Предложения со словосочетанием «обрести понимание»

Он работает с их образами, помогая человеку обрести понимание.
Очень важно найти правильный баланс и обрести понимание элементарных правил участия в различных игровых процессах и программировании собственных игр.
Познать себя вдруг, как в это знаменательное мгновение, значит неожиданно обрести понимание сокровенной монады, волшебного слова души.
Парадоксальным образом, именно для того, чтобы обрести понимание смысла собственной эпохи, необходимо совершить «полный исход из настоящего порядка этой жизни», причём совершить его на почве истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предзнание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, если этот момент контакта регистрируется и интерпретируется аналитиком, пациент может обрести понимание своего страха контакта, почувствовать поддержку аналитика и в результате начать постепенно укреплять свою способность переносить этот страх.
Цель консультационных отношений – позволить клиенту обрести понимание самого себя, чтобы он смог самостоятельно разрешить свои трудности.
Применяя на практике описанные методы, вы постепенно сформируете особое мышление и обретёте понимание жизни.
И это позволило многим ищущим обрести понимание природы энергии изобилия, наполнить свою жизнь совершенной радостью, открыть в себе источник счастья, успеха и мудрости.
Понять это умом вряд ли возможно, для этого нужно отправиться в глубины своего духовного сердца и там обрести понимание.
Аркан напоминает о необходимости искать мудрость внутри себя, а не во внешнем мире, и о том, что иногда необходимо пройти через период уединения и отрешённости, чтобы обрести понимание истины и своего места в жизни.
Следующий этап – осознание того, что невротики притягивают невротиков, и именно поэтому невозможно жить долго и счастливо с мужчиной, пока не обретёшь понимание ценности самой себя.
Но данное пособие составлено таким образом, чтобы вы могли постепенно подготовиться к использованию метода и в процессе этой подготовки обрести понимание, как он работает, а также доверие к себе и своему организму.
Семейные пары обретут понимание и чистую любовь, родители научаться слышать детей, и, наоборот, дружба станет крепче.
Авторы надеются, что их труд станет для читателей отличным способом обрести понимание, пережить внутреннее приключение и достичь истинных духовных высот.
Так, видя этот контраст, мы должны обрести понимание подлинной природы истины.
Чтобы чувствовать себя счастливым, ребёнку необходимо обрести понимание того, что окружающий мир состоит из удивительных вещей и явлений; что сделать человека счастливым могут даже самые простые мелочи, которые наполняют нашу жизнь радостью и вдохновляют улыбаться.
Основной вопрос, важный в данном случае, заключается в том, какой метод – если отбросить все и всяческие предрассудки – является наиболее приемлемым для того, чтобы обрести понимание сути религии?
Упорно и скрытно истребляя в себе надежду обрести понимание элементарной сути и общей цели.
Полагаю, что тот, кто осилит сей печатный труд до конца, сможет начать изучение своего места (временного) в материальном мире и обретёт понимание основ и причин своего существования и возможных стадий существования последующего.
Сейчас же наступило то время, когда каждый человек может обрести понимание высших смыслов своего существования, осознать смысл существования всего мироздания в целом, и найти своё место на человеческом уровне развития.
Но стоит обрети понимание, страх уходит.
Туда попадают только те, кто вёл исключительно праведный образ жизни, обрёл понимание единства всего сущного.
Возможно в этом и заключался смысл моих многолетних упорных стремлений приблизиться к тайнам магических искусств, обрести понимание запредельных основ бытия… ну и прочего, и прочего…
Вам нет необходимости совершать какие-либо сложные действия, а достаточно просто обрести понимание и запомнить результат своего размышления.
Здесь, в атмосфере духовного прозрения и чудес, вы сможете проникнуться мудростью тёмных традиций и обрести понимание тайн мироздания.
Неужели только через ожог души можно обрести понимание человеческих ценностей, кого-то простить или самому просить прощения?
Ребёнком она росла в чудесной деревне, там ей были хорошо знакомы недолговечная сирень, поля и лужайки, ежевика и речной камыш; и наконец, однажды вечером под скоплением золотистых, чуть тронутых розовым облаков она обрела понимание мира.
Вялость в попытках обрести понимание в настоящей [жизни] приведёт к тому, что сила кармы полностью завладеет тобой в посмертном состоянии.
Но оформились они, обрели понимание разумом лишь тогда, когда над ней нависла смертельная опасность.
Как видно, перед тем как покинуть эту землю, бывшая бесплотная тень на секунду обрела понимание кто она и что она.
Поэтому читателю сначала необходимо обрести понимание упомянутых процессов.
Или мне предоставилась возможность обрести понимание и прощение.
А в последней вылазке с крестоносцами он обрёл понимание глобальности проблемы.
– Очень хорошо. Мы изменили эту ситуацию, ты обрёл понимание важных для себя вещей, и вышел из неё победителем. Сейчас ты доволен своей ролью?
Если писать продолжение романа, то герою предстояло бы обрести понимание внутренней свободы, что предполагает совсем иные пути.
К слову, больше мечтал обрести понимание отца, преданность друзей и истинную любовь.
Человек усвоил урок, наконец-то обрёл понимание в конце прошлой жизни или в промежутке между прошлой жизнью и нынешней.
Не менее художественно и, главное, абсолютно искренне изложила, что жду проработки своей проблемы, ищу способ справиться с обидой, надеюсь обрести понимание
И вот что бы не озлобляться и не впадать в отчаяние от обрушивающихся на нас невзгод, требуется обрести понимание этих процессов, тогда более эффективней мы сможем решать сложные жизненные задачи, испытывающие нас на прочность.
Только так человек может обрести понимание счастья и желание душевного покоя.
Вы обретёте понимание собственного жизненного опыта и откроете для себя возможности поразмыслить над своей болью и посмотреть на неё по-новому.
Этот принцип помогает вам расширить своё сознание, погрузиться в глубины вашей души и обрести понимание истины.
Через самопознание мы можем обрести понимание своих ограничений и преодолеть иллюзии, которые могут привязывать нас к материальному миру.
Надеюсь, мой рассказ об этом пути убедит ещё кого-то, поможет также обрести понимание смысла жизни, – очень хочется верить, что в его истинном божественном содержании.
Лишь исследуя тайны прошлого, вы сможете обрести понимание о себе и своей роли в этом мире.
Чтобы человек обрёл понимание, ему не нужно больше страдания: ему нужно осознавать свои собственные действия, пробудиться от своего неведения и горестей, таким образом порождая в себе сострадание и терпимость.
Все эти материалистическая погоня и суета выглядят так, будто человек тащит за собой мешки, набитые «достижениями», будь то прочитанные труды и накопленные знания, материальные блага и всё вожделенное: человек не желает остановиться и осмотреться, так как тогда он поймёт, что, возможно, на самом деле ничего и не достиг, что то, что он искал, не приносит ему счастья, а, прочитав столько книг, он даже не коснулся истины, не обрёл понимания смысла происходящего и погрузился в навязанную игру без всякого осознания и объективного восприятия действительности.

Значение слова «обрести»

  • ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРЕСТИ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрести»

ОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. обрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. обре́тший; прич. страд. прош. обретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. обретя́ и (устар.) обре́тши; сов., перех. (несов. обретать). Книжн. Найти, отыскать, получить. Обрести счастье.

Все значения слова «обрести»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «обрести понимание»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я