Карта словосочетания «образы событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образы событий»

Известно, что в летописях отмечались главным образом события, наиболее поражавшие современников – войны, нашествия, смены правителей, поветрия – и сравнительно мало внимания уделялось мирным сношениям между народами.
Таким образом события далёкого прошлого соотносятся с 1960–1970 гг.
Хотел вспомнить, что происходило с ним до ранения, однако память глубоко спрятала травматические впечатления, неохотно отдавая лишь смутные, размытые образы событий.
Как только вы создали отчётливый мысленный образ события или результата, выполняйте ваш ритуал, а затем высвобождайте энергию для её осуществления.
Если вы, вспоминая своё прошлое, воспринимаете образ события изнутри, будто снова становясь его участником и переживая всё заново – вы создаёте ассоциированный образ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паровозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы будете длительно излучать эти мысли в окружающую среду, и рано или поздно заказанное таким образом событие реализуется.
В словах терялась магическая прелесть чувств и радостный образ событий.
В дальнейшем на основании этой картины он строит образы событий.
Но главное – признанный историк реформы на уже хорошо известном материале расставила такие акценты, которые существенно подрывали основы закреплённого в советской историографии образа событий рубежа 1850–1860‐х годов.
Таким вот образом события передаются от источника слушателю.
Комбинируя энергию разных карт, можно создавать образы событий и, тем самым, определять будущее.
Новые цифровые возможности позволяют создавать практически любой желаемый образ событий, который можно отличить от реального только с помощью профессиональной экспертизы.
Но каким-то образом события вытекали одно из другого или перекрывали друг друга таким образом, что я почти не испытывал проблем с хорошей работой.
Как твоё виденье считывает образы событий будущего?
А во-вторых, поскольку он ещё не знает, как будет идти история дальше, – на каком основании он будет подставлять под апокалипсические образы события из прошлого, если события из будущего, возможно, окажутся гораздо более подходящими?
Такую роль при психологическом стрессе может играть система представлений о травмирующих событиях (психические образы событий), «вторичные» (отставленные во времени) эмоции, процессуальные сложности решения ситуационных задач и т. д.
Так складывается синхронный образ события, со временем его реконструкции и критики мы будем иметь ретроспективный образ, преломляющийся в культуре.
Если до того, как вы пришли, я ещё мог убеждать себя, что всё это мне приснилось, то сейчас, несмотря на абсурдность и невозможность произошедшего, я понимаю, что каким-то фантастическим образом события эти со мной всё же происходили.
Живописный образ события передаёт связи и взаимодействие между его участниками с такой полнотой и наглядностью, какая не может быть никогда достигнута при текстовом описании.
Именно ритмология объясняет причины и следствия происходящего, разъясняет, почему и каким образом события связаны друг с другом во времени.
Он заставляет в происходящих нежелательным образом событиях искать исключительно собственную вину, а отношения с окружающими строить так, словно они абсолютно не самостоятельны.
Через несколько фраз сознание архонта незаметно проникнет через колодец зрачков в воспоминания последних суток старосты, и он увидит образы событий так, как они запомнились собеседнику.
Вот почему сегодня стала так важна роль образного языка, призванного скорее манипулировать, чем создавать реальный образ события.
Человеческая память зачастую из огромного массива исторических фактов выбирает и сохраняет образы событий наиболее ярких, запоминающихся, событий, роль которых в современной жизни вновь и вновь пересматривается, подвергается переоценке.
Меня интересуют главным образом события последнего года.
Именно таким образом события приобретают черты настоящей упорядоченности.
Он помогает увидеть, каким образом события демографической истории различных стран и регионов переплетались с их экономической, социальной и политической историей, и сделать видение этих событий более глубоким и комплексным.
Если это удаётся, то можно каким-то образом событиями управлять, ибо они становятся зависимы от центра.
Созданный образ событий проецировался на белую стену зазеркалья, которую впоследствии изучал аналитический отдел, который потом отправлял профиль сотрудника с положительными или же отрицательными отзывами о его работе вышестоящему начальству.
Я хочу, чтобы вы подготовились, хорошенько подумали, каким образом события семидесятилетней давности отразились на вашей жизни, и почему ваш мозг снова и снова воссоздаёт страшные картины прошлого.
Потом оно стало радостно шутить, проявляя очень красивые образы событий, но с информацией, что это оно так говорит, а не живые существа.
Учитывая всё это, никоим иным образом события сложиться не могли, но всё равно он не смог удержаться от проклятия.
А в определённый момент «игла» времени пронизывает «содержимое», объединяя таким образом события далёкого прошлого и современные.
Можем повлиять на образ события будущего.
Продюсеры посвящали свои фильмы главным образом событиям и жизни людей в городе и деревне на фоне урбанизации, и их работы стали своего рода окном, через которое можно увидеть происходившие в стране глубокие перемены.
С их помощью маги работают с энергиями других миров, создавая образы событий, которые потом происходят в нашем мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образы событий»

  • Но к полудню слухи сделались еще тревожнее. События следовали за событиями с быстротою неимоверною. В пригородной солдатской слободе объявилась еще претендентша, Дунька Толстопятая, а в стрелецкой слободе такую же претензию заявила Матренка Ноздря. Обе основывали свои права на том, что и они не раз бывали у градоначальников «для лакомства». Таким образом, приходилось отражать уже не одну, а разом трех претендентш.
  • Так начиналась своеобразная фантастическая лекция о жизни и людях — лекция, в которой, благодаря прежнему образу жизни Лонгрена, случайностям, случаю вообще, — диковинным, поразительным и необыкновенным событиям отводилось главное место.
  • Такое представление о капитане, такой образ и такая истинная действительность его положения заняли, по праву душевных событий, главное место в блистающем сознании Грэя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «образ»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я