Предложения со словосочетанием «обрести энергию»

Обретая энергию богини в себе, мы живём в радостном принятии себя и самоуважении, мы прислушиваемся к своему священному внутреннему голосу.
Он поможет обрести энергию и уверенность, необходимые для того, чтобы противостоять попыткам давления со стороны ребёнка и стать настоящим лидером – таким, каким каждый ребёнок искренне мечтает видеть своего родителя.
Чтобы обрести энергию на достижение целей, заниматься нужно в первую очередь ради правильного функционирования организма и хорошего самочувствия.
Тогда оно возрождается морально и обретает энергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горюче-смазочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невозможно обрести энергию в бездействии и неподвижности: только движение, действие порождают её.
Перед нами классическая мутация, когда «обычный» этнос, живущий в равновесии с природой, обретает энергию и начинает экспансию.
Надежда на будущее развитие и успех – ценность, без которой руководитель и его команда не смогут обрести энергию для работы в кризисных условиях.
По этой причине солдаты без всяких внушений бывают бдительны, без всяких понуждений обретают энергию, без всяких уговоров дружны между собой, без всяких приказов доверяют своим начальникам.
Задача этой книги – помочь вам обрести энергию и жизненную силу, которая станет поддержкой во всех начинаниях.
Это будут места силы… места, где вы можете обрести энергию… почувствовать какие-то неведомые струны своей души… ощутить единство… и многие другие важные вещи, которые вы внутренне узнаете…
Я снова обрела энергию и впервые за последнюю неделю широко и искренне улыбнулась, увидев, как они бегут ко мне.
Друзья поспать в лесу сумеют в звучании красочных мелодий и обретут энергий силы, что их здоровье восстановят.
Но, с моей точки зрения, проще помочь обрести энергию, которой этот человек не обладал ранее.
Если до начала реформационных процессов, в результате провозглашённого курса на «Перестройку», эти изменения происходили не так заметно, то в период провозглашённой гласности этот процесс обрёл энергию ускорения и управлять им как ранее власть уже не могла.
– Работай над собой, впитывай всё хорошее, учись быть счастливой, обрети энергию, силу и лети вперёд на её крыльях!
Нет ничего важнее того, чтобы с утра обрести энергию на весь день и провести его продуктивно – познакомиться с новыми людьми, понять то, чего раньше не понимал, сделать что-то, на что раньше не хватало сил, а в конце дня лечь в постель и насладиться осознанием того, что сегодня ты стал лучше, чем был вчера.
Чтобы обрести энергию и почувствовать вкус к жизни, необходимы четыре составляющие: здоровое питание, отказ от вредных привычек, умение расслабляться и физическая нагрузка.
Если закон или правило не стали нравственным чувством, то они не обретают энергию, организующую нравственный поступок.
Как правило многое из выше сказанного находилось в их пространстве и как только они решались на уборку – они вновь обретали энергию и веру в себя.
По этой причине солдаты без всяких внушений бывают бдительны, без всяких побуждений обретают энергию, без всяких уговоров дружны между собой, без всяких приказов доверяют своим начальникам.
Есть несколько идей, над которыми стоит подумать вместе с колодой, чтобы вырваться из замкнутого круга и вновь обрести энергию: выберите одну или несколько карт на каждую идею и постарайтесь найти ключи, которые покажут выход.
Она бросила взгляд на часы: ещё не пробило полуночи, но легко можно было поверить, что её одноклассники, из которых многие клевали носом ещё на ужине, вряд ли вдруг обрели энергию для приключений на ночь глядя.
Человек, которому довелось попасть в тот момент, когда через щель этих скал проходят лучи заходящего солнца, очищает свой организм, обретает энергию.

Значение слова «обрести»

  • ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЕСТИ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «обрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрести»

ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье.

Все значения слова «обрести»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «обрести»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я