Предложения со словосочетанием «обратное впечатление»

Впрочем, на вурдалака это произвело обратное впечатление.
Тем не менее этим вечером у меня сложилось обратное впечатление.
Поэтому прямо сейчас меня буквально осенило понимание того, что ворон не желал мне зла, хотя и старательно создавал обратное впечатление.
Однако весь этот гастрономический калейдоскоп производил какое-то обратное впечатление – чем больше человек съедал, тем больше ему хотелось есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обменщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но она знала, что порой даже милейшие люди производят совершенно обратное впечатление, потому что чувствуют себя неуютно по каким-то неизвестным нам причинам.
Он редко снисходил до того, чтобы заметить моё существование, а если и обращался ко мне с двумя-тремя словами, то лишь с высокомерной наглостью, неопровержимо свидетельствовавшей, что он не джентльмен, хотя он прибегал к ней, тщась произвести прямо обратное впечатление.
То, что вы называете душой, является хранилищем обратного впечатления, производимого жизнедеятельностью вида.
– Хотелось бы верить, а то после вчерашнего визита у меня создалось обратное впечатление.
Потому что вежливость, проявленная в такой улыбчиво лживой тональности, рождает обратное впечатление – будто тебя послали далеко и надолго, угрожающе трёхэтажно и злостно-вычурно.
Кинжал с боевым ножом решил на пояс не вешать, уж больно у меня тогда воинственный вид получается, а мне-то как раз нужно обратное впечатление на окружающих производить.
Так старался, что складывалось несколько обратное впечатление.
Поэтому, пожалуйста, удели этому время и произведи на неё должное обратное впечатление.
Однако его чистый, без акцента японский язык произвёл на соседей обратное впечатление, и они отодвинулись ещё дальше.
Я не виню программистов за сложные в использовании программы, и мне очень жаль, что у некоторых из них сложилось обратное впечатление.
Сегодня у вас создастся впечатление, что ваш любимый человек не только не понимает вас, но и не хочет понимать, даже если пытается создать обратное впечатление.
Напротив, на меня, слова произвели обратное впечатление, заставляя робко замереть на месте, и периодически кивать головой.
Вам хотелось бы верить, что это лишь комната хирурга, но покрытая гарью решётка из железа, вызывала прямо обратное впечатление.
Товарищ его, судя по платью, принадлежал к мелкому служилому люду, подвизающемуся по письменной части, и производил совершенно обратное впечатление.
Одним из главных своих преимуществ я всегда считала то, что не позволяла себе долго предаваться грустным мыслям, хоть у вас наверняка и сложилось обратное впечатление.
Вопреки распространённому в обществе мнению, я не был капризной, зазнавшейся суперзвездой, хотя порой усиленно создавал обратное впечатление.
Отец утверждает, что любит свою работу, но, когда говорит о ней, создаётся обратное впечатление.
– Вы так расстроились из-за сестры? – невпопад спросила я, как будто смерть близкого человека может произвести обратное впечатление.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратное впечатление»

  • На самого Рогожина гостиная Настасьи Филипповны произвела обратное впечатление, чем на всех его спутников.
  • По-видимому, он убеждал толпу вести себя спокойно, но его возбужденная речь производила обратное впечатление.
  • На самолюбивую девушку эти «подачки», как она внутренне называла подарки княжны, хотя в глаза с горячностью благодарила ее за них, производили совершенно обратное впечатление тому, на которое рассчитывала княжна Людмила. Они еще более раздражали и озлобляли Татьяну Савельеву — как звали по отцу Таню Берестову. Раздражали и озлобляли ее и признания княжны и мечты ее о будущем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «обратное впечатление»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я