Предложения со словосочетанием «обман потребителей»

Отмечаются многочисленные факты поступления на единый рынок фальсифицированных и контрафактных товаров, а также мошенничества и обмана потребителей.
Отсутствие документов, подтверждающих своевременность проверки оборудования, может трактоваться как количественная фальсификация и обман потребителей.
И с точки зрения общественного мнения этот монополист обманывал потребителей.
Например, виновный может быть признан вменяемым в отношении обмана потребителей и невменяемым в отношении заведомо ложной рекламы, даже если они совершены в одно и то же время.
Мы думаем, что плохой сервис, обман потребителей или низкое качество продуктов – это результат безалаберности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также важно уметь распознать все формы сахара, поскольку пищевые компании пытаются обмануть потребителей, называя сахар разными терминами.
Уменьшение веса более чем на 3 % от заявленного – это обвес и обман потребителей.
Их покупатели прекрасно понимали, что берут подделку; целью был не обман потребителя, а следование моде.
Поэтому некоторые компании продолжают обманывать потребителей, загрязнять окружающую среду и вводить в заблуждение инвесторов.
При совершении некоторых преступлений в сфере экономической деятельности причиняется вред материальным интересам граждан (например, при обмане потребителей).
Недобросовестная конкуренция осуществляется в форме промышленного шпионажа, коррупции, фальсификации продукции конкурентов, манипулирования с деловой отчётностью и, наконец, путём прямого обмана потребителей.
Ложь становится инструментом в конкурентной борьбе, где обман народа, обман потребителя дают преимущества при удержании власти и приобретении прибыли.
Заполонив все прилавки товарами, он вначале распоясался и повёл себя неподобающим образом: обманывал потребителей, вводил их в заблуждение, а то и просто хамил.
Купец, продающий шампанское вино за цену крымского, не обманывает потребителя: он только лжёт.
Всё правильно, гражданин: с обманами потребителей нужно беспощадно бороться.
Компания пыталась обмануть потребителей, ищущих более чистый и экологичный автомобиль.
Иногда они неэтичны (например, обман потребителя рекламодателем).
Основной принцип которой заключается в стремлении любыми, даже незаконными средствами, укрепить своё положение за счёт ослабления позиций конкурентов, либо за счёт обмана потребителей, или путём сочетания того и другого.
Конкуренция, если это не конкуренция за привилегии, выстраивание исключительных отношений с государством, и если это не конкуренция, основанная на обмане потребителей и дискредитации конкурентов, – двигатель экономического развития.
Была поставлена задача активно противодействовать любым попыткам ведомственного и местнического подхода в установлении и применении цен на всех уровнях хозяйственного управления, не допускать необоснованного повышения цен, обмана потребителей и получения доходов, не соответствующих реальному вкладу в конечные результаты хозяйственной деятельности, а также обеспечить неотвратимость применения предусмотренных законодательством экономических санкций за нарушения государственной дисциплины цен.
Нормы административного права – устанавливают основания и порядок осуществления административного (штрафы, надзор, арест) предупреждения, пресечения и наказания за административные проступки (ряд из которых тесно «граничит» с преступлениями: хулиганство, обман потребителей, уплата налогов и др.).
Не секрет, что предприниматели обманывают своих клиентов, не все, конечно, но в большинстве случаев это так, ведь маркетинг и есть способ обмана потребителей.
Множество «новых» теорий, методов и техник только кажутся новыми от того, что легко обмануть потребителя, который не любит читать и думать.
Это означает, что обманывать потребителя предпринимателю должно быть невыгодно под риском потери спроса.
Ответственность за обман потребителей предусмотрена в административном праве.
Поражение интересов зрителей, в т. ч. и обман потребителей недоброкачественных платных зрелищных услуг, не достигает той степени общественной опасности, который необходим для криминализации деяния.
Мир – ситуация накануне военных действий, нападение – защита государственных интересов, вторгнуться – освободить, сепаратисты – борцы за свободу и независимость, кровавая бойня – театр военных действий, увольнение сотрудников – оптимизация персонала, безудержный рост цен – стимулирующая инфляция, обман потребителей – эффективная маркетинговая стратегия, навязанная обязанность – гражданский долг, собственное мнение – издержки безответственного эгоцентризма.
Однако упорно лезшие в голову мысли о том, что случится, когда у нас кончится наличность, – увольнение всех сотрудников, которых я так тщательно отбирал, потеря денег инвесторов, обман потребителей, возлагавших надежды на наш бизнес, – мешали сосредоточиться на анализе возможностей.

Значение слова «обмануть»

  • ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБМАНУТЬ

Значение слова «потребитель»

  • ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «обмануть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмануть»

ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей.

Все значения слова «обмануть»

Значение слова «потребитель»

ПОТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Лицо или организация. потребляющие продукты чьего-л. производства, чьей-л. деятельности.

Все значения слова «потребитель»

Синонимы к слову «обмануть»

Синонимы к слову «потребитель»

Ассоциации к слову «обмануть»

Ассоциации к слову «потребитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я