Предложения со словосочетанием «обретение знания»

Врождённые знания – это такой же путь обретения знаний, и сколько бы ни рассматривали иные пути, этот никак не отменяется подобным приёмом.
Когда открытие происходит на всех трёх уровнях, в природе обретения знаний становится заметным сдвиг.
Собственно говоря, она и создавалась как орудие обретения знаний, поэтому к ней претензий нет.
Романтические представления об обретении знаний свойственны и физикам.
Появились труды, претендующие на расширенное, систематическое описание сенсорного обретения знания, в которых центральное место отводилось осязанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее, как я уже говорил, игры – это лёгкий способ обретения знаний и навыков.
Проще говоря, исходной точкой здесь является обретение знания – формирование правильного описания мира (гармонизация уровня бета ритмов) и воплощение этого знания в свою собственную жизнь – формирование правильной картины мира (гармонизация уровня альфа-ритмов).
На этом этапе формируется высокая когнитивная мотивация к обучению, позволяющая связать фактическое обретение знания с его эмоциональным восприятием.
И если на французском языке возникли труды об осознании пары «действие – сопротивление», то по-английски в области, именовавшейся тогда «ментальной наукой» («mental science»), были опубликованы работы, посвящённые обретению знания.
Этот метод обретения знания известен в писаниях как дайва гатхи.
Вера – это прежде всего сила, которая ведёт тебя в направлении обретения знаний. Только сила в сочетании со знаниями вместе дают магию.
Религиозные традиции сохранили имена пророков, поэтому во многих случаях мы знаем, кому обязаны обретением знания.
Благие кармы, выполненные во время предыдущих рождений, становятся причиной обретения знания любым из трёх указанных выше способов.
Водолей – практичный знак, поэтому обретение знаний в эту эпоху будет не самоцелью, а способом получения реальных результатов.
Вопрос соотношения веры и рациональной аргументации есть краеугольный камень обретения знания.
Духовный поиск, обретение знаний откроют новые горизонты.
Не обладающий умом, он честно расплачивался за пот родителя обретением знаний.
Современный подход к их взаимосвязям чаще всего не доказывает, что остальные пути обретения знаний лучше или хуже, но акцентирует внимание на специфичности научного познания.
Чувственное помогает обретению знания о чувственном, а логика всё расставляет по своим местам.
В квестах обретения знания также используют пение ведических гимнов сукта и изучение ведических наук свадхйайа.
Говоря о «лжепророках», «обычных людях, которые, похоже, провозглашают покорение царства [мира] сего таким простым и очевидным, что, кажется, его осуществить можно <…> простым обретением знаний и независимо от принесения в жертву всего нашего существа и трудов его “в поте лица”» [Saint-Martin 1792a: 106–107], он предупреждал свою одарённую, но увлекающуюся «ученицу».
По мере изучения и обретения знания незнание становится недопустимым.
Обретение знания расширяет энергетическую сферу сознания.
Её миф – это не миф про девочку и математика или другого героя, будь он спасителем или захватчиком, любовником или отцом, а именно миф «про девочку и корабль», то есть про само чудо обретения знания о себе и перерождения личности, про её собственный выбор и, возможно, метаморфозу городского люмпена в благородного морского волка.
Осознание необходимости обретения знаний – первое проявление долга.
Но жизнь их с момента обретения знания становилась отличной от других, и это отличие было столь разительным, что обычные не могли этого не заметить.
Потому что стремящихся к познанию и впоследствии использующих обретение знания для укрепления своего эго очень много.
– Конечно, – улыбка старика стала ещё шире. – Это же место обретения знаний. Чего здесь только нет!
В продолжение мыслям, выраженным выше, можно сказать, что процесс обретения знаний должен осуществляться медленно и последовательно.
Ибо те, кто уверует в речи ваши, к обретению знания истинного призывающие, пойдут за вами в обители вечные, а те, кто лишь за богатства пойдёт вслед за вами, тот и против вас пойдёт за богатства большие, поскольку вера истинная от золота суетного зародиться не может…
Изначально русская философия осознала себя как гностицизм – обоснование возможности и обретение знания ноуменального поверх непреодолимых, казалось бы, барьеров, которые воздвигла перед познающим разумом кантиански ориентированная мысль.
Конечно, описание самого процесса обретения знания гораздо интересней, чем изложение результатов.
На протяжении учёбы для обретения знаний рекомендуется целибат.
Это парадоксальная ситуация: ввиду своей неопытности дети не обладают достаточным благоразумием, чтобы, прежде всего, понять, что самый лёгкий путь обретения знаний – это учиться на чужом опыте.
По мере обретения знаний о церковной жизни, а также её содержания (правда, поначалу только книжного), человек может подняться на качественно новую ступень своей жизни.
Шабда, третий способ обретения знания, считается самым надёжным и безошибочным, и он абсолютно необходим, когда мы хотим узнать о чём-то, находящимся вне области действия чувств и логики.
Книга показывает путь обретения знаний и мотивирует к этому.
Заметьте: всякое познание проистекает от ума. Поэтому вольный каменщик должен изучать свой ум как орудие обретения знания – единственной своей подлинной цели.
Процесс познания трансцендентален, так как всякое новое знание, бывшее трансцендентным моему опыту, становится имманентным содержанием моего сознания в процессе обретения знания.
Затем по мере обретения знаний и опыта люди познакомились и с такими ценностями, обладание которыми давало им преимущества перед другими людьми или перед дикими животными, или же обеспечивали определённый комфорт, и предоставляли дополнительное наслаждение.
Философия утверждает, что единственным путём достижения освобождения является обретение знания о внешнем мире и его взаимоотношениями с умом и душой.
Необходимость обретения знаний и накопление опыта, как главную свою обязанность.
Поэтому пройдя значительный этап регрессии, некого сознательного отката назад в виде добровольного и необходимого на пути обретения знания, отшельничества, принятых на себя обетов и аскез, природного преображения сквозь мощь вселенских стихий, возвращаясь в мир через свои наставления – верю в ценность их для ищущих знаний.
ГНОСЕОЛОГИЯ – это изучение процесса обретения знаний в уверенности, что для этого знаний как-нибудь хватит.

Ассоциации к слову «обретение»

Все ассоциации к слову ОБРЕТЕНИЕ

Значение слова «обретение»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обретение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обретение»

ОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Действие по знач. глаг. обрестиобретать. Обретение свободы.

Все значения слова «обретение»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «обретение»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «обретение»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я