Предложения со словосочетанием «существующие теории»

Кроме того, мы используем множество уже существующих теорий о получении ренты, регуляционном вмешательстве, хищничестве и коррупции.
За эти годы изучила и осмыслила практически все существующие теории развития и воспитания.
Однако обзор существующих теорий помогает понять, что есть и другой путь, и при рассмотрении каждой из гипотез мы его наметили.
Книга эта, как известно, представляет собой лишь первую часть задуманного автором широкого исследования – критику существующих теорий и выявление исходных данных для новой теории.
Существующие теории эмоций в основном касаются лишь частных аспектов проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обделочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время не спешите отбрасывать в сторону существующую теорию маркетинга и его классические инструменты и принципы.
Роль эксперимента и наблюдения заключается в том, чтобы выбрать одну из нескольких существующих теорий, а не породить новые.
Единственное, чему мы можем следовать, так это импульсам самопознания, а существующие теории помогают нам лишь организовывать эти импульсы, и если повезёт – создавать новые концепции и подходы.
Экономика – всё ещё молодая наука, и она часто не способна опровергать существующие теории или достигать согласия по основным вопросам.
В первой части даётся анализ существующих теорий по возникновению разумного человека Homo Sapiens.
Говоря в целом о существующей теории войны, отметим, что нас уже не могут удовлетворять многие положения этой теории, которые отрабатывались в предыдущие периоды истории.
Всё больше и больше новых данных из результатов столкновения в коллайдерах свидетельствует о том, что разобраться в строении элементарных частиц при помощи существующих теорий невозможно.
Мы не будем в настоящей книге входить в обсуждение различных существующих теорий.
Переход от фордизма к гибкому накоплению… ставит в тупик существующие теории
Приоритетность той или иной цели по-разному объясняется в рамках существующих теорий организации бизнеса (theories of the firm).
Структура данной работы подчинена её цели – предваряющий раздел посвящён анализу сложившейся в науке ситуации с изучением его формирования и становления международного права(в частности рассматриваются существующие теории его происхождения, проблемы и перспективы изучения его истории).
В согласии с одним положением существующей теории построения иерархий, о которой я буду говорить ниже, всю высоту любых иерархий я делю на пять частей, или уровней: низший, низкий, средний, высокий и высший.
Согласно этой схеме все существующие теории можно подразделить на три группы в зависимости от того, с чем они связывают игру – с настоящими устремлениями и интересами субъекта, с его устремлениями и интересами, исходящими из прошлого, или направленными на будущее.
Существующие теории личности они оценивали с точки зрения шести ключевых критериев: верифицируемость, эвристическая ценность, внутренняя согласованность, экономность, широта охвата и функциональная значимость.
Не исключено, однако, что ничего нового эти надписи нам бы не дали, а лишь подтвердили одну из существующих теорий происхождения этрусков.
На самом деле ожидается, что «теория всего» унаследует практически всю объяснительную структуру существующих теорий электромагнетизма, ядерных сил и гравитации: их физические концепции, их язык, их математическое описание и форму их объяснений.
Новые важные перспективы в клинической практике были открыты благодаря пересмотру понимания действия, всесторонней переработке существующей теории развития, особенно развития младенцев, а также благодаря раскрытию роли привязанности и разработке новых концепций развития в области женской психологии.
По яркости и местоположению очередной «подходящей» тройки он приблизительно определил расстояние до неё, учёл поправку на истёкшие миллионы лет, принял во внимание существующие теории галактической эволюции и сделал вывод.
Реконструкция существующих теорий и выдвинутой ими системы понятий, определяющих кризис права, весьма актуальна для теоретической юриспруденции.
Не ставя перед собой цели дать подробный анализ существующих теорий агрессии, рассмотрим их с точки зрения достижения основной цели исследования: построения психологической типологии криминальной агрессии.
Поэтому всё, что на первый взгляд не вписывается в классические теории, объясняется только несовершенством существующей теории, а не нарушением законов природы.
Проблема существующих теорий в том, что они являются продуктом цивилизации.
При этом и первые, и вторые согласны с тем, что существующие теории старения дополняют друг друга и относятся скорее к сфере научных гипотез, а не к области доказанных истин.
Три года со всей основательностью профессионального консультанта он изучал примеры выдающихся организаций современности, анализируя их развитие с позиций существующих теорий эволюции организационной культуры.
Каждое из этих положений обладает фундаментальной значимостью, не только в качестве критики общих недостатков существующих теорий, но также как основа для анализа социальных революций в этой книге в целом.
К сожалению, существующие теории революции не принимают явным образом такую перспективу.
Одна из существующих теорий объясняет это тем, что целый ряд навыков оказался ненужным, поскольку мы сняли с себя бо́льшую часть когнитивной нагрузки.
Если принять существующую теорию эволюции – а лучшей у нас нет – то может показаться, что нас практически лишили развития в будущем.
Я выбирал слова, которые, на мой взгляд, лучше всего ассоциируются с каждой стадией, в одних случаях заимствуя название из существующей теории стадий, в других – выдумывая собственное.
Таким несовершенным инструментом является существующая теория литературы.
Однако существующие теории фокусируют внимание преимущественно или исключительно на внутригосударственных конфликтах и процессах модернизации.
Итак, это критическая биография, рассматривающая доказательства в пользу существующих теорий и подходов и по необходимости их корректирующая.
Это говорит только об одном, что все существующие теории гравитации на самом деле не теории, а только гипотезы, с малой долей приближения к истине.
После обзора существующих теорий рассматривается разница между внешней и внутренней мотивацией.
Все существующие теории сознания можно разделить на две основные.
Мы не будем здесь рассматривать конкретные примеры таких теорий, поскольку указанные недостатки присущи всем известным существующим теориям познания.
В существующей теории систем вроде всё известно, но универсальная система не работает, а технические системы работают, но никто не знает почему.
Сформированная теоретико-методологическая база исследования выступает как совокупность положений существующих теорий социально-экономического развития, концепций государственного управления и закономерностей их эволюции, категорий и раскрывающих их понятий, принципов, методов, функций.
В рамках главы проанализированы достоинства и недостатки привлечения собственного и заёмного капитала, рассмотрены существующие теории структуры капитала, раскрыто содержание традиционного подхода к управлению структурой капитала, предполагающего оптимизацию соотношения собственного и заёмного капитала на основе минимизации его цены и максимизации рентабельности собственного капитала.
Все существующие теории противоречат друг другу, а все споры не имеют абсолютно никакого значения.
В управленческой и экономической науках особенно велик конфликт между логическими выводами существующих теорий и практическими результатами их применения.
Необходимо подчеркнуть, что в целом существующие теории, касающиеся определения содержания частного права, в основном направлены на установление критериев политико-правового уровня, позволяющих квалифицировать ту или иную сферу правового регулирования как принадлежащую к частному или публичному праву.
В чём главное заблуждение существующих теорий в этой области?
Данная работа направлена на подробное рассмотрение идеи самоактуализации как теоретического принципа и включает в себя историческую реконструкцию внутренней логики развития этой идеи в работах представителей «гуманистической психологии», систематизацию и разбор критики в адрес существующих теорий самоактуализации и выявление их методологических изъянов под углом зрения решавшихся ими задач.

Ассоциации к слову «существующий»

Все ассоциации к слову СУЩЕСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существующие теории»

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «существующий»

Афоризмы русских писателей со словом «существующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «существующий»

1. прич. наст. вр. от существовать

Все значения слова «существующий»

Синонимы к словосочетанию «существующие теории»

Ассоциации к слову «существующий»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я