Предложения со словосочетанием «обработка дерева»

У жителей лесов мы находим развитое искусство обработки дерева, плотницкие инструменты, деревянные дома, украшенные резным орнаментом.
Сегодня на рынке представлено множество томагавков, но для задач по обработке дерева наиболее целесообразны варианты с более тяжёлыми головками.
Для плотника подходят более массивные, предназначенные для грубой обработки дерева.
Серьёзное отношение к делу позволило углубить знания в особенностях обработки дерева, разработать свою технологию резьбы.
Для рубки и обработки дерева требовались топоры, и они получили самое широкое распространение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвеличиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще все отходы обработки деревьев – сухие ветки, солому, листья, побеги и кору – сжигают.
Он произошёл не от обезьяны, но и не благодаря использованию знаков, а в ходе обработки дерева, камня и других твёрдых материалов.
Разводили рогатый скот, знали обработку дерева, глины, кости и рога, простейшее текстильное производство.
Среди промыслов, мастера которых занимались обработкой дерева, сундучный был самым распространённым.
При такой схеме посадки удобно проводить обработку деревьев и осуществлять сбор плодов.
Художественный текстиль, художественный металл, художественная обработка дерева, нетканые изделия (войлок, кожа) и др. связаны с материальными первоисточниками: волокном, металлом, деревом, кожей животного, шерстью и т. д.
Развитая обработка дерева и камня, изготовление кирпича давали возможность русским людям строить разнообразное жильё, церкви и дворцы.
Вы познакомитесь с особенностями различных сортов древесины, столярными инструментами, важнейшими приёмами обработки дерева и изготовления вещей из него – ящиков, полок, шкатулок и т. д.
Земледелие было главным, но не единственным занятием вятичей, Большую роль в их хозяйственной деятельности играла обработка дерева.
Необычность этой подглавы заключается в том, что некоторые домики являются столярными мастерскими, где вы сможете узнать о старинных способах обработки дерева и, возможно, даже сделать маленький сувенир своими руками.
При самой тщательной обработке дерево становилось наиболее надёжным материалом: прочным, «дышащим», стойким к воздействиям окружающей среды.
Обработка дерева является одним из первых ремёсел, которым овладел человек.
Их традиции судостроения брали начало в неолите, когда изобретённые для обработки дерева инструменты позволили выстругивать доски, соединявшиеся в край точно так же, как и в более ранние времена сшивались кожи и шкуры, а затем их крепили к стойкам или рамам (шпангоутам).
Тогда не было серьёзных технологий обработки дерева.
Рубящий и режущий инструмент из бронзы открыл самые широкие возможности обработки дерева, в том числе и для строительства.
Жизнюки, то бишь адепты магии жизни, проводили специальную обработку дерева, после чего бук неплохо проводил магическую энергию.
В финале нашего осмотра мы заехали в ремесленную школу, где трудились юные и взрослые скульпторы, камнерезы, ткачи, вышивальщицы, швеи, мастера обработки дерева.
При обработке дерева пришлось изрядно поработать камнем с острым краем.
Необычным было и внутреннее убранство дома в стиле русской избы с минимальной обработкой дерева и преобладанием ярких цветов в убранстве: роспись на стенах и потолке, пёстрые дорожки и лоскутные одеяла, белые вязаные салфетки и скатерти, обилие декоративных предметов национального быта – самовары, прялки, деревянные сундуки, удивительные деревянные стулья со спинкой в виде дуги конской упряжки и с подлокотниками в форме топоров, расписные сани и телеги, коллекции прялок, на стенах висели медвежьи шкуры, чучела из голов животных, на потолочной балке – чучело леопарда, чей хищно-крадущийся силуэт поначалу пугал неискушённых посетителей.
В ближайшее время планируется профилактическая и дезинсекционная обработка деревьев против яблонной тли.
Я выращивал хмель, а также руководил работой трёх цехов, которые проводили первичную обработку дерева для изготовления фанеры на фабрике отца.
Трудились они также в животноводстве и земледелии, занимались обработкой дерева, продуктов животноводства, изготовлением одежды и строительными работами.
Они вдвоём обсуждали различные способы обработки дерева – жакоб, маркетри, буль и всевозможные его сорта: розовое, красное, орех, английский дуб, клён, «птичий глаз».
Большинство мужчин занимались обработкой дерева и металла, за счёт чего постепенно богатели.
Варить железо он их уже научил, показал неизвестные ранее приёмы обработки дерева и шкур.

Значение слова «обработка»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «обработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «обработка дерева»

Ассоциации к слову «обработка»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я