Предложения со словосочетанием «волшебное превращение»

– А теперь ещё немного волшебных превращений и появлений!
Лучше, когда они с нетерпением ждут следующих волшебных превращений, а не устало убирают свои «игрушки»…
Производители требовали от рекламы не только быть рычагом торговли, но стать палочкой-выручалочкой, управляющей волшебными превращениями: стимулировать покупку наделённых воображаемыми качествами товаров, предназначенных для удовлетворения несуществующих потребностей, а затем быстро выводить их из употребления из-за их мнимого устаревания.
Волшебство происходит на стадии куколки: находясь в покое, насекомое переживает волшебное превращение из безликого простейшего организма в необычайно сложного и удивительно сконструированного индивида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем волшебное превращение продолжается.
Однако пока автобус едва полз от центра города, увязнув в плотном потоке других машин, в салоне происходило медленное, почти волшебное превращение.
Но пумовский костюм с иголочки волшебного превращения не произвёл.
Поистине, мы живём в век волшебных превращений, которые творим сами, собственными руками и умом.
После всех этих волшебных превращений получить в пользование настоящую верховую лошадь было даже как-то обычно, словно именно таким образом и должно было завершиться всё произошедшее.
Вернувшись в просторный салон с французским окном и дубовыми панелями на стенах, они попали к традиционной рождественской церемонии волшебного превращения.
Каждый может стать самому себе лучшим другом – вот тогда-то и начнётся ваше настоящее волшебное превращение.
Он делал много волшебных превращений, и все звали его святым гением.
Волшебное превращение удивило настолько, что она застыла столбом, не в силах двинуться с места.
А кто-то успел разочароваться в психологии из-за того, что работа над собой не приносит сиюминутных результатов, и выбирает наставников, обещающих волшебные превращения.
В одной самой-самой обычной семье с раннего утра стали происходить волшебные превращения.
Да и кто будет читать, как это чучело после длинного и утомительного дня обучения актёрству, сцендвижению, дикции, после занятий на шведской стенке и у балетного станка, да, да, у станка, где было необходимо овладеть балетной пластикой, и хотя крутить фуэте нас не учили, делать арабеск я умела, – так кому интересны все эти потуги кокона стать бабочкой, хотя не все знают, что каждый кокон, перед тем как взмахнуть крыльями, меняет не менее десяти оболочек, ожидая волшебного превращения.
Эта книга поможет вам освоить науку волшебного превращения бесформенных кусков материала в полезные предметы интерьера и безопасные, красивые игрушки для ваших детей.
Перед нами на пеньке стоял тот самый принц собирающийся совершить волшебное превращение в аквариуме.
Я постарался вспомнить все уроки волшебных превращений. Нужно было сложить пальцы определённым образом, потом мысленно произнести магическую формулу и…
Волшебное превращение какое-то, подумал он.
Но на то он и директор института волшебных превращений, это было заклинание, а не ругательство.
Им не придётся пресмыкаться, их ждёт волшебное превращение: они будут летать и создавать пару.
Суета над этим кусочком земли не предвещала волшебных превращений.
Каким волшебным превращением муж её дочери стал её ребёнком?
Ты лучше иди, попроси папу рассказать тебе о волшебных превращениях дождя.
Было и волшебное превращение букета цветов в целый рой разноцветных бабочек, которые вспорхнули под потолок и вдруг исчезли.
И, наконец, волшебные превращения остановились на фигурке маленького дельфина.
Эти книги – тренажёры для мозга, заставляющие анализировать получаемые данные, сопоставлять с уже усвоенными знаниями и формулировать для себя новые (подробнее о волшебном превращении информации в знания мы поговорим в главе 8).
Воспитанная родителями в духе развитого социализма и вытекающей из этого абсолютной вере в торжество справедливости и приоритет ума над деньгами, я никак не могла постигнуть феномены волшебных превращений, происходящих в последние годы.
Я могу себе представить, насколько неожиданно и устрашающе, повлияло на пиратов волшебное превращение дичи в страшное нападающее чудовище.
Потеря зуба – это одно из важнейших испытаний в детстве, которое подразумевает волшебное превращение зуба в монетку или маленький подарок.
Ах, помимо прочего, приходилось наблюдать за волшебным превращением посетительниц в красавиц – то ещё удовольствие, когда это не ты.
Древние узоры носили магический характер, все рисунки напоминает цепочку волшебных превращений.
Помочь в этом могут различные журналы, посвящённые здоровому образу жизни: примеров волшебных превращений и советов там множество, и это всё замечательно вдохновляет на то, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
Блокирует любой процесс созидательного сотворения, волшебного превращения мысли в форму и в действие.
Эти волшебные превращения длились секунды – пропал дом, двор, стоящие у подъезда машины, осталось только дерево, большое и ветвистое, лавочка вокруг дерева и изумлённые дети вокруг растерянной бабушки с куклой в руках.
Волшебное превращение белого мальчика в красного рака.
Также не наблюдается очевидно волшебного превращении гадкого утёнка-графомана в белого лебедя-писателя.
Волшебное превращение вот прямо сейчас.
Волшебное превращение утёнка в прекрасного лебедя было ещё впереди.
Её приятно удивила простота задачи и волшебное превращение бесформенного жидкого теста во что-то плотное, тёплое и ароматное.
Мы сразу стали неуклюжими, но когда пар рассеялся, я с удивлением понял, что не узнаю спутников по загону и подземельям – горячая вода и мыло совершили с людьми волшебные превращения, и я с трудом угадывал тех, кто меня колотил или хотел убить.
Это не будет моментальным волшебным превращением, все закономерно получится благодаря твоему качественному росту: у тебя появляются новые знакомые, ты с ними общаешься и, соответственно, приобретаешь новые знания, а значит, умнеешь.
Предвкушать следует волшебное превращение студня, из которого состоят сейчас её мышцы, в стальные канаты.
Тот, что у вас, не сделает с товаром волшебного превращения.
Через несколько минут началось волшебное превращение жалкого урода в подлинный шедевр фитодизайна.
– Освободишься, дай мне урок волшебного превращения платья за пять минут. Кстати, у нас есть время решить ещё одну твою проблему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волшебное превращение»

Значение слова «волшебный»

Значение слова «превращение»

Афоризмы русских писателей со словом «волшебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волшебный»

ВОЛШЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий чудодейственными свойствами. Волшебная палочка.

Все значения слова «волшебный»

Значение слова «превращение»

ПРЕВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. превратитьпревращать; действие и состояние по знач. глаг. превратитьсяпревращаться. Закон превращения и сохранения энергии. Превращение крахмала в сахар. Превращение гусеницы в бабочку.

Все значения слова «превращение»

Синонимы к словосочетанию «волшебное превращение»

Ассоциации к слову «волшебный»

Ассоциации к слову «превращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я