Предложения со словосочетанием «качества лидера»

Здесь в игру вступают личные качества лидера, его психология и эмоции.
Следовательно, главным качеством лидера, бесспорно, является его верность своим принципам.
Важным качеством лидера является осознание этих проблем, что и делает его более приемлемым.
Способность сводить вместе людей с разным опытом и специализацией, принадлежащих к разным культурам и поколениям, и использовать всё, что они знают и умеют, является необходимым качеством лидера.
Многие люди, особенно амбициозные, с ярко выраженными качествами лидера, очень болезненно переживают неудачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазоуказатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это наиболее популярная теория, она концентрирует своё внимание на врождённых качествах лидера.
В книге выделены несколько ключевых частей, каждая из которых является важным элементом для понимания и освоения основных качеств лидера будущего.
Так день ото дня вы будете учиться увлекать людей за собой, что является важнейшим качеством лидера.
Одно из неотъемлемых качеств лидера – стремление обучать своих сотрудников.
Он был приемлем в качестве лидера военного времени, но сомнения вокруг его фигуры никогда полностью не рассеивались.
Настойчивость – ещё одно ключевое качество лидера.
Так как менеджеры традиционно обеспечивают стабильность функционирующей системы, им должны быть присущи качества лидера, без которых многие управленческие задачи просто нельзя решить.
Сменившие итальянцев в качестве лидеров европейской цивилизации французы тоже в конечном счёте добились большего своими политическими теориями, литературой, архитектурой, модами, гастрономией, парфюмерией, чем завоеваниями.
Из этой книги вы узнаете, что авторитетные источники указывают – в качестве лидеров женщины обычно превосходят мужчин (см. главу 5).
Ключевые этапы развития вашего бизнеса помогают зарекомендовать компанию в качестве лидера отрасли, а также продемонстрировать ваше стремление к росту и инновациям.
Как оказалось, в качестве лидера клана, которым меня ночью единогласно выбрали, сейчас я должен настроить стратегию спауна и поведения наших миньонов – надо было выбрать, как часто, с какой очерёдностью они будут появляться, и потом по каким дорогам идти.
Не знаю, обязан ли он этим своим исключительным способностям к разрушению и дезорганизации, которые действительно феноменальны, или он реально обладает качествами лидера.
По сути, он подтверждает изначальное предположение о том, что личностные качества лидера действительно являются частью лидерства.
Делалось это в расчёте на то, что чрезвычайная обстановка крови и огня даст возможность раскрыться детям, обладающим качествами лидеров.
– Теория рассматривает лишь ограниченный набор качеств лидера, упуская из внимания, его умения, навыки, знания, ценности, мотивы и др.
Им нужно развивать лучшие качества лидера, чтобы вдохновлять людей и вести их за собой.
– Теория не различает врождённые и приобретённые качества лидера.
Возможно также, что безупречная репутация внешнего поставщика услуг в качестве лидера рынка определённых профессиональных услуг сыграет положительную роль при заключении договоров с новыми заказчиками.
А что, если секрет успеха – в личных качествах лидеров экспедиций и тех системах, которые они выстраивают?
Жизнеутверждающая и мирная энергетика этого имени не позволяет его обладателю проявлять качества лидера, однако она же наделяет его оптимизмом и стойкостью.
Рождению этой сплочённости способствуют такие моменты, как личные качества лидера группы; совместное противостояние её членов каким-либо «проискам извне»; чувство цеховой солидарности; общность коллективной памяти – научного «фольклора», формирующего образ данной школы, и т. д.
Великодушие (устремлённость к великому) и смирение (преданность служению) – это специфические качества лидера.
Горькая правда истории заключается в том, что, чаще всего, страной правит не тот, кто заявлен мiру в качестве лидера государства.
Главный редактор, действительно болеющий за свою газету, должен стать менеджером сам или укрепить свои бесспорные качества лидера и профессионального журналиста компетенций менеджера, наняв соответствующих консультантов и помощников.
Если же высший балл у вас получился в графе «отношения», можно предположить, что для вас лидерство – это процесс общения между лидером и последователями, а не результат уникальных качествах лидера.
При этом индивидуальные качества лидера нередко играют второстепенную роль в формировании его харизмы.
Пример для остальных – это уже качество лидера.
Предоставляя ценную информацию и идеи своей целевой аудитории, стартапы могут зарекомендовать себя в качестве лидеров мнений в своей отрасли и завоевать доверие своей аудитории.
На роль друзей выбирают общительных, терпеливых и позитивных, готовых тратить время на поддержку и выполнение закреплённых за ними обязанностей: проводить экскурсии по офису, отвечать на любые вопросы; приглашать на обед, вовлекать в общественную жизнь; рассказывать о компании, целях и о том, почему сами здесь задержались; обсуждать перспективы обучения и развития качеств лидера.
Пример использования шкалы при исследовании качеств лидера и обращения к «команде помощников» для развития профессионально важных качеств можно прочитать в материалах к занятию «Развитие лидерских качеств».
Качества лидера занимать не приходилось, как и самого искусства красноречия.
Закулисно миром пытаются в своих интересах править немногочисленные межнациональные корпорации, выставляющие, как правило, в качестве лидеров марионеток-юристов и технократов в качестве президентов и премьеров.
Он основал фирму Sharma Leadership International Inc. – всемирную консультативную компанию, которая помогает различным предприятиям воспитывать в сотрудниках качества лидеров без титула.
В концепции атрибутивного лидерства мы эти личностные качества лидеру приписываем (поэтому стрелка находиться на пересечении сфер), т.е. необходимо развивать методы взаимодействия.
Пожалуй, комсомол воспитывал в молодых людях именно качества лидера, неравнодушного человека, давал хорошую закалку на всю жизнь.
Он держался увереннее всех и выделялся качеством лидера среди остальных.
У него был достаточно сильный и сложный характер, имел качества лидера.
Эти качества лидера помогут вам всегда удерживать рядом с собой своего любимого, который с удовольствием будет выполнять все ваши желания.
Столько положительных качеств лидеров, предприимчивых бизнесменов и бизнесвумен.
– Вы, Невилл, как я считаю, можете принести больше всего пользы в качестве лидера палаты общин.
У первой группы людей не хватает качеств партнёра, а у второй – не хватает качеств лидера.
Люди с числом «3» легко принимают «единиц» в качестве лидеров политических организаций.

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «качества лидера»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «лидер»

Какими бывают «качества лидера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я