Предложения со словосочетанием «обратная ситуация»

Здесь происходит обратная ситуация – содержание первого суждения истинно, однако неправильность формы суждения приводит к ложности второго суждения.
Можно ли – хотя бы гипотетически – представить обратную ситуацию?
Но довольно часто складывается обратная ситуация, которая называется бюджетным дефицитом.
Если же возникла обратная ситуация, и вас попросили передать что-либо на словах какому-то лицу, то будьте человеком слова и, дав обещание, передайте полученную информацию, не искажая первоначального смысла.
Кстати, в случае с неумением презентовать самого себя на собеседовании есть и совершенно обратная ситуация.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиопродукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, богатые страны богаче вдвойне, как по внутреннему производству, так и по объёмам капитала, вложенного за границей, благодаря чему их национальный доход превышает их производство – в бедных странах наблюдается обратная ситуация.
Также возможна обратная ситуация.
То же самое справедливо в отношении обратной ситуации: лингвист, если ему нужно определить какую-либо лексическую единицу, должен иметь некоторое представление о культуре, к которой она относится.
Очевидно, что предпочтительнее обратная ситуация: чтобы боль, ложные надежды и несчастья пролетали быстро, а счастье и радость длились бы подольше.
В то же время бывают обратные ситуации – когда оба родителя принимают активное и ответственное участие в жизни ребёнка, не будучи супругами юридически например.
Представьте себе невыносимый дискомфорт в случае обратной ситуации.
Также встречается обратная ситуация, когда продавцы, стремясь выполнить план продаж, заключают контракты любой ценой, не сообразуясь с возможностью производства.
Хотя, признаться, в жизни мне приходилось наблюдать обратную ситуацию, когда полная молодая женщина после родов превратилась в стройняшку.
Однажды случилась обратная ситуация.
Может иметь место быть обратная ситуация, когда начальник слишком суров к своим подчинённым.
Исключение составляет разве что гештальт-психотерапия, однако здесь возникает просто обратная ситуация, крен в другую сторону: формы и структуры ставятся во главу угла, а содержание игнорируется (при том что научного обоснования выделяемым формам и структурам не найдено, а критерием являются лишь эмпирические победы на поле психотерапевтической практики).
Возьмём обратную ситуацию: студент готовится к экзамену с чувством «я верю, что смогу всё выучить и хорошо ответить».
Родители боятся, что ребёнок сядет на голову, не будет послушным, но на самом деле получают обратную ситуацию: в 10–11 лет он просто уходит из-под влияния, и образуется непреодолимый разрыв между ребёнком и взрослыми.
И он видит, совсем обратную ситуацию.
А вот обратная ситуация – «ночью был с некой условной барышней».
В прошлом году я опубликовал книгу под названием «Тёмная половина», где я пытался исследовать обратную ситуацию: какую власть может иметь вымысел над создавшим его писателем.
Имеются и несколько обратные ситуации.
Но в обратной ситуации индивидуалистское общество сильно обгоняет коллективистское по скорости инноваций во всех областях человеческой деятельности, занимая доминирующее положение в масштабах всей нашей планеты.
Обратная ситуация называется “Профицит”, т. е. вы тратите меньше, чем зарабатываете.
Либо обратная ситуация – год не виден на электронной карточке дела, и чтобы узнать его, нужно многократно прокликать несколько уровней и поймать тот, на котором год отображается.
Гораздо более вероятна обратная ситуация, когда уже следующее поколение мигрантов начнёт резко сокращать рождаемость, напитываясь постепенно условной европейской культурой и технологиями, а затем транслируя их к себе на родину.
Если я много чего знал, но всё никак не мог применить, то у него была в корне обратная ситуация.
За убийство собаки теперь предполагается такая же ответственность, как и за убийство человека, а в обратной ситуации животное априори полагается невиновным, и нужно очень постараться, чтобы доказать, что его агрессия была неспровоцированной.
В случае пропорций обратной ситуации (широкий таз) следует визуально расширять верхнюю часть тела за счёт объёма на груди: для этого подходят шарфы, жилетки или свитера со слегка выпуклыми элементами.
Однако в последние годы я гораздо чаще встречаю обратную ситуацию: люди активно интересуются и самостоятельно что-то изучают.
Но есть вероятность обратной ситуации, что их там привалило и они пока там «затихарились», а судя по другим шахтам, «ништяков» там может быть на полгода проживания.
А раз так, получается обратная ситуация: связи нет, энергообеспечение ситуативное, приспособленность для жизни близка к нулю.
Здесь я увидел обратную ситуацию, и это немного раздражало.
Сейчас обратная ситуация – вы помогаете пришлому капиталу?
Если все из себя прекрасные героини в реальной жизни были неудачницами, то почему ты не допускаешь обратной ситуации?
Тогда как потерпевшая описала обратную ситуацию.
Приятно, конечно, когда мужчина обаятелен и красноречив настолько, что ты смущаешься в его присутствии, но обратная ситуация намного круче – если мужчина ведёт себя так, что ты моментально понимаешь, что нравишься ему, это как выиграть джек-пот.
Обратная ситуация почему-то понравилась ему больше.
Чёрный ящик констатировал обратную ситуацию.
Исключения есть – автору известны обратные ситуации.
Ну, смотри, тут наверняка обратная ситуация – он старше тебя и ты для него некий юный идеал, упущенный им когда-то давно.
У рыцарей смерти обратная ситуация.
Бывают конечно обратнее ситуации, но на моём опыте- таких единицы.
Говоря о привычке, коротко отмечу обратную ситуацию: иногда даже очень хороший сотрудник устаёт работать на одном месте.
Меня бесило то, как ловко ему удалось разыграть обратную ситуацию, где мы поменялись местами. Теперь я перед ним извинялась.
В обратной ситуации дети, подрастая, прибегают к хитрости, требуя повышенного внимания, начинают плакать без видимой причины.
На самом деле я боялась не столько того, что не получится, сколько обратной ситуации.

Ассоциации к слову «обратный»

Все ассоциации к слову ОБРАТНЫЙ

Значение слова «обратный»

  • ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТНЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «обратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратный»

ОБРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Ведущий назад; направленный в противоположную по сравнению с предшествующим движением сторону. В обратном направлении. Обратный ход. Обратный путь.

Все значения слова «обратный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «обратная ситуация»

Ассоциации к слову «обратный»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я