Предложения со словосочетанием «зенитное вооружение»

С другой стороны, нам нужно было оборонять от воздушного нападения лишь пять или шесть крупных судов, каждое из которых имело своё собственное мощное зенитное вооружение.
Там ради усиления зенитного вооружения с эсминцев часто демонтировали торпедные аппараты и даже орудия главного калибра.
Многие тральщики тоже имели зенитное вооружение и при случае вели огонь по самолётам.
Постоянные атаки штурмовиков к этому времени практически полностью выбили зенитное вооружение кораблей.
Совсем мало времени займёт у нас сравнение зенитного вооружения советской и немецкой дивизии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: весенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в первую очередь это вооружение должно пойти на создание дополнительного зенитного вооружения монитора.
Платформы для нашего различного зенитного вооружения располагались за мостиком ближе к корме.
Плотность зенитного вооружения увеличилась втрое, что делало тяжёлые корабли противника трудными целями для торпед.
Богомолы зенитного вооружения на такие корабли не ставят, а парни могут подставиться.
А если будет сопротивляться, то – что ж, торпеды не оставляли таким неповоротливым, лишённым зенитного вооружения гигантам даже малейших шансов.
Самым современным зенитным вооружением мог похвастаться только лидер «Харьков»: его два 76-миллиметровых зенитных орудия типа 3-К смогли единственные создать эффективный заградительный огонь на боевом курсе тихоходных самолётов, забравшихся на максимальную высоту бомбометания.
В период с 1921 по 1941 год все оставшиеся в строю три линкора проходили ремонты и модернизацию, в ходе которых они были переведены с угольного на нефтяное отопление, за счёт изменения угла вертикального наведения орудий главного калибра была увеличена максимальная дальность стрельбы, было усилено зенитное вооружение, проводились и иные усовершенствования.
Вторые переняли у первых слабость конструкции корпуса, малую дальность плавания, недостаточное зенитное вооружение, плохую мореходность.
Усилили зенитное вооружение: вместо двух 76-мм предусмотрели четыре 102-мм орудия.
Группа предложила разработать проект переоборудования части бронеавтомобилей в бронетранспортёры с пулемётным зенитным вооружением для перевозки мотострелков вслед за танками на поле боя и усиления зенитного прикрытия танковых подразделений.
Первым, слегка отрываясь от колонны, должен был идти торпедный, с усиленным зенитным вооружением, крейсер «Томагавк».
Ничего этого не требуется в мире, где основная масса противников не использует передовое зенитное вооружение.
Это военный кораблик, что означало мощную броню и отличное зенитное вооружение.
Имеем на борту зенитное вооружение.
Главный калибр германских линкоров был помельче, чем у единственного «британца», но они выигрывали количеством: на каждом линкоре было по три (две носовых и одна кормовая) башни с тремя 283-мм орудиями (против 381-мм двухорудийных башен «Ринауна»), по четыре башни с двумя 150-мм и по две с тем же калибром, но прикрытых щитами (против шести английских 102-мм трехорудийных башен) и многочисленное разнообразное зенитное вооружение (в этом старичок-«британец» отставал вообще катастрофически).
И при достаточном количестве зенитного вооружения, эффективность этого оружия 100 процентов.
Выглядело это строение как обычный фермерский домик, правда, увеличенного размера, а самое интересное в этой стройке заключалось в том, что вокруг были напичканы образцы зенитного вооружения в количестве двух батарей в разных местах друг от друга.
Кроме прочего, эти линкоры имеют мощное зенитное вооружение.
– В первую очередь крейсера с очень мощным зенитным вооружением.
Бронепоезда с пушками и зенитным вооружением могут быстро приблизиться к переднему краю, обстрелять противника и отступить так же быстро.
Для усиления зенитного вооружения в состав бронепоезда включили бронеплощадки с 20-миллиметровыми зенитными автоматами «2-cm Flakvierling», а ещё на одной была смонтирована спаренная 37-миллиметровая зенитка.
У британского же эсминца – оказалось недостаточное артиллерийское вооружение, чтобы противостоять пяти и шестидюймовкам крейсеров потенциального противника – но недостаточное зенитное вооружение, чтобы прикрывать корабли первого ранга.
Сам конвой проследует с задержкой в два часа, в его состав войдут четыре транспорта, в охранении четыре тральщика, восемь охотников, четыре десантные баржи с усиленным зенитным вооружением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зенитное вооружение»

  • Как вдруг в передней — вроде некоторого бряканья сапогов с шпорами и жандарм в полном вооружении, как <будто> в лице его было целое войско.
  • — Кто идет? — закричало несколько голосов; и Тарас увидел порядочное количество гайдуков в полном вооружении. — Нам никого не велено пускать.
  • Это не было строевое собранное войско, его бы никто не увидал; но в случае войны и общего движенья в восемь дней, не больше, всякий являлся на коне, во всем своем вооружении, получа один только червонец платы от короля, — и в две недели набиралось такое войско, какого бы не в силах были набрать никакие рекрутские наборы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зенитный»

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зенитный»

ЗЕНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Астр. Прил. к зенит (в 1 знач.). Зенитное расстояние.

Все значения слова «зенитный»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «зенитное вооружение»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я