Предложения со словосочетанием «оборонительное вооружение»

По своему прямому назначению эти машины использовать уже не имело смысла, несмотря на довольно мощное оборонительное вооружение, а потому они выполняли небоевые задачи.
Транспорт не предназначался для ведения боевых действий и имел только лёгкое оборонительное вооружение.
Вооружения оборонительные стратегические– см. Стратегические оборонительные вооружения.
Тяжёлая конница киданей, обладавшая хорошим оборонительным вооружением, была непобедима в монгольских степях вплоть до возвышения чжурчжэней в первой половине XII века.
В воздушном бою стала очевидна слабость оборонительного вооружения английского самолёта, что привело к попыткам усилить его за счёт импровизированных, самодельных пулемётных установок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автокомментарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стандартное оборонительное вооружение составляли три пулемёта винтовочного калибра.
Всё ещё оставляет желать лучшего артиллерия, но наступательное и оборонительное вооружение пехоты и кавалерии также заслуживает внимания предусмотрительного правительства.
Первая группа несёт лишь небольшое количество мелких бомб для демонстрации. Весь тоннаж используется под огнеприпасы оборонительного вооружения.
Оборонительное вооружение отсутствовало, точность бомбометания была невысокой.
Слабая огневая подготовка воздушных стрелков и недостатки оборонительного вооружения стали причиной неоправданных потерь бомбардировщиков.
Оборонительное вооружение состояло из трёх пулемётов.
Летали «Юнкерсы» очень медленно, были неуклюжи и неповоротливы, имея при этом слабое оборонительное вооружение.
Оборонительное вооружение включало шесть пулемётов «Льюис» калибра 7,62 мм на трёх турелях.
Оборонительное вооружение составляли всего четыре турели.
Однако скорость при этом не превышала 205 км/ч, а потолок 3500 м, что даже при наличии оборонительного вооружения, включавшего две 20-мм пушки и шесть 7,62-мм пулемётов, делало машину крайне уязвимой, и от дальнейшего её развития отказались.
Машину требовалось оснастить оборонительным вооружением из двух пулемётов и пушки.
Можно было бы пойти от соглашения в принципе к выработке сравнительно простого документа, отражающего решение провести переговоры по ограничению наступательных и оборонительных вооружений одновременно.
Когда эти москиты, произведя собственную атаку и выведя оборонительное вооружение тяжёлых кораблей из строя, просто шли на посадку в ангары, ворота в которые просто выбивали своими ракетными ударами.
Груза берёт больше, для посадки площадка нужна, оборонительного вооружения нет.
Он практически не отличается от транспортных машин, за исключением оборонительного вооружения и довольно больших бомболюков.
Среди других условий были обозначены следующие: пробег при взлёте должен составлять не более 1000 метров, бомбовая нагрузка варьироваться от небольших фугасных и осколочных бомб до боеприпасов большой мощности, экипаж из четырёх человек, сильное оборонительное вооружение, в том числе состоящее из нескольких дистанционно управляемых 13-мм пулемётов MG-131, и т. д.
Начиная с прототипа V3 все Do-26 имели оборонительное вооружение.
Лишь помогут современным оборонительным вооружением, научат организовывать эффективное управление войсками.
Но, кроме оборонительного вооружения существовало разного рода наступательное: острые и длинные шипы, хвосты, на конце которых размещалась самая настоящая булава.
При уменьшении запаса топлива и демонтаже оборонительного вооружения, а при крайней необходимости и сокращения экипажа до оного человека бомбовое вооружение могло состоять из двух 76-кг бомб.
Калибр оборонительного вооружения —20 мм.
Серьёзным оборонительным вооружением космический завод не располагает.
Оттого можно было даже позволить снять с бомбардировщиков часть оборонительного вооружения и брони, чтобы увеличить боевую нагрузку до семи с лишним тонн на каждый.
Хорошее бронирование, бомбовая нагрузка до 2000 килограммов (при этом вместо бомб можно было подвешивать аж две 800-килограммовые торпеды) и неплохое оборонительное вооружение дополняли картину.
В качестве оборонительного вооружения по кораблю равномерно были разбросаны девять башенок с крупнокалиберными пулемётами, а из дополнительного были два торпедных аппарата с возможностью стрельбы торпедами для манёвров в вакууме, в обычных жидкостях, или управляемыми бомбами с различной начинкой, а также парочка ракетных шахт со скудным боезапасом ракет на выбор.
– Я хотел сказать, что нам не следует успокаиваться на оснащении армии обычными оборонительными вооружениями.
И «Ленокс», и «Пифия» располагали оборонительным вооружением – первый двумя, а вторая четырьмя башенными артиллерийскими установками, стрелявшими сфокусированными плазменными кластерами, но даже такое грозное оружие не могло отогнать серьёзного противника вроде полицейских сил специального назначения или того хуже – друзей-конкурентов.
Подобное оборонительное вооружение было слабоватым, поэтому весной 44-го на «Ил-4» установили новую турельную установку с крупнокалиберным пулемётом.
Оба «Туполевых» взлетели с четырьмя членами экипажа на борту – пилотом, вторым пилотом, бортстрелком и оператором оборонительного вооружения.
И даже не мощность оборонительного вооружения, в считаные секунды «спустившего» на землю три истребителя, о котором ему рассказали офицеры на аэродроме.
Палубная авиация не имеет брони, несёт на себе минимальное оборонительное вооружение, но массой способна задавить любого противника.
Были усилены оборонительное вооружение и бронезащита.
Реквизированный у госпиталя шаттл был судном обеспечения, и его чисто оборонительное вооружение сводилось к турели в носовой части и установке для запуска ложных целей, которой я не доверил бы защиту воздушного змея.
Было видно, что на местах где должно было находиться оборонительное вооружение торчат обломки бывших пульсаров…
Там он хорошо знаком с системой оборонительных вооружений.
Скупал оборонительное вооружение, внутренние корабельные турели, а также и обычные боевые.
Там, чуть переделав, установив удобные сидения и сняв оборонительное вооружение, их с успехом использовали как среднемагистральный лайнер.
Хрен бы я влез в ощетинившуюся оборонительным вооружением и запакованную в броневые лисы крепость.
За последнее время поступление оборонительного вооружения сократилось.
Важную роль в поддержании стратегической стабильности играет, с одной стороны, стратегические наступательные вооружения и высокоточное оружие, а, с другой – стратегические оборонительные вооружения.
Впоследствии проявились недостатки этой модели в схватке с врагом – слабость оборонительного вооружения и наличие значительных мёртвых зон обстрела.
На первый взгляд может показаться, что германский «Хейнкель» обладает более мощным оборонительным вооружением.
К лету сорок четвёртого года эти самолёты стали более уязвимыми из-за своей малой скорости (400 километров в час) и слабого оборонительного вооружения.
Спустя три часа теперь уже подполковник решил не ограничиваться приобретением одного судна, а взял сразу три, причём все три корабля отличались не столько грузоподъёмностью, сколько максимальной крейсерской скоростью и хорошим оборонительным вооружением, крайне необходимым на окраинах человеческого ареала.
Некоторые типы заводов имели свои доки для кораблей землероек и сильное оборонительное вооружение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оборонительное вооружение»

Значение слова «оборонительный»

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оборонительный»

ОБОРОНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий целью оборону, защиту. Оборонительные бои. Оборонительная тактика.

Все значения слова «оборонительный»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «оборонительное вооружение»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я