Предложения со словосочетанием «областные власти»

Областные власти объясняют: так дешевле, чем держать маленькую.
Иркутская казённая палата запретила якутскому казначейству выдавать кредиты областной власти.
Дивизия была отмобилизована в кратчайшие сроки, областные власти действительно ничего не пожалели, но сейчас, в дороге, когда он не чувствовал под рукой всей дивизии, настроение всё время тревожное.
Было ясно, что, хотя формально конфуз разрешился, но горький осадок недоверия остался, и это не предвещало областной власти ничего хорошего.
Амбициозный молодой политик на волне демократических преобразований начала 90-х попадает в высшие эшелоны областной власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазурнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительно превосходя по численности населения другие города области, г. Киров находился в зоне особого внимания областных властей, в том числе в вопросах антирелигиозной работы.
Но нужно держать областных властей в курсе о новых присоединившихся.
Ещё год назад областные власти решили сократить автобусы до одного в неделю – это просто невыгодно гонять пустой автобус в глушь.
Идея обратиться теперь же непосредственно к населению области с предложением избрать своих уполномоченных для организации областной власти была правильной идеей: самотёк по образованию властей нужно было прекратить.
Эта поездка серьёзно насторожила областные власти.
Областные власти требовали от управляющего епархией обязательного согласования поездок по территории епархии.
Настроить областную власть соответствующим образом!
Старая областная власть ушла, фактически в полном составе, и на их должности назначили новых чиновников из столицы.
Областные власти отнеслись к этой поездке неодобрительно.
Может с самых-самых верхов областной власти, родственник?
Областные власти запретили посещать кладбища, чтоб не подвергнуть риску пожилых людей.
И пока идёт междоусобная борьба при снисходительном невмешательстве областных властей между будущими владельцами, накануне зимы посёлок остаётся без тепла.
Подобные инспекции городские и областные власти проводят регулярно.
В свете этого весь твой путь зазвучит по-другому, и даже помощь областных властей наполнится подлинно христианской заботой о людях.
Он рассказал о том, что директор «золотого» завода – должность очень лакомая, что интересовала она многих людей, включая чиновников новой областной власти.
Этим они также хотят доказать демонстративно, что с постановлением областной власти они не считаются.
Длинные ноги, упругая грудь и светлые волосы делали её почти богиней в коридорах областной власти, где мужчины-чиновники просто таяли от одного её вида.
В 14:50, после короткой стычки, было взято штурмом здание областной власти, а на нём водружены российские флаги.
А чем областная власть может ответить на это хищный рык?..
Потом уже стало ясно: это был сговор местных областных властей с министром образования.
И, по логике вещей, областная власть должна была бы не подписывать такой зачёт или, подписав по недомыслию, – громко повиниться перед гражданами по телевизору.
Капитан, его возглавлявший, лишь монотонно бубнил об отсутствии у задержанных пропусков и об особом распоряжении областных властей, которые он обязан строго выполнять.
Его жуют областные власти.
Естественно, прямо не говорилось о происках областных властей, недовольных смелой и независимой позицией газеты, но это явно подразумевалось.
И я от лица областных властей заверяю вас, шо виновных накажем по всей строгости!
Упомянутые уважаемые люди собрались в резиденции губернатора для того, чтобы окончательно решить вопрос о передаче областным властям военных земель в лесу, то есть присоединить их к заказнику.
Его поддерживала областная власть, у него было очень много денег, а лозунг гласил: «Доверили сердце – отдадим голос».
Газета распространялась по всей области, и де-факто была трибуной областных властей, которые её регулярно финансово подпитывали как «социально значимое издание».
Трупы мы решил сжигать в специальной, подаренной областными властями, мусоросжигательной печи.
И я слышала, что оплата за публикацию официальных документов областной власти будет существенно урезана.
Ведь вся интрига была в том, как ответят хозяйственники на предложение областной власти, какие аргументы с обеих сторон прозвучат, о чем им удастся договориться!
Обычно, в присутствии более важных руководителей, он скромно помалкивал и опускал взор долу, а на сей раз почувствовал себя старшим, оказавшись единственным представителем областной власти.
В 90-е, когда началась приватизация, на наш комбинат одна московская компания рот раззявила, причём с полнейшего одобрения областных властей.
И областные власти пошли навстречу: отпустили кредит около восьмисот тысяч рублей.
– Которая устроила областные власти.
Глухи и слепы областные власти, поэтому люд затаился.
То был не последний материал, которым я сильно рассердила областную власть.
Так посредством цензуры областная власть идентифицирует себя с народом, узнает сама себя и очень удивляется.
Отец начал бороться за правду (ему до революции исполнилось всего 11 лет, и он не мог быть буржуем), но ни окружные, ни областные власти принять правильное решение не захотели (или побоялись)?
За хорошие показатели в работе и занятое второе место в области среди заводов, награждён областной властью личным автомобилем «Жигули».
Заслужил уважение от местных жителей практически сразу, когда за короткий срок ему удалось добиться от областных властей разрешения на постройку птицефермы и клуба.
Сегодня детское пособие в нашей стране составляет смехотворную сумму, упразднено звание матери-героини, забота о многодетных семьях (да и о льготниках вообще) переложена на плечи областных властей, как будто демографический вопрос в стране с вымирающим населением не является федеральным и общенациональным.
Китайский предприниматель планировал и вовсе обойтись без российских лесорубов, запросив у областных властей квоту ещё на 126 иностранных рабочих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «областные власти»

  • Императрица, как мы знаем, с самого начала царствования вступила на путь своего отца — Петра Великого. Она восстановила значение Сената, который пополнен был русскими членами. Сенат зорко следил за коллегиями, штрафовал их за нерадение, отменял несправедливые их приговоры. Вместе с тем он усиленно работал, стараясь ввести порядок в управление и ограничить злоупотребления областных властей. Но больше всего он занимался исполнением проектов Петра Шувалова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «областной»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «областной»

ОБЛАСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к область (во 2 знач.). Областной центр. Областная конференция. Областной суд.

Все значения слова «областной»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «областные власти»

Ассоциации к слову «областной»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я