Карта словосочетания «образ желания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ желания»

Мечта – мысленный образ желания, отражающий его внешнюю форму.
Диалог, как способ урегулирования конфликта, при котором взаимоуважение побеждает страх, и таким образом желание воевать, вновь перешёл в разряд еретических идей в нашей современной доминирующей политической теологии.
То есть создаём не только словесный образ желания, но и рисуем картинку в воображении.
Когда человек начинает не мечтать, а хотеть, внутри него созревает эмоционально страстный образ желания, такой образ, который очень легко «воспламеняется» и становится тем самым жгучим желанием, которое способно сдвигать горы.
Это связано с соединением пустотных образов желаний с теми материальными формами, которые мы используем для их удовлетворения. – «белых дыр» и «чёрных дыр».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насмеливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо них, императивными будут «запрет, мольба, совет, рекомендация, инструкция, распоряжение, обещание, обязательство и т. д.» Как видно из этого списка, императивные жанры выражают главным образом желания и волю говорящего и отражают отношения власти.
Таким образом желание берёт на себя ответственность надежды, толчок к тому, что мы считаем желанным, то что хотим в нашей жизни, так что не только отсутствие, но и присутствие является частью желания.
Ведь восприятие дэвов полнится природными образами желаний и страстей.
Большинство людей недовольны своей жизнью, даже не подозревая, что сами же и выпросили для себя все эти проблемы, посылая миру искажённые образы желаний.
И чтобы его реализовать нам придётся в «лучшем» случае изуродовать свою форму, стать подобием образа желания.
Удивительным образом желание его исполнилось.
Может, эта «Звёздная пыль» каким-то образом желания исполняет?
Так как нам неизвестно, каким образом желание решит исполниться. – я знала, о чём говорю – жизнь постоянно подкидывала доказательства слов моей мудрой родственницы.
Мысленный образ желания может перейти в свойство настоящей реальности, но без энергетического наполнения.
Каждый из нас прежде испытывает некое желание (потребность), далее осознаёт образ желания и лишь после реализует либо материализует его, направляя в желаемый образ мысли (активированную мозгом образную информацию) свою энергию (поток внутренней энергии в процессе мысли, творчества, действия).
При целенаправленности потока энергии человека в образ желания желание может перейти из мысленного образа (возможной реальности) в свойство действительной реальности (материализованной, проявленной, настоящей реальности), замыкая этим вектор желания (удовлетворяя нашу потребность).
Устремлённое движение или процесс есть устремлённая энергия, локализующаяся в реализующемся образе желания или, абстрактно, в образном сосуде желания.
Желания, в свою очередь, оформляются в образы, которые специалисты называют образами желаний и описываюит как: «Чего же я хочу?» Затем возникают образы действий, которые нужно совершить, чтобы удовлетворить эти желания.
Молодой человек проводил из вызывающим взглядом, выражая таким образом желание вступить с ними в дискуссию о нравах современного поколения «если чё», но пара была настолько воспитанной, что даже не повернулась к нему, что было крайне разумным решением с их стороны.
На Facebook нас поддержали тысячи людей, многие понимали, каким образом желание иметь ребёнка толкнуло нас на то, что мы сделали.
Мастер сумел запечатлеть на холсте чистейший образ желания.
То есть это время, когда мы создаём семя (ментальный образ желания) и сажаем его в почву.
Загаданные таким образом желания сильнее, чем магия звёздной пыли, но звёзд в небе не так уж много, поэтому их следует использовать только в самых крайних случаях.
Так, с одной стороны, мы имеем дело с романтическим, бунтарским и трансгрессивным образом желания, а с другой – с абсолютно неромантическим, даже гадким образом; но второй, вероятнее всего, есть правда о первом.
В момент же их повторного получения из рук реального отца они проходят как бы верификацию, удостоверяются, становясь тем, что будет предопределять образ желания субъекта, начиная с момента его вторичной генитализации (взросления) и до конца.
– Каким образом желание рассказать про новый фильм свидетельствует о моей некомпетентности? – спрашиваю я.
Постановщиками стали командиры и начальники самых разных мастей и калибров, удовлетворяющие таким образом желание показать лояльность вышестоящим руководителям и одновременно продемонстрировать нашу никчёмность, унизить, втоптать в грязь, заставить поверить в ошибочность самого факта нашего появления на свет.
И вот, всё время повторяя: «это весьма и весьма вероятно», когда речь заходила о проектах устроения будущего, я в настоящее время делал всё, чтобы развлечь её, сделать ей жизнь приятной, бессознательно стремясь, быть может, внушить ей таким образом желание выйти за меня замуж.
Ведь нам не известно, каким образом желание решит исполниться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ желания»

  • Каждый из нас станет на самом краю площадки; таким образом, даже легкая рана будет смертельна: это должно быть согласно с вашим желанием, потому что вы сами назначили шесть шагов.
  • Тот, кому случалось, как мне, бродить по горам пустынным, и долго-долго всматриваться в их причудливые образы, и жадно глотать животворящий воздух, разлитой в их ущельях, тот, конечно, поймет мое желание передать, рассказать, нарисовать эти волшебные картины.
  • Поработав больше часа, он ушел, унося раздражающий образ женщины, неуловимой в ее мыслях и опасной, как все выспрашивающие люди. Выспрашивают, потому что хотят создать представление о человеке, и для того, чтобы скорее создать, ограничивают его личность, искажают ее. Клим был уверен, что это именно так; сам стремясь упрощать людей, он подозревал их в желании упростить его, человека, который не чувствует границ своей личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к слову «образ»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я