Предложения со словосочетанием «обратиться к теории»

Иными словами, мы хотим обратиться к теории, постоянно подпитывающейся обобщёнными результатами эмпирических наблюдений и, в свою очередь, направляющей эти наблюдения.
Чтобы двигаться далее в наших рассуждениях, нужно обратиться к теории конкуренции и монополии, которая позволит нам делать выводы о возрастании или снижении уровня конкуренции в экономике.
Для того, чтобы углубить понимание концепцию возникновения мы должны обратиться к теории сложности.
Однако прежде чем приступить к исследованию проблем квалификации конкретных видов преступлений, необходимо обратиться к теории квалификации преступлений как таковой, раскрыть теоретические основы квалификации преступлений в целом.
Для прояснения этой мысли обратимся к теории коммуникации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диетврач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой целью целесообразно обратиться к теории систем.
Чтобы лучше понять, как формируется способность человека устанавливать близость, мы обратимся к теории эмоциональной привязанности – в ней выделяют разные типы как детской, так и взрослой привязанности, о которых поговорим дальше.
Далее обратимся к теории, без которой, как известно, никуда, но которая кому-то может показаться скучной.
Также можно обратиться к теории юмора и выстроить подобие пожелания и панч-лайна либо прибегнуть к аналогии с русской народной загадкой.
Продолжая разговор о логике развития технологий и их влиянии на бизнес компаний, производящих эти товары и услуги, следует обратиться к теории подрывающих технологий.
При этом придётся найти ответы не только на практические вопросы, но и обратиться к теории права.
Поэтому необходимо обратиться к теории информационного общества с тем, чтобы уяснить его понятие, характерные черты, соотношение с глобальным информационным обществом.
Если обратиться к теории гражданского права, то в ней используется термин «охрана гражданских прав».
Для того чтобы понять специфику инновационного развития в сфере услуг, обратимся к теории инноваций.
Однако в данном случае есть определённая возможность модернизации бахтинской мысли о соответствии жанра сфере деятельности (или, точнее, типу ситуации) – если обратиться к теории фреймов и её изводам.
Чтобы разрешить это противоречие обратимся к теории систем.
Для того, чтобы связать понятия полной, активной, реактивной мощностей и коэффициента мощности, удобно обратиться к теории комплексных чисел.
Ну например, если обратиться к теории матриц, то пространство в принципе бесконечномерно, в котором могут находиться другие пространства меньшей мерности, в том числе, как частный случай, и трёхмерные…
Для этого ваша компания может обратиться к теории шуток (Fun Theory), в соответствии с которой более 60 % людей выбирают забавные и весёлые действия, даже несмотря на то, что их чуть сложнее реализовать или они чуть дороже по времени и деньгам.
Здесь, для объяснения, каким образом был найден выход из этого тупика, мы должны были бы обратиться к теории эволюционистов о создании органов исполняемыми ими функциями.
Оставшись без каких-либо конкретных версий, озвученных официальными лицами, общественность обратилась к теориям заговора.
Чтобы поговорить про слова, нужно обратиться к теории коммуникативных систем.
Чрезвычайно поучительно обратиться к теории басни, которая понимает её таким образом, и на деле увидеть, что же отличает басню от поэзии и в чём же заключаются эти особенности поэзии, явно отсутствующие в басне.
Если рисование, можно обратиться к теории цвета и поговорить об оттенках красного, которые проявляются в воспалительных элементах.
Таким образом то, что нам предстоит сегодня доказать – это факт наличия этой самой энергии; то, что она имеет неспецифический характер; и то, что она может фиксироваться на различных способах реализации и для этого мы обратимся к теории стресса.
Я мог бы обратиться к теории привязанности, которая предполагала, что наши ранние отношения сформировали наши модели желания.
На этой стадии сомнения в том, что интернет-право ничем не отличается, в терминологии американского автора, от «лошадиного права», ещё могли быть в той или иной мере обоснованы, а причины этого можно прояснить, обратившись к теории коммуникации в той части, в которой она имеет значение для юридической проблематики.
Прежде чем вы узнаете что-либо о том, «как», необходимо обратиться к теории, имеющей отношение к практике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратиться к теории»

  • Работы в Нью-Гармони вообще пошли очень дурно; оказался большой дефицит в приходах против расходов, и Овэн, признавшись, что «характеры еще мало приготовлены для его системы», счел за лучшее опять обратиться к теории и пропаганде.
  • Теорий у него на этот предмет не было никаких. Ему никогда не приходило в голову подвергать анализу свои чувства и отношения к Илье Ильичу; он не сам выдумал их; они перешли от отца, деда, братьев, дворни, среди которой он родился и воспитался, и обратились в плоть и кровь.
  • Но кончим этот скучный эпизод // И обратимся к нашему герою. // До этих пор он не имел забот // Житейских и невинною душою // Искал страстей, как пищи. Длинный год // Провел он средь тетрадей, книг, историй, // Грамматик, географий и теорий // Всех философий мира. Пять систем // Имел маркиз, а на вопрос: зачем? // Он отвечал вам гордо и свободно: // «Monsieur, c'est mon affaire» — так мне угодно!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «обратиться к теории»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я