Предложения со словосочетанием «обретение власти»

Небрежение этим искусством является главной причиной утраты власти, как владение им является главной причиной обретения власти.
В прошлом обретение власти над своим существом было основной целью духовных, интеллектуальных и нравственных усилий человека.
Как уже говорилось, слово «Мастерство» подразумевает обретение власти над великими силами природы.
Похоже, кесарь, как и я, понимал, что захвата одного дворца для обретения власти вовсе и не достаточно.
Для обретения власти тираном, важным средством была безудержная демагогия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её религиозное рвение должно было найти выражение не только в завоевании и обретении власти сюзерена, но и в обращении мусульман в христианскую веру.
Ведь победа ордена над архиепископом не означала обретения власти над городом.
Злодеи ищут именно в ней инструменты обретения власти.
Теперь на пути обретения власти над внутренним злом – ты.
Жажда обретения власти может быть в той или иной мере удовлетворена, лишь при абсолютной концентрации всех усилий в достижении поставленной цели.
Искушение 3: Использование духовной силы с целью обретения власти над людьми.
Впрочем, этот навык не способствовал обретению власти.
Отражая внешнюю сторону процесса обретения власти над чужим имуществом при неизменности его местоположения, такого рода «формальные» действия отражают и содержательное существо изъятия – фактическую смену собственника.
Вот итог ваших парламентских попыток обретения власти.
Странное дело, но люди, чья жизнь в первую очередь зависит от наличия воздуха, во вторую очередь – от наличия воды, в третью очередь – от наличия еды, в четвёртую очередь – от наличия … первой задачей считают обретение власти и наличие высокооплачиваемой работы.
Мало кто может устоять перед соблазном, и ещё меньше тех, кого не изменит обретение власти.
– Согласен, – кратко и гордо ответил я, понимая, что вся ответственность теперь ложится на меня и это даёт некоторое право обретения власти над остальными, – только давайте вначале решим, что делать с телом капитана?
Но долг, власть и слава и при этом, по уверениям исследователей, герой попросту не дорожил своей жизнью смертного, затаив обиду, на «не состоявшееся обретение власти над всеми олимпийскими богами».
Но это ещё не было окончанием борьбы, не было обретением власти юным монархом.
Но как парадоксально это не звучит, в частности это так и есть, но в общем чувство сопереживания может спасти весь мир от тупиковых амбиций обретения власти ради неё самой, без надлежащего её применения.
Многие виды животных стремились стать хозяевами природы и выдумывали самые разнообразные способы обретения власти над ней.
Целью давления всегда является обретение власти и контроля над близкими.
В этих снах сбывались бесконечные причитания старой няни, истово пророчащей отпрыску знатного рода обретение власти и славы.
Самый действенный механизм обретения власти – техники молчания.
Этот народ неприручаем к имперской страсти обретения власти.
Ни теория насилия, ни тем более общественный договор, ни даже биологические инстинкты не проясняют нам причины обретения властью столь удивительного онтологического статуса.
Упоминание о важности обретения власти над виталом, о необходимости его подчинения психическому и духовному началу тоже не назовёшь чем-то новым, странным или неслыханным.
Он смотрит на неё так, будто презирает её тщетное стремление всегда быть в центре событий, при дворе, рядом с королевой, в самом сердце королевства, видеть короля каждый день, жить во дворце, быть наряженной в роскошные платья, при дворе недавно взошедшей звезды, в залах, наполненных музыкой, среди стен, украшенных шпалерами, при дворе, празднующем обретение власти.
Кандидаты на должность фуфра прекрасно осведомлены о всех последствиях обретения власти, поэтому в соревновании обычно побеждает достойнейший, тот кто идёт на это осознанно.
Воплощать с обретением власти начали совсем другое, нежели возносили на лозунгах, почти обратное.
И как надо понимать того или другого политика, если в поисках материальных выгод и обретения власти перебегают из одной партии в другую.
Теперь на пути обретения власти над внутренним злом – вы.
Деньги – это способ обретения власти над людьми.
Главным мотивом, как здесь, так и там, является обретение власти, как нечто более практическое, почти эмпирически осязаемое чувство.
Что особенно важно, стремление базировалось не на тщеславии и не жажде обретения власти, как обычно бывало в похожих случаях, а на искренней вере сделать родной клан лучше.

Ассоциации к слову «обретение»

Все ассоциации к слову ОБРЕТЕНИЕ

Значение слова «обретение»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обретение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обретение»

ОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Действие по знач. глаг. обрестиобретать. Обретение свободы.

Все значения слова «обретение»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «обретение»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «обретение»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я