции, скажите, что вам понравилось его выступление, и т. д.
Автор научно-популярных статей, участник научно-практических конференций в области охраны здоровья и антивозрастной медицины.
На студенческих конференциях мы – неофиты из разных углов страны – действительно узнавали, что такое наука и учёное сообщество.
На медицинской конференции врачей по проблемам женского здоровья и путям их решения был сделан вывод о том, что именно нарушение правильного питания в большинстве случаев приводит к избыточному весу.
Для развития наметившихся тенденций было принято решение о проведении второй всероссийской конференции по эволюционной и сравнительной психологии.
В её обучающих интернет-программах и конференциях принимают участие девушки и женщины разных стран и континентов.
Если вам нужно куда-то ездить, посещать конференции или даже поступить на программу MBA для руководителей, только скажите.
О ней говорили на каждом углу, писали книги, читали лекции и организовывали конференции.
Другим примером является организация конференции или другого мероприятия – тут есть финальный релиз и нет промежуточных этапов, приносящих ценность.
Когда конференция закончилась, мнения слушателей разделились.
В институте решили провести большую конференцию и к ней издать тезисы докладов, которые заcчитывались бы за публикацию.
Однако в отличие от комитета, где решения принимались простым большинством, на пленарном заседании, как и в ходе конференции 1958 г., для принятия предложения необходимо было большинство в 2/3 голосов.
Впервые было обнародовано, что 151 делегат конференции представляет 80 тысяч членов партии.
Я направлялась на невероятно важную конференцию, но меня задержал снегопад.
По итогам конференции был опубликован сборник, отражающий разнообразие авторских позиций, который стал своеобразной моделью, выражающей методологическую ситуацию в психологии в целом.
Товарищи не раз избирали меня делегатом на уездные и губернские комсомольские конференции.
Я посещал всесоюзные конференции и сессии, посвящённые теоретическим вопросам взаимосвязи цены и стоимости товаров, учёту географического фактора при определении цен и другим вопросам.
Не её вина, что маме пришлось срочно уехать на какую-то конференцию прямо перед началом школьных каникул.
На этот раз сигнал тревоги исходил от русских, которые 18 марта предложили созвать конференцию для обсуждения создавшегося положения.
Некоторые оживлённо обсуждали предстоящее событие, другие напряжённо ждали начала конференции.
Ещё бы, ведь они побывали на очередной конференции вроде «100 секретов получения состояния с помощью … (тут можно подставить любой маркетинговый инструмент)», вдохновились и поняли, в каком направлении нужно двигаться.
Межрегиональная научно-практическая конференция «Опыт гуманитарной экспертизы образовательных сред» (г. Москва, 2007).
Поступление задачи на создание баннера на конструкции Roll Up для предстоящей конференции.
До официального открытия конференции оставалось дня три.
Профили и темы конференций могут быть самыми разными.
И предлагает провести конференцию представителей правительства и диссентеров по этому вопросу.
Репортёры отметили, что на заседаниях конференции доминировали «ведущие эксперты в области технологий и права», которые категорически отвергали необходимость каких-либо правительственных мер, направленных против Google, «выдвигая свои доводы перед теми самыми чиновниками, которые, среди прочих, будут решать его судьбу».
И было много других докладов, интересующиеся могут посмотреть программы конференций или мои репортажи с конспектами докладов можно по ссылкам http://mtsepkov.org/AgileDays-2019 http://mtsepkov.org/AgileDays-2018 http://mtsepkov.org/AgileBusiness-2018.
Выполнена в магистерской диссертации [168], ряде статей [166, 167, 169–171, 173–177], сообщений в двух конференциях [165, 172].
Сравнение трёх последних конференций показывает уменьшение напряжённости вокруг определения того, что есть философская практика, и каковы её цели в пользу многообразия представлений.

Цитаты из русской классики со словом «конференция»

  • В-18-х, секция комитета предложила: 1) чтобы следующие съезды конгресса мира были назначены либо перед самым заседанием ежегодной международной конференции, либо тотчас же после него и в том же городе; 2) чтобы вопрос о международной эмблеме мира был отложен на неопределенное время.
  • Предстоял московский, а потом всесоюзный съезд ударников. На 8 ноября была назначена заводская конференция ударных бригад для выбора делегатов на съезд. ВКК — временная контрольная комиссия по работе ударных бригад — поручила своим членам, Ведерникову, Лельке и Лизе Бровкиной, подготовить отчет для конференции: столкуйтесь там между собою, выработайте сообща, и кто-нибудь из вас выступит.
  • — Предварительно обсуждения главного вопроса нынешней конференции, — начал директор, видимо стремившийся усвоить себе парламентские формы, — я должен сообщить вам, милостивые государи, вот что: сегодня приглашал меня к себе его превосходительство Непомук Анастасьевич для совместного обсуждения весьма важного вопроса о воскресной школе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конференция»

  • КОНФЕРЕ́НЦИЯ, -и, ж. Собрание, совещание представителей каких-л. государств, партийных, общественных, научных и т. п. организаций для обсуждения и решения каких-л. вопросов. Международная конференция сторонников мира. Партийная конференция. Учительская конференция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЕРЕНЦИЯ

Цитаты со словом «конференция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конференция»

КОНФЕРЕ́НЦИЯ, -и, ж. Собрание, совещание представителей каких-л. государств, партийных, общественных, научных и т. п. организаций для обсуждения и решения каких-л. вопросов. Международная конференция сторонников мира. Партийная конференция. Учительская конференция.

Все значения слова «конференция»

Синонимы к слову «конференция»

Ассоциации к слову «конференция»

Какой бывает «конференция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я