Предложения со словосочетанием «бортовое вооружение»

Обычно группы кораблей маневрируют на удалении от одной до десяти световых секунд друг от друга, стараясь повредить либо уничтожить противника посредством тяжёлого бортового вооружения.
Два штурмовых носителя, выйдя из режима маскировки, обрушили на атакующих всю огневую мощь бортовых вооружений.
Обе новые машины Do-17 и He-111 имели в качестве бортового вооружения два пулемёта MG-15.
А как вы собираетесь оградить своих клиентов ну хотя бы от такого непредсказуемого фактора, как элементарный разлёт осколков, ведь насколько я понял всё бортовое вооружение серв-машин останется настоящим?
Штурмовка наземных целей была невозможна без мощного и надёжного бортового вооружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеглаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В таком случае я возьму с собой четверых из вас. Трое останутся здесь с моим матросом. Снимите бортовое вооружение. Патроны у вас ещё остались?
Здесь крылся непочатый край работы для сотен специалистов, и очевидный в иной ситуации выход: подавить источники электромагнитного излучения точечными ударами бортовых вооружений – казался адмиралу неприемлемым.
В качестве бортового вооружения чаще всего указывается 6 нарезных орудий калибром 162мм (вес орудия 4,5 т, вес сплошного снаряда – 80 фунтов и разрывного – 65 фунтов) и 6 гладкоствольных калибром 229мм, причём боекомплект к ним, кроме бомб, содержал ещё и ядра, которые перед стрельбой по деревянным судам полагалось калить в топке броненосца.
Не имея бортового вооружения, поскольку являлся обыкновенным транспортником, он всем своим массивным телом двинулся на американца.
Ещё установить минный аппарат, хватит одного, и усилить бортовое вооружение тремя пулемётами из последних трофеев, а то всего один был.
Так как были заметны следы крепления дополнительных бронепластин, и даже присутствовали заглушки на местах, куда обычно устанавливается бортовое вооружение.
Увы, контроль над бортовым вооружением получить оказалось невозможно.
– Я нашёл ховеры нужной модели, но с бортовым вооружением возникли проблемы.
Аналогично по кругу располагались рабочие места-ложементы оперативного офицерского персонала носителя: основной пилот, второй пилот, связист-локационщик, операторы бортового вооружения, операторы защитных систем, и ещё парочка ложементов, которые не имели постоянных хозяев – их редко использовали.
В дополнение к огню бортового вооружения.
Но как только он приготовился к выстрелу, электронная система управления бортовым вооружением внезапно вышла из строя.
Корабль назывался «Странник». Это был рейдер старого образца со снятым бортовым вооружением.
Они были способны нести 1,5–1,7 т полезной нагрузки, могли лететь до 5 часов на высоте 3000 м со скоростью 100–115 км/час, имели сильное бортовое вооружение: 5–8 пулемётов.
Просмотрел данные с внешних визиров – патрульный катер «Исма» 15-140-Клирик замер на рейде и ощетинился бортовым вооружением.
А вот две оставшиеся эскадрильи, по-видимому, решили закрепить успех и атаковали оставшиеся тарелки обычным бортовым вооружением.
Он имел специальное оборудование для проведения спасательных операций в открытом космосе и бортовое вооружение уровня корвета, что делало его опасным противником для пиратских кораблей.
Дальше корвет пошёл уже в сопровождении двух фрегатов, на всякий случай находящихся в состоянии полной боевой готовности – щиты на максимуме, бортовое вооружение нацелено куда надо, что отображалось соответствующей пиктограммой на экране.
По расходящимся истребителям начинают отрабатывать бортовым вооружением вражеские крейсеры – яркие шары плазмы медленно распухают до огромных размеров и, некоторое время померцав, один за другим сдуваются.
К слову сказать, это блестящий образец инженерной мысли – двигатель почти вечный, бортовые вооружения сравнимы с флагманом русского флота.
Бортовое вооружение позволяет ему атаковать даже хорошо защищённые планеты, он способен прорваться через целый флот противника и высадить шесть тысяч человек с полным арсеналом тяжёлого оружия.
Я достал топливозаправщик и штабель бомб и патронов к бортовому вооружению самолётов, и началась заправка и зарядка.
Прожектор метнулся вслед за стремительным силуэтом, и шквальный огонь бортового вооружения хлестнул по фасаду жилого здания, внизу которого располагался магазин и несколько офисов.
Тяжёлое бортовое вооружение вертушки-«Москита».
Видимо, им хватало собственного бортового вооружения, чтобы отбиваться от финских перехватчиков.
Я активировал бортовое вооружение и, снизившись до уровня кратерного края, медленно повёл «Пустельгу» в сторону институтских корпусов.
И, конечно, мощное бортовое вооружение, то, без чего вертолёту на поле боя не выжить и задачу не выполнить.
Конечно, как пилот, так и оператор бортового вооружения сделали всё, что возможно.
Никакого бортового вооружения неведомые конструкторы не предусмотрели, прикрывать боты во время высадки должны были истребители – или их вовсе не предполагалось защищать.
Потому сняли, что не привинчено – в частности, боезапас – и на всякий случай вывели из строя бортовое вооружение.
Команданте заверил нас, что он знаком с бортовым вооружением бронекатов.
Причём вся аппаратура привязана к системам наведения бортового вооружения.
И потому он нёс столько бортового вооружения – много меньше, чем полагалась боевому кораблю тех же размеров и гораздо больше, чем полагалось транспорту.
Несмотря на наличие бортового вооружения, пострелять нам не дали.
Видимо, немцы с первым же заходом подавали пулемёт, уничтожив из бортового вооружения расчёт.
Остальные стали проверять бортовое вооружение буксира, оба пулемёта.
– У меня нет тут бортового вооружения, зато несколько зондов всегда на месте!
Минимум бортового вооружения, состоящего из трёх плохоньких маломощных плазменных пушек, никакой защиты.
А когда попытались напасть и выжечь мозги, то, не добившись результатов, приказали капитану корабля атаковать нас уже бортовым вооружением корабля.
Продолжались парашютные прыжки, сбросы грузов, отработка взлётов и посадок с ограниченных площадок, стрельбы из бортового вооружения боевых бипланов «Ан‑2».
– Громовержец, подсветку целей продолжать, будет нанесён повторный удар. После чего приказываю атаковать уцелевших бортовым вооружением.
Для этого мы, не вызывая подозрения, используем разведывательный мини-танк, не имеющий бортового вооружения.
Нет, ремонт его самолёта ко вчерашнему вечеру был полностью закончен, но вот провести пристрелку бортового вооружения до темноты так и не успели.
Он почувствовал готовность птички сорваться с места, лёгким движением глаз подвигал стволы бортового вооружения.
Когда въезжали на территорию базы, ещё и пару очередей из бортового вооружения слышал – видимо, кого-то посерьёзнее бегунов успокаивали.

Ассоциации к слову «бортовой»

Все ассоциации к слову БОРТОВОЙ

Значение слова «бортовой»

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бортовой»

БОРТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к борт (в 1 знач.).

Все значения слова «бортовой»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «бортовое вооружение»

Ассоциации к слову «бортовой»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я