Карта словосочетания «обновить мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обновить мир»

Нельзя насильственно обновить мир, ввести совершенный порядок, ибо никакой властитель не властен над мыслями и чувствами людей.
Молодёжь обновляет мир, потому что ещё не знает, что возможно, а что нет.
Нелегко постоянно мужественно знать, что каждое мгновение обновляет миры, но из этого источника родится неисчерпаемая бодрость.
Он обновляет мир и развивает его: создаёт шедевры в области культуры, новые открытия в науке, новые технологии и пр.
Ему хочется стать самому родоначальником учения, способного обновить мир и дать «решительно новое направление» всему человечеству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издроблённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не фабрика, но мастерская духа обновит мир.
Я знаю, что я ещё слишком невежественна в политике, но я хорошо понимаю, что здесь, у вас, заложено начало тому чуду, которое обновит мир
Потому что это были очень важные мысли: о том, как обновить мир.
Основной объект воздействия – человеческая душа, т. к. только через неё можно полностью обновить мир.
Она обновляла мир, вносила в него новые краски.
Час наступил, беспокойством бредят страны, живые страхи и нетерпенье царят в душах, и надо всем этим реют и парят одни лишь глухие, неясные слухи об освобождающем, целенаправленном слове; теперь или никогда духу дано обновить мир.
Мы всем своим существом старались обновить мир и самих себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обновить мир»

  • На место его народился тип новый, деятельный. Но не с новыми идеалами, а с старыми же, в которые, взамен"нраву моему не препятствуй", пущена легкая струя бездельничества и хищности. Это люди, насквозь проникнутые убеждением, что бессовестность и тупоумие призваны обновить мир. Они представляют собой четвертый итог, о котором я и поведу теперь речь.
  • Молчание — вот единственный ясный результат, который покуда выработала наша так называемая талантливость. Затем, в ожидании того таинственного «нового слова», которому предстоит обновить мир, все-таки остается во всей своей неприкосновенности очень серьезный вопрос:
  • — Ну, хорошо! Допустим, что все это легко исполнимо, что им найдется работа, что они сами будут рады; допустим, что этим путем мы в состоянии обновить мир. Но что прикажете в таком случае делать всем с собственными семьями? — И он в комическом недоумении развел руками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обновить»

  • ОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. обновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. обновлять). 1. Восстановить, придать вид нового чему-л. путем починки и замены обветшавших, износившихся частей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНОВИТЬ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «обновлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обновить»

ОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. обновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. обновлять). 1. Восстановить, придать вид нового чему-л. путем починки и замены обветшавших, износившихся частей.

Все значения слова «обновить»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «обновить мир»

Ассоциации к слову «обновить»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я