Предложения со словосочетанием «обладать качествами»

Вероятнее всего, он найдёт людей с администраторскими способностями в своих советах, а не хороших политических деятелей или солдат, и поэтому он должен обладать качествами последних двух категорий людей.
Согласен, что продукты моря не только съедобны и вкусны, но ещё обладают качествами хорошего мяса, не так обременяют желудок, легко перевариваются и усваиваются.
Оба обладают качествами, которые вам было бы полезно развить у себя.
Ясно, что он в полной мере обладал качествами, отличающими «великих капитанов» истории, – острой наблюдательностью, уверенной интуицией, быстротой мысли и действия, не оставлявшей противнику шанса оправиться, даром тактического и стратегического мышления, способностью завоёвывать сердца своих солдат и добиваться от них выполнения задуманных им задач.
Чтобы вещь обладала свойством товара, ей необходимо было соответствовать, одновременно, четырём условиям: (1) эта вещь должна удовлетворять человеческую потребность, (2) он должна обладать качествами, которые сделают возможным установить причинную связь между нею и удовлетворением этой потребности, (3) должно иметься осознание этой причинно-следственной связи и (4) должна иметься такая власть над этой вещью, которая достаточна, чтобы направить её на удовлетворение данной потребности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесонасаждения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы взаимный перевод языковых структур участников художественного диалога завершился образованием визуального понятия, данные языковые структуры должны обладать качеством единства.
Но для этого существует один способ – выявить связи между своим ограниченным в пространстве и времени существовании и той природой, миром в целом, универсумом, который обладает качеством вечности, безграничности, целостности.
Внутреннее обучение, которое могут проводить и соответствующие сотрудники самого отдела персонала, – это обучение, ориентированное на средний управленческий персонал и специалистов, которые показывают очень хорошие результаты своего труда, но не обладают качествами талантливого руководителя.
А смысл неизбежно предполагает наличие его носителя – таким образом, порядок обладает качествами знака (символа) по своей природе.
Всё всегда находится рядом с нами, под самым носом, и это всё всегда обладает качеством простоты.
Эти люди обладают качествами, которыми отличаются как в частной, так и в общественной жизни.
Не знаю, обязан ли он этим своим исключительным способностям к разрушению и дезорганизации, которые действительно феноменальны, или он реально обладает качествами лидера.
Это единственное животное, которое хоть в какой-то степени обладает качествами, удовлетворяющими твоим высоким требованиям.
Успех в школе предполагает не только интеллект. Чтобы преуспеть в учёбе, нужно обладать качествами, которые особенно зависят от внимания, воли и характера.
Из логических рассуждений понятно, что эти качества не должны обладать характеристикой полярной противоположности, а должны обладать качеством бесконечной продолжительности.
Но такой подход оставлял слишком много белых пятен и не объяснял фундаментальной загадки – почему ум обладает качествами, не проявляющимися ни у каких материальных объектов.
Родительские представления обладают качеством адекватности, динамичности и прогностичности.
Может обладать качествами тирана, подавлять людей. Негативно пользуется своей физической силой. Может угрожать окружающим, запугивать.
Каждый из них обладал качествами стали, внушающими уверенность и доверие.
Если вы танцуете, то следующий момент будет обладать качеством более глубокого танца.
Да, но не должны ли мы возразить на это постмодернистам, что интуитивная истина обладает качеством самоподтверждения и что мы не должны судить её по канонам западной логики?
Из всех большевиков только они двое обладали качествами, необходимыми для того, чтобы взять власть и не уступить её.
Для того, чтобы семя проросло в небо, оно должно обладать качеством целеустремлённости.
Она равнодушна и безразлична, не обладает качествами зла, добра, справедливости и достоинства.
Вы – нация, охватившая беспредельную равнину, и при этом ваш народ обладает качествами оседлого земледельца, который любит землю и с охотой её возделывает.
Умея любить, вы уже обладаете качеством, которое позволит духовно расти вам.
Эта женщина обладает качествами, которые помогут ей выполнить её работу, как бы не сложились обстоятельства.
Главное, чтобы объект обладал качеством системности.
Согласно ему, выдвижение людей в элиту обеспечивается наличием у них такого качества, как умение предвидеть и подыгрывать скрытым влечениям масс, а это значит, что элитный человек должен обладать качествами вождя.
Да, он с самого детства обладал качествами лидера.
Самореализация в качестве руководителя: обладает качествами необходимыми для успешной работы в качестве руководителя, менеджера в любых управленческих и предпринимательских структурах.
Несомненно, любой закон должен обладать качеством определённости.
Как, вероятно, заметил читатель, найти себе спутника жизни, который бы принял вас в образе человека, доминирующего над вами, и в то же время обладал качествами, требуемыми для того, чтобы одолеть доминирующее лицо (которому вы, кстати, подражаете!) непросто.
Трагедия в том, что обладая качествами великого воина, он ненавидит войну.
Несмотря на свою старость, его голос по-прежнему был полон твёрдости, а характер обладал качествами строгого, но справедливого лидера.
Не все цивилизации обладают качеством гуманности, например человеческая и биологическая цивилизация ещё не обладает им, но гуманность, к примеру, свойственна многим иным цивилизациям и человеческая цивилизация тоже со временем придёт к пониманию этого качества.
Итак, условный «нормально функционирующий город» в теории должен обладать качествами высокого разнообразия и большого размера рынка как условия генерации инноваций.
Вообще говоря, идея обладает качеством новизны только потому, что этим качеством обладает тот комплекс взаимосвязей, который соединяет объекты, хотя новыми для нас не являются – кроме, конечно, искомого сущего, то есть того объекта, который мы должны найти и сформировать, – ни сами объекты, входящие в идею, ни свойства этих объектов, ни каждая из отдельных взятых взаимосвязей между соединяемыми объектами.
Если соотнести согласные и гласные буквы с другим типом кодировки первоначал мира, принятым в древности, например с первоэлементами – землёй, водой, огнём, воздухом, и использовать древний же эпистемологический приём уподобления, «симпатии» элементов, то согласные буквы будут соответствовать элементу «земля», так как земля обладает качеством «определённости» – обладает собственной формой и служит опорой.
Ты обладаешь качествами командира.
Он не обладал качествами выдающегося вождя, харизматичного лидера или трибуна.
Архетипические внутренние объекты обладают качеством нуминозности, неограниченной мощью и отражены в образах мифов.
Более того, оба «нуля», входящие в «восьмёрку», уже изначально обладают качествами совершенства (замкнутость и симметрия формы).
Они обладают качествами постоянства, единства и чистоты, а вещи – изменчивостью, множественностью и искажённостью.
Для этого нужно было бы лишь обладать качествами политиков.
– Да, но этот друг обладал качествами именно тульпы.
Если мужчина обладал качествами лидера, на него даже не смотрели, ставили на нём крест.
Многие из этих веществ обладают качествами, сходными со свойствами некоторых витаминов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обладать качествами»

  • Может быть, ее кроткий красавец-сын и точно более всего обладал качествами, нужными для сосредоточенной, самосозерцательной и молитвенной жизни, которую наш народ считает приличною истинному иночеству.
  • Духи природы также не обладают качествами духовности.
  • Мужчина, чтобы быть ее кумиром, должен обладать качествами библейского змия — злобной мудростью, убедительным красноречием и вкрадчивою ласкою. Нет женщины, которая может устоять перед ним и не последовать примеру своей прародительницы, нарушившей заповедь Бога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «обладать качествами»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я