Предложения со словосочетанием «образовательный центр»

Быстро перебрав в уме свои маленькие укрытия, заскакиваю в подсобку образовательного центра и приваливаюсь к коробке с мелом.
Всего в этом образовательном центре обучалось до 1700 мальчиков и девочек.
Такие семьи принимали участие в устройстве образовательных центров и больниц, занимались благотворительностью.
Первые специализированные образовательные центры не имели большого успеха.
Анализ ситуации на международном рынке образовательных услуг показывает, что требуются активные действия государств, стремящихся сохранить и укрепить свои позиции, в том числе создание образовательных центров за рубежом, рассчитанных на потребности целых регионов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имитационность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я общалась со многими женщинами-предпринимателями, которые сначала занимались, например, магазином одежды или косметики, а потом открывали образовательный центр для детей.
Школы превращают в современные прекрасно оборудованные образовательные центры, с бассейнами, стадионами, библиотеками, мастерскими, теплицами, живыми уголками, с игровыми для подвижных детей и местами уединения для детей-интровертов, с современными и чистыми туалетами и душевыми, с уютными школьными кафе, с обилием кружков и секций – словом, со всем возможным, чтобы дети комфортно, полезно и нескучно могли ошиваться в школе хоть с утра до ночи.
Образовательный центр располагался на берегу залива и имел, как говорилось в буклете, «чудный вид на окрестности».
С 2017 года развиваем нашу сеть образовательных центров по франшизе и через открытие собственных подразделений.
И наконец, вы получите должность директора образовательного центра.
Это связано с непрерывным образованием личности, с поиском новых обучающих технологий, новых образовательных центров, и, в конечном итоге, с потребностью в самореализации и профессиональном становлении.
На тот момент это был один из основных образовательных центров для детей голливудской элиты.
При монастыре, в самом его сердце, был создан образовательный центр, где писались и переводились книги, хранящиеся сегодня в коллекциях по всему миру.
Чтобы получить информацию о наших программах сертификации для преподавателей и развития образовательных центров, посетите веб-сайт Kidpower Teenpower Fullpower International или позвоните в наш офис.
При некоторых монастырях создали образовательные центры, где начали преподавать информатику, английский язык и физику.
Она мечтала создать в доме образовательный центр и павильон бабочек в саду, а вы препятствуете осуществлению её мечты.
Монастырь был не только религиозным и культурным образовательным центром, но и особым местом для перевода буддийских сутр.
Но независимо от моей включённости в жизнь учениц образовательного центра, я чувствовала большую их симпатию и уважение.
В этот раз я говорил довольно долго, излагая почти дословно концепцию интересного конкурсного проекта детского образовательного центра, в разработке которой недавно активно участвовал.
Кроме того, клиника, как правило, проводит стажировки своих специалистов у фирм-производителей оборудования или в крупных образовательных центрах.
Сегодня он активно работает в сфере образования, проводя семинары для учителей средних школ, интерактивные тренинги для учащихся и студентов в наших школах, вузах и частных образовательных центрах, участвуя в международных программах и т. д.
Спустя некоторое время наш проект значительно расширился и стал образовательным центром дистанционного обучения «Позитивные решения для родителей».
Если сегодня трудно назвать старшую школу, вполне устроенную по принципам «технопарка», то примеров её частичной реализации в различных образовательных центрах, программах, летних школах и т. п. уже достаточно много.
Много лет руководила собственным образовательным центром.
Международный образовательный центр, обеспечивающий высококлассное образование от детского сада до пост докторской подготовки.
Несмотря на столь скромное название, это учебное заведение достойно выполняло роль местного образовательного центра.
Интернат оказался огромным образовательным центром, больше похожим на небольшой город, чем на обычную школу.
После фотосессии в частном детском саду меня пригласили в частный дошкольный образовательный центр, и я поняла, что с садиком он имеет не только сходства, но и различия.
– Основная перспектива – становление университета научным и образовательным центром мирового уровня.
Наверно, в тысячный раз обвела глазами унылое помещение образовательного центра, который возглавляли хорошие друзья моих родителей – Петровы.
Судьба по принципу образовательных центров устраивает контрольные работы, проверяя, насколько адекватнее и мудрее реагируем мы на подсунутые нам уже знакомые грабли.
При этом качество получаемого образования (актуальность, доступность знаний, способность слушателя в дальнейшем устроиться на работу, вести успешную деятельность и т. д.) определить сложно и большое влияние на потребителя оказывает бренд образовательного центра.
С другой стороны, многие аспекты учительства перестают иметь ценность и значимость, становятся невостребованными, так как на смену приходят эрзац-специалисты: менеджеры образовательных центров, торговцы информацией, аниматоры.
Москва – рассказ «В сказках всё сбывается!» В сентябре 2016 года стала первооткрывательницей литературного направления в федеральном образовательном центре «Сириус» фонда «Талант и успех» г.
Кроме того, стоит ограничить отправку студентов в образовательные центры указанных стран, ибо нередко именно оттуда молодые люди возвращаются с взглядами, противоречащими традиционному исламу, и становятся своеобразными «агентами влияния» аравийских монархий, а иной раз – просто завербованными и зомбированными спецслужбами.
Третьим образовательным центром тогда стали суфийские заведения: даргях, аситане, теккеи завия, где вместо привычных понятий учитель – ученикупотреблялись термины мюршид – мюрид.
Это должно повысить качество образования не только отдельно взятого образовательного центра, но и всей системы образования города.
База, где находятся наиболее мощные образовательные центры средних широт?
Внешние образовательные центры сфокусированы только на процессе обучения.
Данная подготовка может осуществляться как в образовательных центрах объединений, так и на договорной основе в специализированных учебных заведениях.
Посудите сами это при живом отце, прекрасном образовательном центре и всех комфортных условиях, что я, как отец могу дать своему сыну.
Организация научно-производственных образовательных центров типа «кремниевая долина» для создания экологически чистых технологий и технических средств для инновационной экономики, в том числе и для освоения горных территорий, с использованием нанотехнологий.
Реклама образовательных центров зазывает обещанием, что вы заговорите с первого урока.
После бесплатной лекции номер моего телефона оказался у руководителя образовательного центра компании «Растам».
Затем на личный электронный ящик приходит письмо, где сказано, до какого времени можно пройти вступительные экзамены и где расположены ближайшие образовательные центры, в которых можно сдать сам экзамен.
Кому титул и земли, кому золото и бриллианты, а кому место в лучшем образовательном центре столицы и престижную должность.
Странные критерии для образовательных центров культуры.
Сделал из школы почти образовательный центр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образовательный центр»

Значение слова «образовательный»

  • ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

    ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образовательный»

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2.

Все значения слова «образовательный»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «образовательный центр»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я