Карта словосочетания «образцы работ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образцы работ»

Словом, доспехи эти – замечательный образец работы оружейника.
Такой принтер позволил бы показывать будущим клиентам образцы работ, которые я мог для них сделать.
Образцы работ первоклассницы 7 лет представлены на рис.
Во второй главе «Практики внеурочной деятельности в сфере духовно-нравственного развития и воспитания» представлены образцы работ по каждому кластеру.
Для того чтобы руководить, нужно иметь авторитет среди своих подчинённых, нужно быть примером для всех, показывать образцы работы в бою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офранцуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме описания общих приёмов работ, в нашем издании приведено достаточное число образцов работ, в порядке постепенного перехода от самых лёгких к более трудным по исполнению.
Для каждого образца работы предоставьте краткое описание, объясняющее, что было сделано, какие задачи были выполнены и какие навыки были использованы.
Там есть и большее, чтобы последовать за ним; но они представляют собой хороший образец работы знаменитого восточного путешественника в областях, которые он сделал своими.
К тому же каждый день я должна была приносить после урока домой образцы работ, сделанных мной из лоскутков материи, которые мне давала мать.
Портфолио – это профессиональная подборка материалов, которые могут подробно рассказать о достижениях кандидата, содержащая образцы работ кандидата, примеры реализованных проектов и дающая представление о предлагаемых возможностях кандидата.
Чтобы собрать хороший заказ, фотограф должен показать заказчику образцы работ.
Приёмная мастерской, обитая деревянными панелями, была заставлена образцами работ: от крошечных костяных фигурок на полках до громоздкого комода, приткнувшегося в углу и являвшего взору поляну с танцующими феями, вырезанную на дверцах.
Это наглядный образец работы «ботов», которые могут быть использованы для очернения или лжесвидетельства в политике, а, следовательно, и в геополитике.
Исходя из этого, на ознакомление с темой уходит 3 минуты (сюрпризный момент, загадка по теме или короткое четверостишье, рассматривание образца работы), затем под тихую фоновую мелодию дети повторяют действия взрослого, прислушиваясь к устным комментариям и уточнениям, отрабатывая приёмы работы с шерстью.
Он обладал прекрасными образцами работы китайских мастеров.
Тут же стояли образцы работ: кляксы в тёмных тонах и размашистые мазки более ярких цветов – как следы от порезов.
Считался образцом работы превосходного комби-мастера.
Женщины, мужчины, подростки бродили по залам, разглядывая друг друга, глазея на развешанные вдоль стен образцы работ лучших татуировщиков знаменитых фирм «Аутеник», «Боди графикс», «Электрик артс»…
Этот шлем представляет собой самый прекрасный образец работы шумерских мастеров золотых дел.
Она провела его в маленькую комнатку, где в витринах были выставлены образцы работ, выполненных девушками.
После подготовки образцов работа на ускорителе была достаточно простой, – жми себе кнопки, фотографируй экран после импульса.
Если бы в этой лачуге обнаружились по-настоящему неплохие образцы работы по дереву, он бы мог выкупить её или поспособствовать её конфискации на нужды департамента общественного здоровья.
Он же не представил образец работы.
Члены жюри упоминают об отсутствии образца работы.
Я имею в виду, что у него даже нет образца работы, – заявляет индеец.
Достаточно открыть интернет и посмотреть образцы работ.
Для каждого образца работы предоставьте подробное описание, в котором вы подробно объясните, что было сделано, какие технологии использовались и какой был результат.
– Я читал ваши отчёты, они отражают отличное знание обстановки и способность к грамотному анализу, – заметил штатский – хороший образец работы.
Дело спешное, но сперва желательно показать образец работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образцы работ»

  • Но он ясно видел теперь (работа его над книгой о сельском хозяйстве, в котором главным элементом хозяйства должен был быть работник, много помогла ему в этом), — он ясно видел теперь, что то хозяйство, которое он вел, была только жестокая и упорная борьба между им и работниками, в которой на одной стороне, на его стороне, было постоянное напряженное стремление переделать всё на считаемый лучшим образец, на другой же стороне — естественный порядок вещей.
  • Но не все, однако ж, как у нас: boiserie [деревянная обшивка — фр.], например, массивные шкапы, столы и кровати — здешние, образцы китайского искусства, из превосходного темного дерева, с мозаическими узорами, мелкой, тонкой работы.
  • Вот она ходит по полю и собирает цветы, которые будут служить образцами для ее работы, вот она встречает Андре, — такие тихие свидания!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «образец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «образец»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «образец»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я