Предложения со словосочетанием «отличать человека»

Они дают возможность отличать людей друг от друга и способны видоизменяться в течение всей жизни.
Естественно, что, будучи людьми психически здоровыми, они так же хорошо умели отличать человека от попугая, как мы умеем отличать мальчика и девочку от пионерского галстука.
Если разум отличает человека от животного, значит, первой задачей человека при появлении на свет должно быть построение разума.
Речь – важнейшая форма общения, именно речь отличает людей от животных.
Я не хватаюсь ни за какие эликсиры, я надеюсь, мы сможем поговорить как обладающие знанием, каковое единственно и отличает человека разумного от невежественного дикаря…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, такой стиль отличает людей, способных регулировать и контролировать как своё собственное поведение, так и поведение окружающих.
Именно наличие этих четырёх качеств отличает человека от животных.
Широта, богатство связей отличает человека, жизнь которого охватывает обширный круг разнообразных деятельностей, их смыслообразующих мотивов.
Если люди-двойники будут появляться и впредь и если, скажем, появятся неуничтожаемые двойники, то как мы будем отличать человека от его модели?
Она возникла и развивалась вместе с человеком и представляет собой тот неотделимый от жизни феномен, который качественно отличает человека и общество от других живых существ и природы.
Знаешь, что отличает человека талантливого от всех остальных?
Наш волосяной покров – его видимое отсутствие на теле и щедрые заросли на голове – разительно отличает человека от большинства млекопитающих.
Итак, логика исследует такую важнейшую способность человека, как способность размышлять, создавать образы, идеальные конструкции (формы), которые складываются в особую знаковую систему (язык) – то, что в первую очередь отличает человека от всех иных живых существ на планете.
Язык отличает человека от животных, но и в своей среде по самому существу его.
Для нашего восприятия другой – это некий набор движений (жесты, мимика, слова и т. п.), то есть процесс, со своим индивидуальным ритмом, позволяющим отличать людей друг от друга.
Субкультурно-групповая социализация отличает людей различных регионов, национальной и религиозной принадлежности, социального окружения, возраста, профессиональной деятельности и проч.
Интеллект отличает человека от животных и относится к сфере сознания.
Теперь именно самоконтроль отличает людей друг от друга: некоторые способны использовать его чаще других.
Именно эти параметры отличают человека от обезьяны.
Но отважившийся будет вознаграждён: он приобщится к шику, к той непринуждённой элегантности, что отличает людей утончённых и свободных.
В конечном счёте, именно эти мыслительные процессы отличают человека от животных.
Как же научиться отличать людей с чистым разумом от людей с грязным или загрязнённым разумом?
Те крохи, что человек унёс с собой в метро, новую колыбель жизни, едва позволяли людям не переступить ту грань, что всегда отличала человека от животного.
Что выгодно отличает человека от всех известных на данный момент форм жизни – это наличие высоко развитого интеллекта.
Лица незнакомца он не видел, но за время, проведённое здесь, стал отличать людей по шагам и по силуэтам.
Свойство мечтать, как свойство смеяться, относится к разряду качеств, которые резко отличают человека от животного.
Следует стараться очень быстро отличать людей, которых вам никогда не переубедить, которые не предрасположены взаимодействовать с вами, которым никогда не будет нравиться то, что вы предлагаете.
В нём я угадывал тот образец божественного отпечатка, который и должен отличать человека веры.
Что существенно отличает человека от животных – это, конечно же, умение говорить и воспринимать информацию, которую ему преподносят другие люди.
На этой стадии развивается ум, а именно наличие ума отличает человека от животного.
Тут нужно было обладать либо отчаянной смелостью, к коей расположены люди гордые, либо презрением ко всем и вся, что отличает людей недалёких, но весьма самолюбивых.
Только речь, умение создавать новое, саморазвиваться, разум и память о предках отличают людей от животных.
Уверенность в себе и своих силах, желание и стремление заработать, умение видеть выгодные ситуации и не бояться предстоящих трудностей отличают человека энергичного, настроенного на то, чтобы покорить мир.
Стоит отметить, что никакие другие виды живых существ на них не способны, и именно высшая умственная деятельность отличает человека от обезьян и других млекопитающих.
Ведь именно способность сопереживать, сочувствовать чужому горю отличает человека от животных.
Это принципиально отличает человека от животных.
Какие же способности отличают людей, становящихся руководителями, а затем и успешными управляющими.
Или моя душа, сущность или что там ещё отличает человека от всего остального, вылетит из ненужного тела и, сидя на краю платформы, будет наблюдать за развитием событий.
Что даёт добросердечие, изысканность, гениальность, коли человек, наделённый этими добродетелями, смиряется с тем, что все чувства его притуплены, и в этой душевной дряхлости растворяются и вера, и разум его, если стремление к истинене становится внутренней, глубочайшей потребностью, насущной необходимостью – тем, что как раз и отличает человека высшего порядка от человека низкого!
Кролики всегда с трудом отличали людей друг от друга.
Именно эти потребности отличают человека от животных.
– Вероятней всего привычкой нападать на людей не особо считаясь с тем, сколько их должно отличать человека имеющего отношение к власти.
– Бесполезное отличает людей от зверей, – повторила я слова своей ми-а.
Интеллектуальные способности коренным образом отличают человека от других животных.
Понимание позволяет отличать человека(ребёнка) от поступка(грубость, драки, слова «Я тебя ненавижу»).
Я вижу её столь же отчётливо, как видел её мой отец, который, поверьте, умел отличать людей чести, достойных его покровительства, от всех прочих.

Ассоциации к слову «отличать»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличать человека»

  • Марья Ивановна принята была моими родителями с тем искренним радушием, которое отличало людей старого века. Они видели благодать божию в том, что имели случай приютить и обласкать бедную сироту. Вскоре они к ней искренно привязались, потому что нельзя было ее узнать и не полюбить. Моя любовь уже не казалась батюшке пустою блажью; а матушка только того и желала, чтоб ее Петруша женился на милой капитанской дочке.
  • Князь закачался на ногах и повалился на пол. Бешеным зверем покатился он по мягкому ковру; из его опененных и посиневших губ вылетало какое-то зверское рычание; все мускулы на его багровом лице тряслись и подергивались; красные глаза выступали из своих орбит, а зубы судорожно схватывали и теребили ковровую покромку. Все, что отличает человека от кровожадного зверя, было чуждо в эту минуту беснующемуся князю, сама слюна его, вероятно, имела все ядовитые свойства слюны разъяренного до бешенства зверя.
  • Очевидно, тут все держалось очень усиленною внешнею выправкой, скрывавшей то внутреннее недоумение, которое обыкновенно отличает людей раздраженных и в то же время не умеющих себе ясно представить причину этого раздражения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «отличай людей»

Афоризмы русских писателей со словом «отличать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «отличай людей»

«Отличай людей» — второй сольный альбом российского рэп-исполнителя Slim’a, вышедший 1 февраля 2011 года.

Все значения словосочетания «отличай людей»

Синонимы к словосочетанию «отличать человека»

Ассоциации к слову «отличать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я