Предложения со словосочетанием «обладать устойчивостью»

Между тем большинство из трансгенных растений обладают устойчивостью к антибиотикам.
Утверждалось также, что эта человеческая природа обладает устойчивостью, стабильностью, целостностью.
Помогать магией в полной мере не смогу, все драконы обладают устойчивостью к ней в той или иной мере.
Тем не менее, даже это тело обладает устойчивостью, превышающей устойчивость любого неорганического объекта.
Покрытие обладает устойчивостью к истиранию и воздействию механических нагрузок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому лилии, которые раньше обладали устойчивостью к болезни, со временем могут утратить её и заразиться новой расой этого гриба, к которой окажутся восприимчивыми.
Во втором случае, сознание человека обладает устойчивостью, что становится причиной появления сильной натуры, не зависящей от превратностей судьбы, мировых потрясений.
Стереотипы обладают устойчивостью, то есть когда человек встречает повторяющуюся ситуацию, то он реагирует на неё повторяющимся образом.
До 3–4 месяцев жизни младенец сохраняет пассивный иммунитет, полученный от матери, поэтому обладает устойчивостью к кори, краснухе, паротитной инфекции.
Институт окружали сплошные руины, но сам он непостижимым образом уцелел, хотя вряд ли его корпуса обладали устойчивостью египетских пирамид.
Тема беседы обладает устойчивостью и повторяемостью.
Бывшие посадки вдоль трассы не обладали устойчивостью природного леса, поэтому до сих пор были живы меньше трети этих деревьев.
Последние запрещающие знаки могут быть установлены на переносном комплексе, который должен обладать устойчивостью к ветровой нагрузке, и который ставится в начале зоны отгона, то есть в том месте, где и начинается сам объезд, – п. 12.3 «Рекомендаций».
И всё равно серный запах обладал устойчивостью, исчезал медленно, привлекал внимание окружающих людей – будь то на улице или в общественном транспорте.
Она обработала розы, после, подумав, и пурпурный бересклет, а за ним – плющ, хотя последний обладал устойчивостью к паразитам, но жидкость ещё оставалась.
Личностный стержень позволяет обладать устойчивостью при решении любых проблем, даёт возможность избегать значительного количества глупостей, за которые порой приходится тяжело расплачиваться.
Это существо состоит в далёком родстве с драконами (только не говорите про это драконам, они обидятся!), а поэтому обладает устойчивостью к любой магии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обладать устойчивостью»

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к слову «обладать»

Синонимы к слову «устойчивость»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я