Карта словосочетания «обоями стены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обоями стены»

Паж исчез, и дверь от потайного входа захлопнулась так плотно, что пропал всякий её след в оклеенной обоями стене.
С равной вероятностью вместо описанных тканевых обоев стены гостиной могли быть оклеены обоями бумажными.
На месте оклеенной весёлыми обоями стены образовалась белёсая пустота.
Новый кабинет представлял собой небольшую узкую комнату, лишённую декора, с выбеленным потолком и оклеенными тёмными обоями стенами.
Выберите для него светлые естественные тона из натуральных материалов: дощатые полы из светлого дерева, оклеенные однотонными обоями стены, простую деревянную мебель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вымыт потолок в ней, очищены и оклеены новыми светлыми обоями стены, выдраен пол, а после в неё занесли необходимую мебель.
Она выстроила церковь, отремонтировала дом, оклеила новыми обоями стены, проводила занятия по духовному созерцанию.
На оклеенных розовыми обоями стенах висели картины с изображением розовых цветов.
Новые апартаменты были до банальности простыми: вместо обшитых тканью или обклеенных обоями стен – серая каменная кладка.
Иногда, в ясный день, в окно их дачи засматривало солнышко, и его скупые на тепло лучи, пронизывая позеленевшие от времени стёкла окон, ложились на дешёвых обоях стен тусклыми четырёхугольниками.
На полу лежал ковёр, на окнах висели красивые шторы молочного цвета, а на обклеенных светло-бежевыми узорчатыми обоями стенах висели разные картины.
Роберту настолько понравилась эта статья, так как он был интровертом, что мужчина вырезал главу из газеты, вставил в рамку и повесил на тёмной, обклеенной полосатыми обоями стене.
Написанные готовые картины вставлял в дорогие багеты, и они наравне с полотнами великих художников висели на обитых шёлковыми обоями стенах дома.
Оклеенные пёстрыми обоями стены показались ему заплёванными, столы – засаленными и загаженными, половые – «хамами», празднично настроенные посетители – пьяными скотами, а его клиенты – мерзкими кляузниками, которым следовало бы надавать, вместо юридических советов, хороших пинков.
Ничего особенного в ней не было: оклеенные стандартными бежевыми в цветочек обоями стены, неряшливо побелённый потолок, с яркой лампой на голом шнуре…
Желтоватый свет залил уходящую в слаборазбавленную тьму вереницу ступенек и аккуратно оклеенные светло-коричневыми тиснёными обоями стены узкой предподвальной щели.
Он заходя в спальную комнату включил светильники висячие над сказочно украшенными обоями стены.
Неприветливо как в их маленькой квартирке, с низким потолком, потёртыми половицами и с тёмными, замазанными обоями стен.
Небольшая жестяная лампочка тусклым светом озаряла грязно-серые обои стен, тёмные закоптевшие окна, стол с чайной посудой и потухшим самоваром, стулья, небольшой красненький сундучок.
Кровать – чёрный гроб, алые шторы, свечи и красные розы на чёрных обоях стен.
Вместо обоев стены украшает паутина.
Вместо обычных обоев стены были расписаны различными узорами, переливаясь на солнечных лучах.
Оклеенные бледно-голубыми обоями стены отражали белый свет, проникавший из закрытого лёгкой занавеской окна, отчего в комнате царил мягкий полумрак.
Не успел я опомниться, как вокруг меня снова выросли не оклеенные обоями стены общаги, двенадцать квадратов свободного пространства и окаймлённое старой деревянной рамой, одинокое окно во внешний мир.
Через несколько секунд, тёмную комнату озарил свет ламп, и тут же стало видно обои стен, раскрашенные в чёрно-белые узоры, стелажи с толстыми книгами, коробку с игрушками и ещё две кровати.
Дверей не было. Перед мужчиной предстала гладкая, оклеенная нелепыми обоями стена.
Оклеенные строгими обоями стены были увешаны рисунками рук – кинокефальских и феликефальских: худые и вздутые, огромные, прямые, как ветвь, и вывернутые, изломленные, переплетённые с другими руками, когтистые и без когтей.
Рога с полметра, головы лис и медведей, мрачно глядевшие на гостей, шкуры всевозможных животных, как дыры, зиявшие на белоснежных атласных обоях стен.
В щели на фоне покрытой выцветшими обоями стены показалось некрасивое женское лицо.
Дома у нее было прокурено все, от потолков и покрытых роскошными старыми обоями стен, до последней сортирной бумаги и зубной пасты, которой он чистил зубы теперь, по утрам собираясь в консерваторию.
Эмоциональные отблески от его яростно сверкающих Santoni заскользили по потёртым бумажным обоям стен бюро.
Ещё горела тусклая лампочка на длинном шнуре, высвечивая покрытые грязными обоями стены.
Вместо обоев стены покрывали пожелтевшие газеты с объявлениями.
Она глядела прямо перед собой, в голую, оклеенную бежевыми обоями стену, и взгляд у неё был остекленевший, неподвижный.
Чёрный вспученный паркет и пузыристый линолеум, перекорёженный протечкой сверху потолок, лишённые обоев стены, ворчащая и плюющаяся сантехника…
На оклеенных золотистыми обоями стенах электронные часы и множество плакатов с видами архитектурных достопримечательностей и живописными пейзажами.
Двенадцативольтовки, выглядывая из плафонов люстры, подвешенной под белым перевёрнутым плато потолка, смело освещали уже знакомое читателю пространство кухни с желтеющими слоем жидких обоев стенами и белым телом холодильника, придвинутого к одной из жёлтых поверхностей и вздрагивающего резко, будто бы чему‑то противясь, после каждого дежурного включения и отключения.
В мглистые клубящиеся сырыми туманами сумерки свет зажигали рано, и оклеенные зеленоватыми обоями стены любовно обступали нас.
Без устали пялилась то в потолок, то в обклеенные персиковыми обоями стены, чувствуя, как глухо стучало о рёбра сердце.
Грохот, с которыми его собственные карты опустились на стол, казалось, сотряс до звона обитые мягкими обоями стены бара, и искусные хрустальные люстры, и светильники.
На покрытых серыми обоями стенах висят плакаты рок-звёзд конца двадцатого столетия.
Однажды, в одном из старых деревянных домов, что совсем пришёл в негодность и подлежал разборке, обнаружилось, что под слоем обоев стены обклеены газетами аж семидесятых годов прошлого столетия.
Для человека, до предела заполнявшего собой практически любой зал, этот коридор казался удивительно маленьким и ещё сокращался, когда его шаги эхом отражались от оклеенных дорогими обоями стен.
Мы уже почти сделали ремонт, т. е. побелили эмульсионкой потолки, обклеили обоями стены, покрасили двери и рамы оконные.
Оклеенные обоями стены совершенно голы – кажется, она выбрала какую-то гравюру?
Низкий, шершавый мелованный потолок, оклеенные зелёными обоями стены, вонючая герань на облупившемся подоконнике.
Совершенно гладкая, поклеенная обоями стена, которая во всех местах отзывалась ровным глухим стуком.
Камера вначале стыдливо скользнула по оклеенным цветочными обоями стенам небольшой комнатки, уткнулась всевидящим оком в диван-книжку, с особым вниманием отметив почему-то наполовину сдёрнутый с него плед.
Врезались замки, приводились в порядок окна, обклеивались обоями стены.
На оклеенных стильными обоями стенах иконостас из дипломов и благодарственных писем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обоями стены»

  • Пузатый комод и на нем трюмо в форме лиры, три неуклюжих стула, старенькое на низких ножках кресло у стола, под окном, — вот и вся обстановка комнаты. Оклеенные белыми обоями стены холодны и голы, только против кровати — темный квадрат небольшой фотографии: гладкое, как пустота, море, корма баркаса и на ней, обнявшись, стоят Лидия с Алиной.
  • Утренний полусвет, водянистый и сонный, наполнил комнату сквозь щели ставен. Слабыми струйками курились потушенные фитили свечей. Слоистыми голубыми пеленами колыхался табачный дым, но солнечный луч, прорезавшийся сквозь сердцеобразную выемку в ставне, пронизал кабинет вкось веселым, пыльным, золотым мечом и жидким горячим золотом расплескался на обоях стены.
  • Кроме литературной работы, у Вихрова было много и других хлопот; прежде всего он решился перекрасить в доме потолки, оклеить новыми обоями стены и перебить мебель. В местности, где находилось Воздвиженское, были всякого рода мастеровые. Вихров поручил их приискать Кирьяну, который прежде всего привел к барину худенького, мозглявого, с редкими волосами, мастерового, с лицом почти помешанным и с длинными худыми руками, пальцы которых он держал немного согнутыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оба»

  • О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБА

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «оба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оба»

О́БА, обо́их, м. и ср., О́БЕ, обе́их, ж., числ. собир. И тот и другой.

Все значения слова «оба»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к слову «оба»

Синонимы к слову «стена»

Ассоциации к слову «оба»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я