Предложения со словосочетанием «обратное превращение»

Голосовые связки ещё не пришли в обычное состояние, хотя процесс обратного превращения уже шёл.
Вот тогда у меня будет возможность заняться обратными превращениями.
На меня производит огромное впечатление то, как боль полностью меняет поведение, обрушивая на человека лавину из неприятных ощущений, вызванных отёками, ранами, и не меньше меня впечатляет обратное превращение, когда действует обезболивающее.
Будучи искусством обратного превращения движений языка-речи в движения тела, эвритмия делает «телодвижения действительным языком» и тем самым также видимым внешним выражением.
Как только мой меч оказался у меня в руках, всё оружие снова прошло обратное превращение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроионизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако реальность такова, что сделать из золота свинец – дело нехитрое, а вот совершить обратное превращение почти невозможно.
Тёмная дымка начала окутывать его тело, растворяя в себе чешуйки на его сплошной броне, крылья, огромные когтистые лапы… и вот уже заволокла всего дракона, скрыв за собой момент обратного превращения.
С того самого часа, когда несколько дней назад пришёл узнать, сможет ли она взять его к эльфам, – и нашёл формулу обратного превращения.
Маг закрыл лицо руками и активировал магию обратного превращения.
Давно обратное превращение не давалось ему так сложно, как в этот день.
Со временем происходит обратное превращение.
Светящаяся медуза передвинула пряжку на прежнее место, и началось обратное превращение.
Во-первых, заключительное обратное превращение капитальной стоимости в её первоначальную денежную форму есть функция товарного капитала.
Например, в то время как 10 000 фунтов пряжи в качестве товарного капитала поступают на рынок и совершают своё превращение в деньги (будь то средства платежа, покупательные средства или даже просто счётные деньги), их место в процессе производства занимает новый хлопок, новый уголь и т. д., следовательно, здесь уже совершилось обратное превращение из денежной и товарной формы в форму производительного капитала, который, как таковой, начинает свою функцию; в то самое время, когда первые 10 000 фунтов пряжи превращаются в деньги, ранее произведённые 10 000 фунтов пряжи проходят уже вторую стадию своего обращения и снова превращаются из денег в элементы производительного капитала.
Узнав о том, что попытки осуществить обратное превращение антивещества в вещество при помощи нескольких переходов в сопространство, и обратно потерпели неудачу, пассажиры, вопреки опасениям капитана, не впали в отчаяние.
Вначале, когда мы получили полный текст поверья, то необычайно обрадовались, ведь он служил подтверждением, что обратное превращение возможно.
Чудесного обратного превращения не произошло.
Обратное превращение занимало не более четверти часа.
Обратное превращение обаятельного имиджа в шарж явно не назовёшь благожелательным.
За вашим столом, впрочем, со мной делается обратное превращение, и я чувствую в эти минуты, что одинаково принадлежу обоим народам, – закончил я с поклоном.
Мы имеем в виду обратное превращение экскрементов производства, так называемых отходов, в новые элементы производства той же самой или другой отрасли промышленности, – процессы, при помощи которых эти так называемые экскременты снова вводятся в кругооборот производства, а следовательно и потребления – производительного или индивидуального.
Но по своему содержанию это обратное превращение составляет момент процесса воспроизводства, рассматриваемого в целом.
И одновременно со смертью югэн покатилось под горку обратное превращение читателя: из соавтора в потребителя.
Вот только герой повествования, трепещущий от предстоящего превращения, не успел узнать, каким способом следовало воспользоваться, чтобы вызвать обратное превращение?
Заклинание оказалось обратимым, причём лёгкость обратного превращения была поразительной.
Последнее – заклинание обратного превращения.
После обратного превращения человек выглядит ужасно.
К удивлению напарника, ему удалось с первого раза выполнить обратное превращение и теперь он стоял посреди места преступления в чём мать родила.
Обратное превращение смоковницы в цветущее дерево как бы обнуляет последствия проклятия и восстанавливает ранее существующее природное равновесие.
Но это ненадолго, я знала, что обратное превращение неизбежно.
Юноша дышал через рот, загребая ногтями землю, словно каждой своей клеткой силясь замедлить обратное превращение.
Свет – это процесс обратного превращения твёрдой и видимой материи в невидимую и невесомую, путём равного удаления частиц друг от друга.
Обратное превращение оказалось таким же неприятным – в меня втянулись все перья, оставив такое ощущение, будто кожа сплошь в мелких дырочках.
Дракон приземлился на крыше одной из башен и начал обратное превращение.
А вот обратное превращение прошло не так гладко.
Настя номер 2 удалилась от меня на два шага, сделала рукой предупреждающий жест и начала производить обратное превращение, расширяясь в плечах и увеличивая размер собственного тела.
Я вот, например, никогда не читал об успешных случаях обратного превращения, наоборот, слышал, что полиморфы, неспособные вернуться в изначальное тело, звереют и приобретают образ жизни, согласно животному, в которого они превратились.
– Кроме того, я же тебе говорил, обратное превращение невозможно.
Причём и на обратные превращения времени не тратил.
Это уже как-то потом выяснилось, что обратное превращение асфальта в пушистую стружку специальным и опасным облучением обходится в миллион раз дороже, чем его производство и укладка.
Мои руки, завершив все необходимые операции по разборке-чистке-смазке, принялись за обратное превращение нескольких десятков разнообразных деталей в единое целое под названием «Beretta 9 000S».
Пока группа огибала второй корпус, остальные здания закончили обратное превращение.
Перед скорбным колодцем на маленькой площади, которой явно светило обратное превращение в лесную поляну, остался лежать только голый домовой.
Подхваченный под руки, с приросшим к небу языком, он опустил голову и покорно поплёлся вдаль – под замок, туда, где кончалась свобода и начинался трудный путь обратного превращения в ряженые.
Непросто и нескоро обратное превращение из чудовищного зверя в человека!
Обратное превращение получилось довольно медленным.
Он мог превратить тебя с каким-то условием обратного превращения.
Обратное превращение сияющего гирляндами волшебного парка в заурядный, запущенный, убогий дворик прошло быстро и организованно.
Город требовал станки и бетон, одежду и топливо, и мы давали, но ни разу я не слышал, чтоб кто-то сподобился провернуть обратное превращение из станков или топлива в ребис.
Теперь мне предстояло наблюдать обратное превращение.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратное превращение»

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «превращение»

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «превращение»

ПРЕВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. превратитьпревращать; действие и состояние по знач. глаг. превратитьсяпревращаться. Закон превращения и сохранения энергии. Превращение крахмала в сахар. Превращение гусеницы в бабочку.

Все значения слова «превращение»

Синонимы к словосочетанию «обратное превращение»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «превращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я