Предложения со словосочетанием «облегчение состояния»

Для облегчения состояния больного можно использовать сборы, в состав которых входят плоды аниса обыкновенного.
Помимо антиокислительных свойств, селен также способствует облегчению состояния тревожности, уменьшению тревожности.
Каждое новое удаление продукта в лучшем случае вело к кратковременному облегчению состояния, а затем она соскальзывала обратно к утомительной схеме.
Также наш метод подходит для облегчения состояния ребёнка при более серьёзных нарушениях, таких как синдромы дефицита внимания и навязчивых состояний, гиперактивность и эмоциональная нестабильность, так как он помогает научиться лучше контролировать себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виверровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые используют настой чайного гриба как средство для лечения и облегчения состояния ожоговых больных.
Но настоящее облегчение состояния всегда находится вне нашей досягаемости.
Скорее акцент делается на том, как изменить текущие мысли и поведение, чтобы как можно скорее добиться стабильного облегчения состояния.
Данная диета была создана для лечения и облегчения состояния пациентов с заболеваниями печени, желудка и жёлчных путей.
Разного рода надуманные погребальные ритуалы не способствуют облегчению состояния развоплощенной части человека, и не стоит тратить огромные суммы денег из суеверного страха невольно причинить вред душе усопшего.
Совместное использование лекарственных препаратов, физиопроцедур, методик альтернативной медицины и комплексов, разработанных холдингом, особенно оценили люди с тяжёлыми формами заболеваний, отметив явное облегчение состояния, мобилизацию сил организма и ускорение выздоровления.
Из-за того, что розацеа – это в первую очередь воспаление, для облегчения состояния нужно использовать противовоспалительные средства.
В частности, в области медицины интеллектуальные технологии предлагают новые формы лечения и огромные возможности в области облегчения состояния больных при их домашнем уходе.
Но если вместо так необходимой глубокой работы по анализу и восстановлению полноценного контакта с эмоциями и обретению навыков их интеграции, человек фиксируется на цели получения облегчения состояния прямо здесь и сейчас, то ценой тому станет закрепление изолированного от других частей психики эмоционального отреагирования, что после некоторого числа повторений рискует превратиться в патологический навык, сродни вредным привычкам.
До первой ремиссии и облегчения состояния прошло ещё достаточно много времени, в течение которого я успела сменить работу, подумать об оформлении инвалидности и решить, что моя трудовая жизнь этим и закончиться….
Продолжительность процедуры – до частичного облегчения состояния.
Ещё с древности важнейшим способом облегчения состояния больных варикозом и лимфостазом является возвышенное положение поражённой конечности (конечностей) во время сна или отдыха.
Парадокс в том, что уверенность, в тисках этого синдрома, словно действие обезболивающего препарата, способствовала лишь временному облегчению состояния, это всё равно, что бесконечно пытаться забраться на ледяную горку без крепления, меня всё время отбрасывало назад, эмоционально естественно.
Иногда аномалии столь значительны, что для облегчения состояния животного приходится прибегать к хирургическому вмешательству.
Слёзы, которые символизирует дождь, несут и облегчение состояния девушки.
Негативные внешние условия, даже если они не катастрофичны, а также неудовлетворённость собой (даже если самооценка неверна) приводят к ряду тяжёлых последствий, от депрессии и психосоматических заболеваний до облегчения состояния голоданием, или наоборот, усиленным потреблением пищи и, наконец, использованием психотропных средств с дальнейшим развитием зависимости от них.
Для облегчения состояния имеются четыре лежака в двух кабинках, одноразовые стаканчики, водопроводная вода, пятиместные железные лавочки в коридоре, числом семь, и незапирающийся туалет.
Он был мне симпатичен как последовательно выступающий за облегчение состояния крестьянства вообще и крепостных в частности.
Для облегчения состояния горла и снятия неприятных ощущений – полоскание водным раствором соды, настоем чабреца или полыни.
Всё облегчение состояния должно уложиться в этот пакет.
Такому человеку хочется поскорей получить заветную «таблеточку» в виде облегчения состояния и бежать дальше…
Максимум может сработать в некоторой степени эффект плацебо (но это лишь создаст иллюзию облегчения состояния, наладить отток молока необходимо в любом случае).
Здоровые некурящие женщины для облегчения состояния могут принимать противозачаточные пилюли, содержащие низкую дозировку эстрогена, или противозачаточное средство «депопровера».
Каждая представленная мера была проверена в экспериментах на основе фактического опыта в сотнях случаев и является результатом длительной серии практических испытаний, проведённых с целью определения реальной ценности отдельных средств лечения и совершенствования практических методов облегчения состояния больных.
У старших подростков (15–18 лет) устанавливается чёткий суточный ритм с максимальной выраженностью симптомов утром и облегчением состояния вечером.
Поэтому я научу вас простым приёмам для облегчения состояния жертв.
Словом, всё, по мнению лекаря, должно было способствовать облегчению состояния будущей матери, а не расстройству.
Когда хрипы станут слабее и перестанут выслушиваться у рта больного, а также снизится артериальное давление, можно говорить об облегчении состояния больного.
Оно способствует облегчению состояний при артрите, отёках, мышечных болях, ревматизме и растяжениях, помогает и при боли в горле: маслом можно смазывать воспалённые миндалины.
Я всегда поддерживаю авторов, предлагающих природные методы лечения (или хотя бы облегчения состояния больных) тяжёлых заболеваний.
Трудно не поддаться нашему первому желанию сделать всё возможное для облегчения состояния ребёнка.
Для облегчения состояния больных используют соли лития, которые трансформируют ураты в растворимую форму.
Конечно, ясно, что за прошедшие двадцать лет был сделан существенный прогресс в нашем понимании механизмов мигрени, были разработаны новые лекарства и новые способы облегчения состояния пациентов и улучшения их самочувствия.
Медикаментозная терапия не приводит к их излечению, а только к временному и частичному облегчению состояния и хронизации процесса.
Такое лечение может быть только паллиативным, то есть делаемым для временного облегчения состояния.
После облегчения состояния больного врач старался лечить «корень» заболевания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «облегчение состояния»

  • Из этих отношений видно, что с облегчением участи, с переходом ссыльного в более свободное состояние, шансы его попасть под суд всякий раз уменьшаются вдвое.
  • Отбывши срок, каторжная женщина перечисляется в поселенческое состояние и уже перестает получать кормовое и одежное довольствие; таким образом, на Сахалине перевод в поселки совсем не служит облегчением участи: каторжницам, получающим от казны пай, живется легче, чем поселкам, и чем дольше срок каторги, тем лучше для женщины, а если она бессрочная, то это значит, что она обеспечена куском хлеба бессрочно.
  • Мне случалось быть в положении, требующем точного взгляда на свое состояние, и я никогда не мог установить, где подлинное начало этой мучительной приверженности, столь сильной, что нет даже стремления к обладанию; встреча, взгляд, рука, голос, смех, шутка — уже являются облегчением, таким мощным среди остановившей всю жизнь одержимости единственным существом, что радость равна спасению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «облегчение»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «облегчение»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «облегчение»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я