Предложения со словосочетанием «обработка материалов»

Способ обработки материала существенно отличает её от учебной книги.
Будем надеяться, что лица, занятые обработкой материалов экспедиции, не обойдут вниманием эти записи, делавшиеся с таким тщанием, подчас в очень трудных погодных и навигационных условиях.
Процессы обработки материалов с помощью ионно-плазменной технологии реализуются в вакууме с помощью плазменных ускорителей.
Итоги простой статистической сводки предназначаются для дальнейшей обработки материала, простая сводка также имеет самостоятельное познавательное значение.
После них наступал необходимый, но приятный период отбора и последующей обработки материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межтерриториальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По форме обработки материала сводка бывает децентрализованной и централизованной.
Этот инструмент снимает тонкую ровную стружку, его обычно используют после грубой обработки материала для выравнивания поверхности.
Значительно более сложным является правильная и быстрая обработка материалов, добытых радиоразведкой, и их систематизация.
Без ментальных моделей, представляющих собой различные способы интеллектуальной обработки материала, вы сможете увидеть лишь отдельные, случайные, никак не связанные между собой элементы информации.
Из-за упомянутых причин вытекает необходимость проводить обработку материалов очень бережно.
Книга предназначена для широкого круга читателей, которых интересует самостоятельное изготовление художественных изделий методами ковки, для студентов, обучающихся по специальности «Технология художественной обработки материалов», а также для тех, кто желает заняться индивидуальной трудовой деятельностью в области пластики малых форм из металлов и сплавов.
Соответственно художественные изделия из металла, кожи, войлока, равно как и керамика, резное и расписное дерево, лаки, изделия из кости, меха, текстиля составляет предмет декоративно-прикладного искусства по технологии обработки материалов в процессе создания вещи.
Наиболее широкое распространение получили атмосферные (при нормальном давлении) плазменные методы обработки материалов – резание, напыление, наплавка, сварка, выращивание монокристаллов.
Результаты обработки материалов за 70 лет безусловно говорят в пользу этой гипотезы (см. приложение: рис. 5).
Фактически работы по испытаниям и обработке материалов испытаний шли круглосуточно, т. е. в три смены.
Точность перевода, как совокупность приёмов обработки материала, исключает «соавторство»; недопустимы не только «дополнения» переводчика, но и какие бы то ни было пропуски.
Эксперимент выступает как принцип опытной, целенаправленной обработки материала (в данном случае – языкового материала), смыкаясь по своим формальным и функциональным признакам с художественным экспериментом в поэзии и прозе.
Главному механику – развернуть ремонтные комплексы, аналитическому отделу – заняться обработкой материалов контакта и выработкой вероятностной поведенческой модели пришельцев.
Дополнительная обработка материала способствует лучшему изучению и запоминанию.
После специальной обработки материал этот представлял хорошую защиту не только от воздействия парализаторов, но и от бластеров.
Конечно, эта форма имеет большие дефекты, ибо она ставит перед детьми очень широкую и неопределённую задачу, в силу чего обработка материала крайне затруднительна.
При минимальной обработке материала – максимальная практичность изделия.
Разумеется, что экспериментальные данные должны быть надёжны, что статистическая обработка материала должна быть использована там, где поставленная задача этого требует и допускает, но количественный анализ не должен ни заменить, ни оттеснить качественную характеристику экспериментальных данных.
Статистическая сводка– научная обработка материалов статистического наблюдения, сведение отдельных единиц в различные совокупности в целях получения обобщённой характеристики изучаемого явления по ряду существенных для него признаков.
Если же их нет, то их легко получают при первичной обработке материала.
Там они упорно трудятся и к январю 1930 года заканчивают обработку материалов по хронометражу.
То ли здесь не обошлось без магии, то ли причина крылась в точной механике, тщательной обработке материалов и надлежащей подгонке деталей.
Возможно, хладоустойчивость кроманьонца, в отличие от предыдущих «версий» человека, обеспечивалась не только физическими возможностями организма, но и «изобретательской» манерой мышления, обусловившей постоянное совершенствование техники обработки материалов.
Да поскольку именно это направление менее исследовано среди других видов обработки материалов в силу ряда причин, в частности высоких требований к материально-технической базе и специфических требований к художественному исполнению работ.
Только после осмотра производят обработку материалов для последующей реставрации мебели. В данный процесс входят обессмоливание и отбеливание древесины.
В последнее время широко применяется компьютерная обработка материалов.
Важным направлением развития технологий является переход от механической обработки материала к воздействию на него полями (прежде всего электромагнитными) и к формированию его, проявлением чего стала 3D-печать.
Со временем и скорость обработки материала значительно выросла.
Высокая репрезентативность мнений, представленных в сети, вкупе с откровенностью интернет-коммуникаций позволяют выдвинуть достаточно смелую, но при этом вполне логичную гипотезу о том, что при наличии адекватных инструментов обработки материалов, размещённых в интернете, соотношение различных позиций в них должно приближаться к данным традиционных социологических опросов по аналогичной проблематике.
Настоящая книга представляет обработку материала двух моих исследований, из которых одно появилось в 1904 году под заглавием «Чтение мыслей и N лучи», а другое в 1907 году под заглавием «Эманация психофизической энергии».
Положительный момент: усвоение и обработка материала пойдёт лучше на 30 процентов.
Примерами могут служить: банкирское предприятие, которое заключается в том, что банкир профессионально занимается известными сделками, имеющими своим предметом деньги, или писчебумажная фабрика, состоящая в том, что фабрикант занимается покупкой опилок, тряпья и других материалов и средств производства, наймом лиц, занятых обработкой материала, продажей выделанной бумаги и т. п.
Эмпирический познающий субъект в познавательном процессе образует понятия, а понятия представляют из себя уже переработанную в известных формах действительность, и наш вопрос о научной обработке материала превращается в методологическую проблему: задачу отыскать те формы, в которые укладывается научное познание, и определить их отношение к прежде упомянутым формам – категориям.
Этот способ обработки соломки незаменим тогда, когда исключается водно-тепловая обработка материала.
Теория элементарных частиц, да и сама квантовая физика не дают вразумительных ответов на эти простейшие вопросы, сосредоточившись на обработке материалов поведения элементарных частиц при тех или иных экспериментах и выводе из этих наблюдений тех или иных закономерностей, которые в лучшем случае претендуют на достоверную гипотезу, чем на реальную истинную природу физических процессов, происходящих внутри атомного ядра и в его ближайшем окружении.
Кант отмечает, что «всякое наше знание начинается с чувств, переходит затем к рассудку и заканчивается в разуме, выше которого нет в нас ничего для обработки материала созерцания и для подведения его под высшее единство мышления».
В своём дальнейшем развитии он опять-таки подвергается приводящей к непониманию вторичной обработке материала, которая пытается поставить его на службу теологизирующим устремлениям.
А на выходе получался очень легко поддающийся обработке материал, который после затвердевания и определённой обработки – почти не проводил тепло, магию и с трудом разрушался.
Для совместной обработки материала, так сказать.
Очень давно нерадивый сотрудник секретной лаборатории, занимающейся разработкой смертельного биологического оружия, сам того не ведая либо по злому умыслу, при обработке материалов исследования смыл микроскопическую икринку моллюска в канализацию.
Поэтому нагрузка на камералку была очень большой, и для оперативной обработки материалов съёмки в камералке работало много людей.
Совместными трудами штурмана, командира и фотооператора эта безнадёжная в части ориентирования местность при обработке материалов оказалась залётана с точностью, которую можно только желать на местности, изобилующей ориентирами.
Другие, не более нормальные, начинают обсчитывать, сколько будут стоить съёмки каждого кадра, эпизода, сцены, техническая обработка материала

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обработка материалов»

Значение слова «обработка»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «обработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «обработка материалов»

Ассоциации к слову «обработка»

Ассоциации к слову «материал»

Какой бывает «обработка материалов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я