Предложения со словосочетанием «прийти к пониманию»

Также вы можете прийти к пониманию какой-то истины или получить прозрения, откровения, которые дадут ответы на ваши вопросы.
Подобно всем людям, находящимся на подобной ступени развития и культуры, норвежцы не сразу пришли к пониманию необходимости определённого строя для успешного сражения.
Учёные постепенно пришли к пониманию, что субъект познания влияет на результат научного исследования.
Уважая же факты, можно прийти к пониманию, что пациент является таким же человеческим существом, как и все остальные люди.
Современная культура уже пришла к пониманию того, что на наши чувства и поведение влияет то, как мы росли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализируя всё это, вы должны прийти к пониманию, что вы не добились, чего хотели.
Поэтому сторонники арбайдсглед уверены – за их философией будущее, счастливые компании будут побеждать несчастливых в бизнесе, а, следовательно, рано или поздно все работодатели придут к пониманию важности арбайдсглед.
Искатель должен прийти к пониманию, что причина, почему в нём копится гордость от обладания объектами, в том, что он считает объекты истинными.
После того как вы придёте к пониманию сути проблемы, накидайте примерный вариант её решения в виде кода.
Долгое время я считал, что все психоаналитики поступают так, что такова интерпретация переноса, но в итоге пришёл к пониманию, что обычно аналитики вкладывают в это другой смысл.
Сегодня учёные пришли к пониманию, что эти почти полтора килограмма бактерий внутри нас действуют как слаженный механизм, и рассматривают его как отдельный орган нашего тела.
Но пока все связаны в клубке как единый организм, очень трудно прийти к пониманию собственной свободы и узнать, кто ты есть на самом деле.
Благодаря этим преданным делу исследователям мы пришли к пониманию истинной природы мотивации, которая, без преувеличения, раскрывает новые горизонты.
Для начала очень важно прийти к пониманию того, что сущность цикла рождений и смертей есть страдание.
Для её разрешения обществу (прежде всего основным политическим акторам, аккумулирующим общественные настроения) необходимо прийти к пониманию критериев законности и справедливости правительственных решений в соответствующей области, а также критериев их легитимного пересмотра в контексте существующей системы авторитарной модернизации.
Если стороны пришли к пониманию, что они готовы двигаться дальше в этом направлении, необходимо определиться с юридической формой проекта.
Он отверг бауэровское противопоставление самосознания и субстанции, но не вернулся к абсолютной идее их слияния, а на основе гегельянской рациональности последовательно пришёл к пониманию единства человека и окружающей среды, то есть ухватился за подлинных человека и человечество, таким образом по-настоящему раскрыв его место в природе и обществе и дав его активной роли научную формулировку.
Чтобы прийти к пониманию законов жизни, чтобы осознать в себе и в окружающем то лучшее, что составляет её красоту и внутреннюю правду нашего существования, нашего бытия (а не только бытования!), для того, чтобы остаться верными самим себе, своему долгу перед людьми и перед собой, все мои герои проходят, должны пройти через напряжённые размышления, искания и постижения.
Следовательно, ему нужно прийти к пониманию, разделения ответственности за себя, где он – есть человек производитель.
Скорее, мы должны прийти к пониманию принципа релятивности истинности, который можно сформулировать так: истинность предложения может констатироваться только и исключительно в границах одной из множества более или менее замкнутых систем, которые в статье «Многомировая теория истинности» [4] я предложил называть логическими мирами.
В итоге люди придут к пониманию того, что уровень сознания, которым мы сегодня пользуемся, достаточно примитивен.
Благодаря этому опыту мы постепенно придём к пониманию смысла собственной жизни.
На втором этапе в случае расследования нападения экстремистов мы должны прийти к пониманию причин, которые объединяют таких людей.
К началу 1970-х мир пришёл к пониманию, что палестино-израильское противостояние вышло за рамки регионального конфликта.
Эта осознанность позволяет увидеть нити, связывающие нас с природой, помогает прийти к пониманию того, что мы – неотъемлемая часть этого мира и духовных царств, а не отделены от них и не пребываем в постоянном страдании.
Европейск… … государства пришли к пониманию необходимости единой денежной единицы, так называемой “евро”.
Изучение архетипических образов даст вам возможность прийти к пониманию тех поведенческих паттернов, которые вы используете неосознанно благодаря архетипам и их влиянию на ваше сознание.
В итоге вы придёте к пониманию ценности рода и всех его участников, к принятию всех членов своего рода прощением, благодарностью и любовью к ним.
Честно скажу, и это закономерно, я не сразу пришла к пониманию сути художника.
Пусть не сегодня и не сейчас он осмыслит своё понимание и, может, придёт к пониманию основы своего мышления.
Я расскажу, как в своей искусствоведческой практике пришла к пониманию важности мозга и решила заняться нейронаукой.
Возможно, я ещё раньше пришёл к пониманию, что быть – важнее, чем делать, но, когда меня просят просто быть с людьми, которые могут делать очень мало, я понимаю, насколько далёк от полного осознания этой идеи.
Во время него требуется донести необходимость установления границ, чтобы ребёнок пришёл к пониманию, что не вы, а он сам в ответе за свою жизнь.
И достаточно быстро пришёл к пониманию, что работа с партнерками (она же лидогенерация) – это простой для мотивированного человека способ, с помощью которого можно делать деньги.
Понимая свою усталость от каждодневной суеты, отвлекающей его от внутренних устремлений, он уже давно пришёл к пониманию, что он проживает чью-то чужую жизнь.
Однако те исторические тенденции и объективные процессы, которые происходят сейчас в региональных цивилизация, научных сообществах, экономики, социологии, культуры, позволяют с уверенностью утверждать, что человечество рано или поздно придёт к пониманию той концепции, которую мы озвучили в данной работе.
К концу 21 века человечество пришло к пониманию необходимости глобальных реформ государственного устройства, без изменений которого было бы невозможно дальнейшее развитие общества.
Опробовав самостоятельно многое он в конце концов пришёл к пониманию пути, по которому должен постепенно продвигаться практикующий йог: очищение физического и тонкого тел, освоение методов концентрации и сосредоточения, освоение методов успокоения своего ума и достижения тишины, безмолвия сознания.
Оба этих лагеря никогда не придут к пониманию друг друга.
Наука пришла к пониманию необходимости парадоксального мышления только в XX столетии.
Разобраться во многих вещах, прийти к пониманию простых законов жизни, жизненного успеха.
Однако только по истечении десятка лет общество пришло к пониманию того, что наряду с медикосоциальной реабилитацией пострадавшего населения столь же необходима психолого-педагогическая, информационная, собственно психологическая поддержка людей.
Все предыдущие знания были необходимы, чтобы прийти к пониманию работы системы жизненных координат.
Понятие смерти рождает совершенно новую ценностную установку, возможность смерти заставляет прийти к пониманию жизни, вернее того, что начинает пониматься как период до смерти.
Современная научная мысль пришла к пониманию неразделимого единства природы и всего человеческого сообщества.
И только тогда, когда современная цивилизация придёт к пониманию, что на первом месте должна быть нравственная ответственность перед настоящим и будущим людей и планеты, только тогда будет разрешено заглянуть в будущее и принять новые технологии.
Через трагедии двух мировых войн 20-го века пришли к пониманию ценности мира, к ценности человека и его жизни.
Тем не менее высшее руководство пришло к пониманию, что для решения этой проблемы и многих других проблем в работе банка необходимо построение комплексной электронной модели (бизнес-архитектуры) и единого центра управления на основе формализованных и отлаженных бизнес-процессов.
Второй метод (синтез) заключается в том, чтобы соединить несколько идей в одну и путём поиска пограничных связей, общих граней и соединительных нитей, интуитивно прийти к пониманию истины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти к пониманию»

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «прийти к пониманию»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я